Операционные системы, драйверы, программы - советы

Зачем ) там же ключь который все знали работал на всегда )))))) уже забыл его веть , а почти в слепую набирал ))) ниразу ХР не крякал ) чесно )))
О да, с Volume License (VL) было круто.
 
Сел наконец .. сделал себе "супер флешку" ...
Чесно говоря мало интересуюсь , только по мере надобности
Оказывается , с помощью проги WinSetupFromUSB-1-9 можно на 1 флешку , записать огромное количество разных образов !
И если например сделать сначала в Rufus 2.6 Загрузочную флешку вот так
1588244576252.png

То на ней появится доп раздел мелкий , в Fat а сама она в NTFS , и тогда она будет грузиться как в UEFI так и Legacy режиме BIOS
Правда они упертый ноут Acer все равно видит почемуто что там есть UEFI и несмотря на отключение его в BIOS все равно грузит Uefi ...
Ну да ладно он один такой ...
Дальше после этого запускаем прогу
1588244745607.png

И тупо добавляем образы сколько лезут на флешку .. на 16гб три штуки
Там же есть редактор BCD можно потом названию поправить руками или перед добавлением поставить настройку
1588244834851.png

Спросит сначала имя папки на флешке и название меню в загрузке .
Но самая первая будет как Windows Setup все равно .. поправить придется ручками )
Но удивило меня не это .. а то КАК она эти образы положила !
1588244953840.png

Тоесть она взяла прям ISOшку , и положила ! и все это каким то образом налету распаковывается и ставится с ткакой же скоростью как обычно ..

ну вот и сделал два 10ки , и 7ку .. )
Экономия двух флешек ))
 
Кстати
теперь я вспомнил ЗАЧЕМ я ставил на все компы вокруг меня вин7 х32 , и сам изза чертового хрома , все не мог понять зачем я это сделал ..

А сделал то я затем , что блин ВСЕ программы что мне нужны , работают только х32 ! да еще и на ХР желательно )

Вчера сунулся прошить БИОС на материнке одной .. SPIPGM ... опа - только х32 .. скачал версию х64 но она работают очень у редких людей - не сработала ...
Пришлось прошивать на горячую переставляя в материнку ...

Вот такая фигня ... Авто програмки всякие по январям тоже на х32 и только ХР ...
Даже прошивку залить в январь на 7х32 чето не смог ... Чиплоадер не работает и все тут ...
Виртуалка с ХР спасение конечно ..
 
...
Вчера сунулся прошить БИОС на материнке одной .. SPIPGM ... опа - только х32 .. скачал версию х64 но она работают очень у редких людей - не сработала ...
Пришлось прошивать на горячую переставляя в материнку ...
...
o_O o_O o_O
Ты чО, БИОС из под винды прошиваешь? :sarcastic:
 
@Vasso, Ну да .. а че ? ) сам Хьювлет офицально это делает )))
 
Последнее редактирование:
БИОС менять надо только исключительно загрузившись с православного флопаря 3.5, и только через командную строку DOS!
 
БИОС менять надо только исключительно загрузившись с православного флопаря 3.5, и только через командную строку DOS!
Ну, на нынешних материнках это сделать мягко говоря проблематично, но во всех БИОСах/UEFI давно уже есть утилита для обновления с флешки :)
 
Ну дело то не в биос .. а вообще в Инструментарии - Прошивка SPI микрухи ... и вот блин только 32 бита нужна ...

да качу короче прог работают ваще только на ХР ....

Когда сидиш тупиш в браузер - пофиг .. а вот как начинаеш чего то делать что делал много лет и бросил .. тут и ОПА и наступает Она - Жопа )))
Ну вируталка вытаскивает .. ЛПТ и СОМ порты пока не кидал в нее конечно .. ) ну думаю не должно быть проблем ..
 
БИОС менять надо только исключительно загрузившись с православного флопаря 3.5, и только через командную строку DOS!
Кстати, вспомнил, когда последний раз флопиком пользовался. Это в 2010м году перепрошивали RAID контроллер Adaptec-овский. Ажно с 4х дискет. Самое стремное было чтоб их не перепутать, иначе можно было получить кирпич... :)

...
Ну вируталка вытаскивает .. ЛПТ и СОМ порты пока не кидал в нее конечно .. ) ну думаю не должно быть проблем ..
Ню-ню. Видел я как у нас парни СОМ к виртуалке прикручивали. Пока не нашли какое то "старое говно мамонта", нифига у них толком не работало. :)
 
Но тем не менее у НАС , к виртуалке прекрасно прикручиваются все мои шнурки для связи с машинами , и вот даже на ниве прошивку посмотрел какая стоит ... + програматор древний ...
Думаю что галочка на ЛПТ , и его привяжет без вопросов ...

Это все конечно печально на самом деле ... лучше ХР ничего не было и нет до сих пор .. но увы Мир катится вперед ... и приходится искать костыли ...
 
лучше ХР ничего не было и нет до сих пор ..
:rolleyes:
Про 8 разрядов даже вспоминать не буду, а для 16 разрядов лучшая была win 3.11 для рабочих групп.
Для 32 разрядов лучшая была win 95 osr2. :)
Для 64 разрядов приоритет все таки за 7-кой, хотя win xp и имела уже версию x64
но увы Мир катится вперед ...
Ага. И, надеюсь, все же докатится, наконец, до полноценных (профессиональных) 128 разрядов в личном пользовании. И, сильно надеюсь, без мелкомягких, как и было изначально. :)
:hat:
 
Шаг вперёд не всегда является прогрессом!
Например шаг из окна...
 
@michael_home, Ну мы "привыкаем" .. ибо а что же делать ..
Но вот оно бы еще работало ! ... все что работало на 95 98 , работало на ХР без каких либо танцулек .
А вот то что работает на ХР уже не факт что получится станцевать на 7 и выше уже точно молчу ...

Но привыкаем ... вот весной , по какойто блин причине - все нет времени както детально выйснить , какието груповые политики , сломали работу Старого привычного мне клиенты Сервис Деска от HP ... работает только новый , УБОГИЙ блин ... но работать то надо ... и сча уже месяц прошел - ну да убогий ... ну и черт с ним ... ((

ну и с осью также ... с 98 на ХР - фуу мерзость ... с ХР на 7 - фууу фууу ... ну счас и на 8ке работаю ниче пойдет ... до 10ки пока еще конечно нет ) ну совсем нет ) ..

Главное плохо то что это идет повсюду в тренде .. этот "Метро" интерфейс , 8битный цвет оформления , квадратное все и плоское ... взять хотябы тот же яндекс в истории - какой он был красивый ! и сча - плоская хреня ... (((
 
У меня такое расстройство с моим любимым сканером. Под ХР на него шикарный драйвер, а под 7-8-10 - абсолютное Г. Я, пока плотно с ним работал, спецом один комп на ХР держал.
 
Видимо сам документы подкладывает.
 
И что в нём шикарного?
Простой и наглядный. Там есть приблуда для сканирования пачки листов - она работает только для XP. В поздних никакие пляски с бубном не помогают.
 
Драйвер для сканирования пачки листов?
 
Назад
Сверху Снизу