Усилитель класса D с Алиэкспресс

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 772
  • Просмотры 62К
:vw_formula::vw_formula::vw_formula:
А все врубаются чем Серёга занимается?
:nose:
 
Юр. Ну Миша хотел картинки...
Я и так понимаю что выше даташиту не прыгнуть.

А я хотел и хочу убрать несущую на выходе.

Ну и сравнить параметры со стоуном.

Ради интереса от бжт запитаю и сравню.

Автор схем на ir21xx собрал устройство с ККМ. Результат пульсации сильно уменьшены и просадки тоже.
Но схему вроде пока не выложил.
Раз уш я за нее взялся тоже добить интересно.

Пока корпус нужно строить.
 
Топология PFC практически 1 в 1 как мой DC-DC.

Из микрух PFC вот эта очень интересна, потому что двухфазная и на большую мощность рассчитана.
 
А все врубаются чем Серёга занимается?
:nose:
Ну, полагаю, компьютер чинит, картинки путает, в БП ошибки устраняет :pardon:
Надо помочь ему с компом, а то еще ноутбук спалит RK3MXH - Заметки по использованию DSP звуковой платы SB Live! на пользу радиолюбителей.
:nose:
 
Миша. Общеизвестный факт что использование двух ПК для измерения лучше чем один. Петля собственных искажений минимум.
Post automatically merged:

Кх драйвера не подходят для аудиджи 2 моей. Лайфы какие-то валяются на полке
Post automatically merged:

Да и не особо они нужны если честно
 
Петля- выход на вход. Собственные искажения собственно измеренные.
Не спорь. Только разнесение источника и измерителя могут получить сотки. Это проверено не мной , люди проф занимаются.
Post automatically merged:

Но как бы уже в сотках собственная петля, годится для измерения десяток.
Post automatically merged:

Почему от увеличения ёмкости АЧХ не падает а наоборот? При этом несущая душится отлично.
 
Серёга, я твой тэма устал, понял нихрена, ушёл гора/тайга справлять здоровье....
 
Не спорь. Только разнесение источника и измерителя могут получить сотки.
Может, просто блок питания гадит? :LOL:
Возьми шесть (6) автомобильных аккумуляторов, может, все хорошо с картинкой станет? :pardon:
 
Миша.. я тебя просил уже закрыть базары по БП?...
Какое слово из петля собственных искажений тебе не понятна? Мне что комп от АКБ запитать????
Соединяется проводом выход карты и вход и запускается прога. Без каких либо внешних цепей.:wall:
При чем тут БП?...
После изучения проги и настройки дискретизации входа, выхода, и главное в самой проге на 1 значение, 24бит 96кгц. Искажения петли с 0.03 упали до 0.005
Ферштейн?
Разнесение источника должно дать 0.002
Post automatically merged:

И какую картинку я перепутал?
Post automatically merged:

Петля в тысячных уже позволит сотки измерить.
 
Петля- выход на вход. Собственные искажения собственно измеренные.
Только разнесение источника и измерителя могут получить сотки.
Но как бы уже в сотках собственная петля, годится для измерения десяток.

Почему от увеличения ёмкости АЧХ не падает а наоборот? При этом несущая душится отлично.
Бред какой то... o_O

физика
Post automatically merged:

Соединяется проводом выход карты и вход и запускается прога. Без каких либо внешних цепей.:wall:
После изучения проги и настройки дискретизации входа, выхода, и главное в самой проге на 1 значение
Ферштейн?
Петля в тысячных уже позволит сотки измерить.

:vw_formula::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
Post automatically merged:

просил уже закрыть базары по БП?...


Мне что комп от АКБ запитать????
Никогда!
Это основной источник помех и сказано это было в самом начале, а ты выдумал ветряную мельницу и бьёшся с ней.
Таких умников что компьютерные блоки питания переделывают тысячи, только вот не сложилось у них у ВСЕХ!

И его тоже.
 
Последнее редактирование:
У меня как видно, сложилось.
Переделывать комп не собираюсь.
Собрать второй с вин ХП на борту могу.
Post automatically merged:

При чем тут вообще что-то... Провод такой два Джека втыкаеш в звукавуху замыкая вход и выход. И измеряеш петлю собственных искажений.
Post automatically merged:

Юр, читая сеть, куча схем с ИБП разного раскроя, в том числе с ШИМ микрухами. И все работает. Какая разница. Никакой.
 
У меня как видно, сложилось.

Юр, читая сеть, куча схем с ИБП разного раскроя, И все работает.

в том числе с ШИМ микрухами. Какая разница. Никакой.
Это плацебо.

А ещё в сети жопой на раскалённые угли садятся и ещё много чем занимаются таким что адекватному человеку и в голову не всбредёт.
Но все, ВСЕ адекватные люди конкретно пишут, о том, что ничего из этого путнего не выйдет, почитай например того же уважаемого Стари4ка, программами которого пользуешься.

Разница огромная, и тебе я писал как правильно сделать(переделать) и даже услуги предлагал, но ты пошёл своим путём. Затем уверил себя что всё отлично и активно борешься с ветряными мельницами.

Вот например про PFC, вот это уже правильное направление, но и его можно изгадить, например превратив выходной преобразователь в генератор помех повесив кривулину в виде ОС.

ШИМ это источник огромного количества помех, но если они стабильны от них можно отстроится или увести их в диапазон где они мешаться не будут. А введя ОС по напряжению эти помехи непредсказуемо распыляются в широчайшем спектре.
Вот объясни, зачем запускать источник на минимальной мощности с иголочками на первичке и в такт нагрузки играть широтой импульсов как на баяне?:wall:
Экономия энергии? :fool:
Ведь можно вывести источник на режим близкий к максимальному и грузить его в соответствии с потребностью. Он прекрасно с этим справится и не будет сыпать мусор в овсе стороны.:rtfm:
Да не экономично, но достаточно эффективно и от шума есть шанс избавиться.
 
Последнее редактирование:
сделать(переделать)
Оно так НЕ работает . Вроде бы должно , но не желает оно так работать . Не видит он адекватно нагрузку.

активно борешься
Я ? )))))) в каком месте ? ))))))) покажи мне с чем я борюсь ? ... где ? ... ))))))) вообще ни с чем не борюсь !
Получил даташитные параметры усилителя . )
с чем я борюсь , ЮРА ?!!!!

косяк был в ИБП у меня только ОДИН - я послушал тебя ) ... если бы я СРАЗУ перемотал транс так как хотел , посчитав витки прямой пропорцией , а не про програмам , то у меня уже месяц назад был бы БЕСПЛАТНЫЙ ИБП с 200мв пульсациями ) ... но ничего доказать что прога кривая это тоже круто )
И я это доказал ) ее расчеты ввиду 13 витков вторички Крайне не верны ! ... нужно минимум 18 . я намотал 16 , ну так получилось достало уже проловку тратить . и все сразу !! СРАЗУ !! заработало ! и ДГС работает , и пульсаций НЕТ .
)
какие мельницы ) о чем ты вообще ? ...
То что я "лоханулся" и массу кольцом через пунч пустил ? )) ну так в БЖТ это дает точно такой же еффект , только еще и звуковой - тупо Гудит 50гц )
ну да лоханулся .. ну бывает .. ну переделаю выпрямитель Пунч корректно .

Так что же я борюсь ? с чем ? .. )
со звуковухой которая при настройке в проге 44кгц , а в дравере 96 , выдает 0.03% ? ))) ну да ламер , не ознакомился с документацией к проге , бывает ..
с чем же еще ? ..
просвяти меня плз.

Тесты ничего не меняя еще двух БП (БЖТ и 2156 ) будут . лень конечно провода перекидывать но сделаю ради самой сути .
 
Продолжайте нести свою чушь! :lol2::lol2::lol2:


:nose::nose::nose:
 
ладно мне наверное тут лучше и не писать больше ничего ... так как вы оба все равно не смотрите и не читаете ... Результат показа Измернных параметров - минус 360р денег в кармане ... зачем я это делал ? .. не понятно
пля картинки ВЫШЕ , какого ХЕРА ЕЩЕ НАДО ?!!!!! по даташиту THD на 1ват на 1кгц Максимум 0.1 % , я получил " на коленке" 0.06 !!! минимум 0.03 по даташиту .. что блин у меня НЕ ТАК РАБОТАЕТ КАК ДОЛЖНО ?????? чего там ИБП портит ? А ? ...
Post automatically merged:

грузить его в соответствии с потребностью
Уже лежит эта "поделка" .. и "грузить" ее как показала практика , совершенно нельзя ) ... не держит без ОС нагрузку ... мне ненужна просадка даже 3 вольта ! При этом в этом чудесном ИИП на IR если не повесить батарею конденсаторов на входе , вообще НЕ ВООБРАЗИМЫе пульсации ! ... которых НЕТ у меня на АТХ ...
вывод - IR ки говно ! Шим рулит!

Если я выкручу ШИМ на макс заполнение и уберу ОС - теретически я наверное смогу это сделать в АТХ , то я получу такую же ситуацию как на Ирке .. просадка от нагрузки , и скорее всего пульсации 100гц ..
зачем мне это нужно ?
 
Последнее редактирование:
Ну и зачем тебе писать что-либо, если в ответ только мешок фантазий?
:facepalm:

Чтобы от поделок был толк, их нужно до ума доводить!
Это же не куча говна которую наложил и она сразу воняет, да и ту, если размазать то эффект будет более выраженным. :rtfm: :rtfm: :rtfm:
 
Последнее редактирование:
Она доведена до ума. у Автора схемы такие же результаты ) ... он не спроста новую собрал с ККМ ) потому что сам не дурак и понимает что пульсации 2 вольта это хрень а не питальник ) ...
только ты фантазируеш как обычно .

Молотилка это имхо ерунда ! от нее даже транс греется блин ! на ХХ ... а все почему ? а потому что не зачем на ХХ молотить в пустоту полной мощьностью! это бред !

Ирка с ККМ тоже косяк имеет , она на хх жрет как утюг .. 25-30 вт ! просто на содержание ККМ ) круто .. но зачем ? .
Шим прекрасно работает.
Post automatically merged:

Я же попробовал .. попробовал - не хотел .. но ты настаял - я попробовал выкинул кучу денег в пустоту чтобы хлама больше дома было .. )
Мне результат не устраивает!
зачем мне этот геморой с Ирками , когда я от БЖТ получаю результат Такой же ? ... даже лучше , там пульсации 1 вольт ) ...
так что .. хватит превращать темы в мусор ..
 
Чё за деваха, почему не знаю?... :unknw:
Серёгины фантазии переходят в эротическое направление, пятница...
Post automatically merged:

Шим прекрасно работает.
Мне результат не устраивает!

Это и не мудрено.

Невозможно в мусор превратить то, что таковым являлось изначально.
 
Назад
Сверху Снизу