Выбор телефона

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 787
  • Просмотры 58К
Внебрачному племяннику телефон выбирали, пошел путем фильтрации на Я.Маркете и офигел от того сколько китайских клонов друг на друга похожих (ранее несколько лет не следил за телефонами). По критериям, выпал Poco M3 4/64Гб, нашел его на алике за 12.000 руб. Немного растраивает, что люди на алике покупали по промо чуть ли не за 100-110$. Искал, не нашел.

Посмотрел кучу обзоров, из плюсов конечно (он же минус для меня например), что экран большой 6.53", но с полноценным разрешением FHD+. Процессор Qualcomm, а не китайское барахло. Но в обзорах почему то жалуются, что он якобы старый (по-моему 662 snapdragon). И самое интересно - акб 6000мА*h. Ну камера конечно барахольная 48 + 2 + 2. От Poco Х3 отказались из-за цены за сяоми, тем более что по акциям люди покупали х3 за туже цену, что я м3 - это вдвойне обидно :). Так конечно в бюджетном сегменте выбирать нечего. Но думаю парень будет рад, так как сейчас ходит с каким то грустным мийзу, который лагает и живет все время на розетке.
За те же 11-12т.р. лучше взять Xiaomi Redmi Note 8 (4/64) на алике https://aliexpress.ru/item/40002170...02_,searchweb201603_&sku_id=12000017666893227
процессор 665й, памяти столько же, камера чуть получше да и оболочка более удачная. Аккума 4000 дочке хватает на 2 дня постоянного использования не в ноль.
 
За те же 11-12т.р. лучше взять Xiaomi Redmi Note 8 (4/64) на алике https://aliexpress.ru/item/40002170...02_,searchweb201603_&sku_id=12000017666893227
процессор 665й, памяти столько же, камера чуть получше да и оболочка более удачная. Аккума 4000 дочке хватает на 2 дня постоянного использования не в ноль.
Он 10к по наличию в мск стоит. Но на нём 9ый андроид. Предполагаю, что это прошлогодний девайс. А чем муюйяй более удачная?
 
Он 10к по наличию в мск стоит. Но на нём 9ый андроид. Предполагаю, что это прошлогодний девайс. А чем муюйяй более удачная?
Проц получше, камера поинтереснее Сравнение Xiaomi Redmi Note 8 и Poco M3: что лучше? | NR если брать 8Т там ещё NFC, но их сейчас уже не найти, наверное. Если ориентироваться на цену 13,5-15, то есть смысл уже взять 9S или 9 PRO. У меня на "про" аккум за 2 дня максимум до 66% разряжается.
 
Последнее редактирование:
Здесь в таблице только экран ярче и камера "лучше", но в телефонах этого сегмента в серьез можно не воспринимать :). Остальные цифры почти похожи, при чем на +1 лучше в пользу м3. Разница в процессоре вообще никакая. Про 9 что то выпал из внимания у меня.
Посмотрел на redmi note 9 pro - на Али 221$... Во первых слишком жирно, во вторых, за Сяоми платить пошлину таможенную... Кощунство барин 😂🤦
 
Последнее редактирование:
Здесь в таблице только экран ярче и камера "лучше", но в телефонах этого сегмента в серьез можно не воспринимать :). Остальные цифры почти похожи, при чем на +1 лучше в пользу м3. Разница в процессоре вообще никакая. Про 9 что то выпал из внимания у меня.
Посмотрел на redmi note 9 pro - на Али 221$... Во первых слишком жирно, во вторых, за Сяоми платить пошлину таможенную... Кощунство барин 😂🤦

В декабре на работе чел покупал 9про - никакой пошлины. Китайцы ценник заявляют меньше. Да и часть цены - это стоимость доставки. Кроме того, его по ценам али можно и в Мск и С-Пб найти, может не по самому нижнему, но на 500-1000р дороже точно, или на алике с доставкой из РФ, там точно пошлина не взимается.
 
В декабре на работе чел покупал 9про - никакой пошлины. Китайцы ценник заявляют меньше. Да и часть цены - это стоимость доставки. Кроме того, его по ценам али можно и в Мск и С-Пб найти, может не по самому нижнему, но на 500-1000р дороже точно, или на алике с доставкой из РФ, там точно пошлина не взимается.
Так это цена, доставка бесплатная
 
Так это цена, доставка бесплатная
Бесплатный только сыр в мышеловке :)
Можешь задать вопрос продавцу, какая стоимость будет задекларирована.
Кстати, посмотрел, с 1 января эти претенденты на оскар (Когда ж они наконец подавятся...) снизили порог с 1 января с 200 евро до 100. Печалька. Теперь только договариваться с продавцом о декаларации в 100 - 110 баксов. :(
 
Так у вас и не накручивают на кЕтайщину по 100-300%
Не, такого нет.
Да и китайцы приспосабливаются из испаний и польш отправлять. Хотя зачастую всё равно таможенную пошлинy платить заставляют.
 
