Усилитель класса D с Алиэкспресс

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 772
  • Просмотры 62К
ну так что конечно черный корпус , белая морда , черные ручки , черные кнопки .. от Флоповодов кстати очень такая неплохая кнопочка ..
Только вот руками пилить все красиво ) ай ай ай как будет трудно )

Пленку то думаю придумаю как напечатать , только как ее приклеить к стеклу ? прозрачный клей какойто не шибко агресивныный ..
Post automatically merged:

очень не удобная прога этот дизайнер ...
думаю автокад будет быстрее )
 
Корпус мне обещали выкрасить порошком , вот как апаратура бывает черный матовый но не ровный такой мат , а как бы шершавое немного .. типо Раптора на машинах ) мелкое такое ) .. ну разное стоечное оборудование так красят обычно )

Для морды есть кусок молочного орг стекла ...
А как великолепно будут смотреться надписи, сделаные чёрной шелкографией на этой панели?
Post automatically merged:

Т.е. аналогично: выкинуть жалко, а пристроить некуда. :yes:
Увы... :)
Post automatically merged:

Пленку то думаю придумаю как напечатать , только как ее приклеить к стеклу ? прозрачный клей какойто не шибко агресивныный

Возьми самоклеющуся плёнку для печати, она бывает для струйной или лазерной печати. Они разные, это важно, на лазерке чернила в капли скатаются, а струная плёнка в лазерном принтере спечётся.
например Пленка LOMOND для струйных принтеров, самоклеящаяся, прозрачная, 100 мкм, А4, 10 шт. - купить на cайте ОФИСМАГ. Недорого, доставка.

Но её сверху надо лаком покрыть, а вот с лаками проблема, большинство из них растворяет тонер, про краску для струйника не знаю, не пробовал.
Либо плёнку с надписями на панель и поверх неё ещё плёнку без надписей.

Но чтобы действительно было эффектно нужна шелкография, либо самому заморачиваться, либо готовыю панель отнести рекламщикам, они это хорошо сделают.
 
Последнее редактирование:
Не знал про самоклейку ..
У меня дома есть для лазера пленка , у нее одна сторона шершавая , если на ней печатать все держится отлично .
В сети пишут есть прозрачный двух сторонний скотч , можно на него ее приклеить .

самоклейка интересно .

шелкография не знаю пока не пробовал , даже не ознакамливался ...
 
Не знал про самоклейку ..
У меня дома есть для лазера пленка , у нее одна сторона шершавая , если на ней печатать все держится отлично .
В сети пишут есть прозрачный двух сторонний скотч , можно на него ее приклеить .

самоклейка интересно .

шелкография не знаю пока не пробовал , даже не ознакамливался ...
У меня есть самоклейка для лазера, по ссылке для струйнка, а на просто прозрачной печатаю негативы для фоторезиста.
Этот скотч, на белой панели даст жуткую грязь.

Процесс не самый простой.
 
Всё равно колхоз будет, лучше чем ничего, но...
Я этой плёнкой в 2008-9 клеил лицевые на сварочники, потом стал травить из фоьгированного текстолита и автомобильным лаком покрывать. Тоже колхоз, но оригинально и красиво.

Лучше шелкография, это прям огонь.
Некое подобие шелкографии делал при помощи "Позитива":
Спреем наносил позитив на окрашенную серой матовой краской панель, потом по технологии делал негативные надписи, их забрызгивал в 3 слоя черной и красной краской из баллончика, смывал позитив и оставались надписи великолепного качества, сверху ещё автомобильным лаком -:good::good::good:
 
Я по диагонали прочитал - вопрос один , как ВЫРЕЗАТЬ это все из бумаги то ? ...
Post automatically merged:

1582106561996.png

Post automatically merged:

Если найти Лак который не портит орг стекло и тонер , можно попробовать "ЛУТ" ) но думаю сплавлю стекло просто нафиг ..
 
Последнее редактирование:
Серега, т.е. аллюминизированный пластик, вырезанный на лазере и лазером нанесенные надписи/рисунки это уже моветон? )))

ЗЫ крепление индикатора или его платы предусмотрено к фронтальной панели? А то что то отверстий не вижу на рисунке.
 
Я по диагонали прочитал - вопрос один , как ВЫРЕЗАТЬ это все из бумаги то ? ...
Post automatically merged:

фото
Post automatically merged:

Если найти Лак который не портит орг стекло и тонер , можно попробовать "ЛУТ" ) но думаю сплавлю стекло просто нафиг ..
Зачем?

Баланс и громкость местами поменяй.

Для волос попробуй.
 
т.е. аллюминизированный пластик, вырезанный на лазере
Да нет почему же ) ...
все к нему и вернется полюбому ..

местами поменяй
Оно там на плате сделано ... если переделывать то проще плату другую делать ) а если идти по такому пути то и корпус может быть иным ) .

предусмотрено к фронтальной панели
Неа ... так как это будет чисто "лицо" , а корпус , полностью метал ящик , у него своя стальная передняя часть . в которой и будет весь крпеж )
А лицо скорее всего просто приклеено будет потом поверху .
Post automatically merged:

@Vasso, Усилитель класса D с Алиэкспресс там лицом он изображен
Post automatically merged:

Я может не то читаю ?
Трафаретная печать или шелкография в домашних условиях — это способ нанесения рисунка на разные поверхности методом продавливания краски через специальную сетку.
Post automatically merged:

Все догнал ... фоторезист епть ..
Post automatically merged:

Предполгаю , нанести на орг стекло фоторезист , отпечатать текст, смыть , покрасить краской с балончика .
Удалить как то застывший фоторезист .
Ну или искать ну очень мелкую сетку ... чтобы пиксели вышли хотябы 100dpi )
Post automatically merged:

Блин ... АЛЮМИНИЙ он же Травится в хлорном ! МОжно же просто даже Залутить нафиг и вытравить ! ...

нужен срочно кусок алюминия ! ) и я даже знаю где его взять )
Post automatically merged:

Во статья ! Шикардос !
Интересно то как ! )
ниразу не делал )
 
Последнее редактирование:
@Stranger21, Серега, значит ифа следующая:
1) Панель тебе вырежут БЕСПЛАТНО
2) С пересылкой сложнее, могу отправить почтой с оплатой получателем или ещё как, варианты смотри сам. Либо с оказией, но в ваши края у нас сейчас никто не мотается.
3) Пластик сейчас в наличии только 0,5 и 1,5мм (Алюм на черном пластике)
4) Могут дополнительно сделать подложку с отверстиями из 4мм оргстекла (прозрачное или нет, не спросил)
5) Для этого нужен либо DWG, как я уже говорил, либо CDR файл с учетом размеров.
 
@Vasso, Ну я уже видиш чего то начертил седня ) правда эта прога походу сильно тупенькая ) в DWG Придется руками думается мне )

Я помню как я за пару вечеров чертил в разрезе авиа двигатели в универе ) все офигевали .. Как ? .. каак ? ... А секрет был прост . я никогда не работал по "привязкам" , я настраивал Шаг сетки 1мм или 0.5мм , и Акад по ней курсор двигал , Сканировал на планшетном сканере "синьку" чертежа , собирал картинки в один , и подкладывал в Акаде как "фоновый рисунок" , а потом просто по сетке "обводил" рисунок )))) быстро до офигения )))

Так что думаю тут будут теже яйца , в этой проге макет а потом обвести в Акаде ) ...

Рисую .. Рисую .. мне макет еще нужен чтобы Сталь разметить , я умадохаюсь в ней отверстия сверлить-пилить еще )
Если только вырезать нафиг и как ты говориш подложку из орг стекла закрепить а потом панель на нее наклеить ...

Платы на ножках планирую ставить . на дно . Переменники конечно лучше гайками на что то прикрутить , НО , гайки должны остаться в "подложке тогда" без вариантов .
Ну вот можно так и сделать - Под переменники сверлю отверстия , креплю переменники .
А вот под все индикаторы и кнопки , чтобы мне до весны не пилить надфилем прямоугольные окна , болгаркой выпилить одно бОльшое окно . Котрое потом закроет подложка . а в ней уже нужные окна .

ОК ...
план понятен .

Нарисую ) ...
 
Блин ... АЛЮМИНИЙ он же Травится в хлорном ! МОжно же просто даже Залутить нафиг и вытравить ! ...

нужен срочно кусок алюминия ! ) и я даже знаю где его взять )
Post automatically merged:

Во статья ! Шикардос !
Интересно то как ! )
ниразу не делал )

Я почти также делал из фольгированного текстолита, надписи вытраливал насквозь, потом ракелем туда краску или чёрную маску чтобы полностью заполнила протравленое. Как краска засохнет то шлифовал и лаком вскрывал.
Надписи получались великолепными, на медном фоне ровненькие буквы и т.д.
Кстати а чёрному корпусу медная панель :good::good::good:,
А если краской не заполнять надписи, взять текстолит на светлой основе, а с обратной стороны подсветку замутить, вообще огонь будет :love:, прикинь как это вечером будет смотреться :love: :love: :love:
 
Вариантов море ) ..

Я на задей стенке поиграюсь ) там дыр много все разьемы поместяться , но можно также фальш панель нахлобучить с надписями ) .
Post automatically merged:

пропробую замутить прогу для теста ...
друг говорит что на одном компе она не адекватно измеряет thd нужно с разных , один генерирует , другой измеряет ...
 
Последнее редактирование:
Я уже переименовал немного .. ее назвал просто OUT ... правую просто IN )
ну хз ... ну както нужно назвать ..

Кароче сча кино будет .. Миша бери попкорн ... пробная удочка закинута
Post automatically merged:

Вопщем , 4-5 метров провода На входе и на выходе , нормальные акустические , Вход аудиджи 2 , Гитару цепляю туда . Линейный внутри на палате ее разьем . Не джек внешний .

Сначала мой ЦАП как источник , PCM2705 или 04 не помню уже
pcm.JPG

При чем минимум получается вот гдето на гране оверлоад карты ... при этом появление гармоник по ВЧ как то я не особо понял но какаято хрень есть ...
Сама Аудиджи источник
Далее опираемся на нее , измерения были с ней
audidg.JPG

Ну как то ни очем ...

ну и погнали . Прямой вход в ТДА
Около 8 вольт на выходе , ослик почемуто 1кГц как то не охотно быстро измеряет
1.JPG

Нашел минимум , примерно на 30 вольт на выходе . Питание +-38 резистор 4 Ом 20 вт
2.JPG


Потом немного поигрался , и измерил чисто предварительный . ой как интересно тут ))) просто жесть ) ...
выкручивать на макс Волюм лучше не стоит )) там жесть .
Ну так вот , гдето на предельной волюм , где еще норм .
Тембр вч Минимум
p1.JPG

Тембр Вч максимум
)
p2.JPG


Просто жесть ...
Post automatically merged:

и мне показалось что от этой несущей 335кГц , в ХОЛОСТУЮ , резистор греется !!!! 1.6 вольта все таки его греют !
Post automatically merged:

Можно на 30 вольт посмотреть ...
 
Последнее редактирование:
Ну все ... посмотрел ... :(

Кина не будет . Проект закрыт на неопределенный срок .
 
Назад
Сверху Снизу