Выбор телефона

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 787
  • Просмотры 58К
Еще не снизили, пока 200евро. Недочитал:

Однако, вмешался коронавирус. Минфин предложил временно отложить снижение беспошлинного порога как минимум до середины 2021 год!
В настоящее время порог беспошлинного ввоза - 200 евро (17 800 р. или $242).
:rtfm:
Выбор телефона :)

Там откорректировали на следующий день статью. Я сразу ниже и написал, что пока не снизили. И в алишной теме в болтанке тоже написАл об этом.
 
Ну не хочет он Xiaomi, вот и выдумывает преграды.
Так тот, что он присмотрел - ЭТО ТОЖЕ XIAOMI, просто более бюджетный вариант с хорошим АКБ и более простой камерой и процом.
 
просто более бюджетный вариант с хорошим АКБ и более простой камерой и процом.
Бюджет ± одинаковый, производительность одинаковая (цифры из тестов по твоей ссылке). Камера в этом ценовом бюджете вообще не играет роли (хорошо что есть). А вот батарейка лучше, это +. Более свежая дата выхода, это тоже ++.
Вот если бы ХЗ за эту цену поймать...
 
Такие дорогие вещи на али не покупаю.Вдруг брак и будешь ты судится с китайцем полгода,проще переплатить 1000 руб. взять лицензированный с салона и будет у тебя ещё год гарантии:good:
 
Такие дорогие вещи на али не покупаю.Вдруг брак и будешь ты судится с китайцем полгода,проще переплатить 1000 руб. взять лицензированный с салона и будет у тебя ещё год гарантии:good:
С переплатой в 1000 можно взять только такой же "серый", только здесь. Из плюсов - местная гарантия. "Лицензированный" с корявой РФ прошивкой обойдется минимум +2500 и выше.
 
С переплатой в 1000 можно взять только такой же "серый", только здесь. Из плюсов - местная гарантия. "Лицензированный" с корявой РФ прошивкой обойдется минимум +2500 и выше.
Б/у 8-ядерный и с 3-4 Гб ОЗУ можно купить в районе 4-5 тыс.руб,зачем выкидывать 10-12 тыс.руб за версию 10 андроид если предедущие также хорошо работают :unknw:
 
Б/у 8-ядерный и с 3-4 Гб ОЗУ можно купить в районе 4-5 тыс.руб,зачем выкидывать 10-12 тыс.руб за версию 10 андроид если предедущие также хорошо работают :unknw:
Ну, тут каждый сам для себя решает зачем ему нужен телефон и какой он должен быть. За 4-5т мало вероятно что что то хорошее продадут. А кто то по 60т и дороже телефоны покупает...
 
самсунг note 10+отличный
 
экран большой 6.53"
При формате 19:9 такой дисплей по ширине чуть больше 5" формата 16:9. Так что не такой уж большой.
Процессоры отличаются еще по технологии, например 24 нм, 8 нм, или 6.
 
При формате 19:9 такой дисплей по ширине чуть больше 5" формата 16:9. Так что не такой уж большой.
Процессоры отличаются еще по технологии, например 24 нм, 8 нм, или 6.
Для меня и 6" на р5 уже большой. Но сам телефон компактен, так как дисплей без челок, подбородков и рамок.

А на этом м3 - 6.53. по современным меркам он все таки избыточно большой.
 
Проц получше, камера поинтереснее Сравнение Xiaomi Redmi Note 8 и Poco M3: что лучше? | NR если брать 8Т там ещё NFC, но их сейчас уже не найти, наверное. Если ориентироваться на цену 13,5-15, то есть смысл уже взять 9S или 9 PRO. У меня на "про" аккум за 2 дня максимум до 66% разряжается.
Кстати вот, при разнице батареек 6000 и 4000 всего 1 час разница в автономности.
 
Кстати вот, при разнице батареек 6000 и 4000 всего 1 час разница в автономности.
Poco 11 нм, а Pixel 5 с процессор по 7 нм технологии (и не только этим обеспечена экономичность).
Выбор смартфона очень интересный процесс, года полтора назад я остановился на Mi 9T.
 
(и не только этим обеспечена экономичность).
Это вот для @Vasso, и остальных любителей китая. В общем случае важнее, чтобы тел жил до вечера, смысла растягивать на два дня нет никакого.
 
Это вот для @Vasso, и остальных любителей китая. В общем случае важнее, чтобы тел жил до вечера, смысла растягивать на два дня нет никакого.
Да я вообще то радел как раз больше за новую камеру и процессор, нежели за батарею.
 
Продал вчера свой телефон. Цену поставил на 15% ниже средней по больнице, в смысле всем известной барахолки на А. Не успел выставить, тут же начались баталии: сначала какой-то местный уговаривал продать на тыщу дешевле, мол другу на ДР тыщи не хватает (вы когда-нибудь дарили друзьям на ДР б/у?). Потом еще один написал, что ему не очень ехать из москвы, и не оформлю я ему доставку? И тут же написал ещё один из Тюмени тоже про доставку. Ну оК. Сделал с доставкой для москвича, он первый был. Тот оплатил. Договорились, что крайний срок завтра я отправлю. Прошло около часа, пишет тот, что другу на ДР. Радостный - я мол тыщу нашёл! Отвечаю - поздно, мол, уже оплатили доставку. Начинает меня уламывать, что вечером придёт и сразу заберет. Не могу, грю, будет непорядочно. А вот написать москвичу могу. В результате договариваемся с первым, что он вечером из масквы примчит сам, оплату через сайт отменяет, и тут же! я не успел снять объявление, с криком "Бинго!!" на кнопку оплаты доставки жмёт тюменец! Пришлось и ему объяснять, что он поспешил, оплату ему я отменил, конечно, и извинился. (Хотя за что?).
 
Если доставка через почту,то соглашаюсь,а через приложение Авито то это на 50% кидалово,никогда через приложение не делаю доставку,что в качестве продовеца,что в качестве покупателя.
 
Если доставка через почту,то соглашаюсь,а через приложение Авито то это на 50% кидалово,никогда через приложение не делаю доставку,что в качестве продовеца,что в качестве покупателя.
Меня пока ни разу не кидали, но к сведению приму.
 
В общем кидалово от Mi official Store с доставкой plus: телефон не отправляли 3 недели (за это время цена на тел снизилась на 10$, соответственно отменять не было никакого смысла, чтобы выжидать ещё 3 недели).

Отправили уже после первоначальной ориентировочной даты доставки. И шла посылка как обычная, никаким plus не пахло - ещё 3 недели. Естественно с др не угадали, донесли уже подарок после. По итоге, тел из Китая шел дольше, чем обычно идёт из сшп примерно в два раза 🤦

Это мой первый негативный такой опыт с доставкой plus
 
На Али,заказал генератор импульсов где-то 24 ноября(60 руб),написали что придет 10-19 декабря,потом 10-19 января.В итоге в середине февраля открыл спор,просили подождать (закрыть спор) типа из-за ковида.В итоге через неделю вернули деньги.
Заказал у другого продавца, переплатил за ускоренную доставку(110 руб) тоже пишет что придет 10-19 марта,у других только на начало апреля,посмотрим.
 
Назад
Сверху Снизу