Бесплатный только сыр в мышеловке
Ну что толку спорить. Цена указана с нулевой доставкой. Скорей всего ее и возьмут для таможни. У меня ещё не было опыта превышения порога на Али. Для серийных устройств с заведомо известной ценой занижать цену бессмысленно
 
Ну что толку спорить. Цена указана с нулевой доставкой. Скорей всего ее и возьмут для таможни. У меня ещё не было опыта превышения порога на Али. Для серийных устройств с заведомо известной ценой занижать цену бессмысленно
Китайцы тоже куцать хотят, так что мы даже не знаем, какая стоимость у них там заявлена. Нулевая доставка указа на али, это не значит, что она не стОит денег. Проще написать продавцу, чем гадать на кофейной гуще. Опять же, при доставке из РФ пошлина не взымается. На Т-моле например, хотя у них цены не интересные без распродажи и большинство телефонов с адаптированной говнопрошивкой. Ну и самое простое решение, как я писАл выше, тот же серый телефон купить здесь в каком нибудь смайл-мобайле и т.п. Там ещё и гарантия какая то будет.
 
@Elias, Сегодня вышла правка в выше приведенной статье. Порог 200 евро оставили до середины года. Так что есть шанс взять 9про на али без проблем.
 
@Elias, Сегодня вышла правка в выше приведенной статье. Порог 200 евро оставили до середины года. Так что есть шанс взять 9про на али без проблем.
Dear buyer:
Good day!
Thanks for consultation!
Declaring 59-79 USD is suggested for a parcel which will go through Brazil customs.
Maybe there will be no customs duties, but it will be about 60% if has.
Customs might estimate parcel value by themselves so the duties will be more expensive if declaring under 50 USD.
Please kindly do not place order or cancel the placed order if you can't accept this proposal.
We will declare default value according to our experience if you don't want to cancel order.
Best Regards,
Mi Global Store
 
Вот автоответчик продавца если вопрос по Бразилии задать (других вариантов не предусмотрено)
 
Вот автоответчик продавца если вопрос по Бразилии задать (других вариантов не предусмотрено)
1) если это автоответчик, можно спросить ещё раз с акцентом на РФ таможню.
2) если сумма даже 79 - она укладывается даже в новые ограничения. А учитывая, что пока действует прежний порог в 200 евро, то вообще пофиг.
 
Ну не хочет он Xiaomi, вот и выдумывает преграды.
 
1) если это автоответчик, можно спросить ещё раз с акцентом на РФ таможню.
2) если сумма даже 79 - она укладывается даже в новые ограничения. А учитывая, что пока действует прежний порог в 200 евро, то вообще пофиг.
Сейчас да пофиг, но он отвечает, что положитесь на наш опыт, мы занижаем стоимость, но на таможне есть свои каталоги с ценами, реже который занижать нет смысла.

Собственно о том, о чем я и говорил ранее. Доставка тут вообще никаким боком не учитывается и не играет роли. Хоть она 0, хоть 100$
 
Сейчас да пофиг, но он отвечает, что положитесь на наш опыт, мы занижаем стоимость, но на таможне есть свои каталоги с ценами, реже который занижать нет смысла.

Собственно о том, о чем я и говорил ранее. Доставка тут вообще никаким боком не учитывается и не играет роли. Хоть она 0, хоть 100$
1) Каталоги есть, но продаван может сделать документы что товар акционный, если захочет. Но это на данный момент не актуально.

2) Стоимость товара на Али состоит из стоимости самого товара, страховки и доставки. На али это называется "бесплатная доставка", по факту она по прежнему состоит из 3х составляющих, из которых только 1-я декларируется и при превышении определенной стоимости облагается пошлиной. Сделано это на али 1) для заманухи 2) для того, чтобы можно было применить больше скидочных купонов, т.к. они все идут от определенной стоимости. Ибо никто не повезет товар бесплатно. В данном случае та цена товара с "бесплатной" доставкой и задекларированная стоимость товара - это две большие разницы
 
снизили порог с 1 января с 200 евро до 100.
Еще не снизили, пока 200евро. Недочитал:

Однако, вмешался коронавирус. Минфин предложил временно отложить снижение беспошлинного порога как минимум до середины 2021 год!
В настоящее время порог беспошлинного ввоза - 200 евро (17 800 р. или $242).
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу