Усилитель класса D с Алиэкспресс

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 772
  • Просмотры 61К
Да, он ими свой сруб раскатает по полю :cool:
У него ж все корпуса из окон повылетают!...o_O
Эт мне счас звучать может быть нужно ...
А раньше , мне надо было тока чтоб Орало ! на всю улицу )
Будут вместо окон. :nose:
 
Он же не планировал окна делать!
Вот у нас было такое хобби .. Усилители собирать ...
И вот значиться я включаю свое на одном конце , он свое на другом ... встречались в середине ... и собственно чью было слышно - тот и победил ! )))
Поэтому, видимо, и не планировал, чтобы корпуса амфитонов туда вставить. :pardon:

Киты сами (!) ограничили питание платки в максимум 35, нет, мало...
 
Кино...
Блин.

Ну и чё? Экранировать ее что-ли?. Чё за фигня блин?.
Вот получается по гармоникам отлично все . Но видимо в эфир сыпет шум во все стороны.
 
Вопрос.
Индикатор уровня будет светодиодный китайский . работает прикольно. Пойдет . только очень яркий , но думаю найду куда резистор пихнуть .

Стоит ли сделать два светодиода , индикатор перегрузки ? ...
если да то по какой схеме . судя по всему классическое не совсем сгодится ... например есть схема сравнивает на входе и от ОС входе сигнал и при разнице включает светик . Но у меня тут нет ОС ) .
вероятно просто настроенный на определенный уровень амплитуды придется делать ..
 
только очень яркий , но думаю найду куда резистор пихнуть .
:facepalm:
IMG_20200304_151903.png
Стоит ли сделать два светодиода , индикатор перегрузки ? ...
:unknw:
 
Миша ... я русский ! я потыкать посмотреть ! - а Потом Читать !
Проверю )
Post automatically merged:

Капеец я все забыл то ... Автокад поставил .. уф ... ) надо осваиваться )
 
Последнее редактирование:
Чето меня по такому случаю торкнуло ... Аудигу вроде как восстановил . но она никогда мне нравилась . Шумновата и глуховата как то .. всегда хорошо слушать подключаюсь к самодельному ЦАП на PCM2704
вроде выкладывал АЧХ ее выше . интереснее гораздо . ну и шума нет .

Кароче решил купить новую карту себе ) ASUS Xonar D1 ) ... вечерком заберу сгоняю.
У нее прям шикарные параметры ... 0.000 % и все такое ...

Ну и комп все таки переделаю нафиг . Отключу Y кондеры в БП от корпуса как минимум .
 
Иксы отключай:rtfm::rtfm::rtfm:, если уж решил колхозить:facepalm:, а от Y разве что фон может быть, но хоть не убьёт...
 
У нее прям шикарные параметры ... 0.000 %
Ну, не так, конечно:
Чистота звучания (соотношение сигнал/шум на уровне 116 дБ) значительно выше, чем у аудиокодеков, интегрированных в материнские платы (порядка 85 дБ).
Уровень шума Xonar D1 составляет всего 2,8% от уровня шума обычного интегрированного аудио-решения. Помимо этого, коэффициент гармонических искажений Xonar D1 значительно меньше ( 105 дБ), чем у интегрированных решений (-75 дБ).
Проверишь, в компе. :)
Этакое:
Комплектация
d.gif
Звуковая карта Xonar D1
d.gif
Компакт-диск с драйверами (включая утилиту RMAA 6.0.6)
? :)
источник: Xonar D1 | Звуковые карты | ASUS в России
 
Юра откда Х на корпусе то ? ... не видел такого ниразь ... два Y стоят на корпус , больше все ...
и будет корпус жить своей низковольной массой как и положено ... и от N можно его отлючить нафиг .
задолбала меня эта 3х проводка . столько всего пожег изза нее .
Распушить ее наверное ваще надо и сделать дом Двух проводный ...
Post automatically merged:

@michael_home, Overclockers.ru: Тестируем игровую линейку звуковых карт ASUS Xonar (страница 2)
Гармонические искажения, %0.0007

Против 0.002 моей Аудиги2
 
@michael_home, Он там измеряет как положено. как я и писал выше , Второй картой и желательно ЮСБ.
EMU0404 у него юсб... вот она да суперская для измерений ... но стоит достаточно хорошо ... я не готов ради "цифорок" ее купить .
Хотел для Гитары . Но скорости Аудиги достаточно. Надеюсь Сонар тоже нормально АСИО на лету конвертит ...

измерения на Самопетле будут конечно хуже , полюбому.
Post automatically merged:

Может таким же путем пойти по корпусу ?
1583839706258.png

1583839733769.png


Ну я в смысле поехать в леруа , купил лист люминия , уголки , все вот также собрать ... панель потом прикрепить только ...
Алюминий более прост в обработке чем Сталь блин ...
 
Последнее редактирование:
24Кб/с... :LOL::LOL::LOL:
 
осциллографом слушаешь
Ну дело не только в 0000% , а и в АЧХ в частности и в уровне шума . И вот я замечаю разницу между Аудигой и ПЦМкой , при этом 000% у ПЦМ хуже как по даташиту , так и измеренное . )
до 1% ухо полюбому не услышит никакое .
Но вот все остальное можно услышать .
 
Не не не это жесть ) .. я паял антенны для модема както 12 лет назад ...
да и дорогое удовольствие .
 
В сталь можно резьбовые заклёпки ставить... :good:
 
Назад
Сверху Снизу