Выбор телефона

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
841
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
то евросоюз, в сша он дешевле
Авто объединение сообщений:

кто то еще пользуется флешкартами? Или у вас до сих пор Beeline 2G сети еле ловит?

ты не понял. В мск на количество камер дрокают разве что блондинки из саратова. Технологии давно шагнули вперед.

если ты не слишком требовательный и лазаешь по опасным местам и стройкам, можно за 100-200р чехол с алика заказать.

поколение макдональдса не знает ровным счетом про пиксел ничего. У меня из знакомых по пальцам одной руки можно перечесть, кто взглядом смог узнать что у меня пиксель
количество камерне причем , просто айфон с 3 камерами это последняя модель.
флешками да , т.к при плохом интернете в каком нибудь подвале или жопосранске найти нужное очень сложно.

и какая разница нам что пиксел в сша стоит дешевле? мы же не в сша

зачем мне чехол с алика , если я покупаю телефон , и хочу сразу и чехол на него.

если бы пиксел был такой же популярный как нексус его бы узнавали.
нексус стоил не очень дорого, иего брали.
пиксели резко оторвались по цене от осеовных брендов и вплотную приблизились к айфону, при этом этом это не айфон .

это как фаетон , машина несомненно отличная , но если бы на нем был значек ауди или мерседес , но значек то ширпотребный, а ценник уже сильно оторвался от ширпотеба , а чтобы быть премиумом, как раз премиальности и нет.
кстати а кто производитель пиксела?
сам гугл то никогда не производил железа.

Stranger21

Связался с лучшим, умри как все! (с)
Реакции
384
Авто
Toyota Corolla E150 1.6i 2007г ; ВАЗ21054 продан; WAZ21051 monomotronic утилизирован;ВАЗ21310 1.7i я7.2 J7ES 2001г
Как жить без флешки ? .... облака ? - да срал я на них .. ничего особого туда не ложу , ибо оно не мое ! ...
Уш если и пользовать то китайское облако Байду .. региться только сильно гемор .. но зато 1гиг !! бесплатно !
а я пароль забыл от своего ( ))))))

Elias

only BMW
Реакции
42
Авто
1.3
но зато 1гиг !! бесплатно !
В гугл фото безлимитное хранилище. С любого устройства. В любой момент можно выкачать бэкап на ПК при необходимости.

просто айфон с 3 камерами это последняя модель.
Еще раз, 3 камеры на айфоне это понт, ненужный образованному человеку.

Последнее редактирование:

ignat

Замполит команды форума
Реакции
769
Авто
-
  • Спасибо!
Реакции: Stranger21

Elias

only BMW
Реакции
42
Авто
1.3
т.к при плохом интернете в каком нибудь подвале или жопосранске найти нужное очень сложно.
в целом по РФ на МТС/Мегафон таких проблем нет. Везде где потенциально может быть проблема, но жизненонеобходим интернет стоит либо фемтосота, либо обычный Wi-Fi роутер. Да и то что вы пишете, создается впечатление, что вы слабо представляете работу облак, в частности гугл-фото, с которым у меня большой опыт (к счастью как устроены другие понятия не имею). Я имею ввиду, что если это не только что первый раз подключнное к интернету устройство (абсолютно чистое), то в телефоне хранится кеш с превьюшками этих фотографий. И в большинстве случаев, ты можешь посмотреть че там было сфоткано 10 лет назад.

зачем мне чехол с алика , если я покупаю телефон , и хочу сразу и чехол на него.
так ты жалуешься что у тебя денег нет на ориг аксессуары. На али полно аналогов, даже встречаются копии ориг аксессуаров, немного упрощенные. Такие фирмы как Nilkin не о чем не говорят? Уж определись, что тебе в приоритете цена или оригинальность дизайна.

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
841
Авто
В гугл фото безлимитное хранилище. С любого устройства. В любой момент можно выкачать бэкап на ПК при необходимости.

Еще раз, 3 камеры на айфоне это понт, ненужный образованному человеку.
ещё раз не важно сколько камер как факт.
у пиксель 2 камеры

Elias

only BMW
Реакции
42
Авто
1.3
и какая разница нам что пиксел в сша стоит дешевле? мы же не в сша
Устройство стало универсальным для любых стран

у пиксель 2 камеры
так тебе нужен недорогой 3А? Или ты гонишься за мнимой производительностью и последними трендами? 2 камеры стали пихать в 4ый. Я думаю, что в 4а будет одна.

если бы пиксел был такой же популярный как нексус его бы узнавали.
Пиксел очень популярен и его узнают. Стоит оценить в каком окружении ты находишься (кто чем пользуется), чтобы понять, почему вокруг никто не слышал про пиксел.

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
841
Авто
в целом по РФ на МТС/Мегафон таких проблем нет. Везде где потенциально может быть проблема, но жизненонеобходим интернет стоит либо фемтосота, либо обычный Wi-Fi роутер. Да и то что вы пишете, создается впечатление, что вы слабо представляете работу облак, в частности гугл-фото, с которым у меня большой опыт (к счастью как устроены другие понятия не имею). Я имею ввиду, что если это не только что первый раз подключнное к интернету устройство (абсолютно чистое), то в телефоне хранится кеш с превьюшками этих фотографий. И в большинстве случаев, ты можешь посмотреть че там было сфоткано 10 лет назад.

так ты жалуешься что у тебя денег нет на ориг аксессуары. На али полно аналогов, даже встречаются копии ориг аксессуаров, немного упрощенные. Такие фирмы как Nilkin не о чем не говорят? Уж определись, что тебе в приоритете цена или оригинальность дизайна.
при 256 гб реальной памяти в 6 -8раз больше чтобы хранить инфо, а фотки оочень быстро высаживают память 64гб , высадят за пол года максимум год.
и если надо что то посмотреть показать.
идешь в облако , если интернет хороший то все гуд, если гавно , то паришься.

ты покупаешь телефон а спустя 1.5 мес акцесуары?
или все же все сразу?

Elias

only BMW
Реакции
42
Авто
1.3
пиксели резко оторвались по цене от осеовных брендов и вплотную приблизились к айфону, при этом этом это не айфон .
Никто никуда не оторвался. По акциям они стоят 600$. "Бюджетные" 3А - 400$. Разве это цена айфона? Объясню почему нексус был дешевым - использовались не очень качественные материалы, производитель был бракодел LG. Нексус 6р, который производил Хуавей стоил ощутимо дороже.

ри этом этом это не айфон
Это удобнее и технологичнее, чем айфон.

ри этом этом это не айфон

кстати а кто производитель пиксела?
Теперь эту информацию не распространяют. Единственное что достоверно известно: amOLED дисплеи производит для них Самсунг, OLED - LG. Предполагается, что само устройство собирается HTC (в случае с 2XL устройство собиралось у бракоделов LG).

Как жить без флешки ? .... облака ?
Пойми, что технологичные устройства и технологии ориентированы в первую очередь на американского пользователя (в случае с эппл, гуглом), на южнокорейского (в случае с самсунгом) и для продвинутой части китая (в случае с Хуавей). Для российских деревень, где про LTE не знают это менее актуально. Но для городов, где проблем в целом нет, использование подобных устройств не вызывает трудностей.

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
841
Авто
Устройство стало универсальным для любых стран

так тебе нужен недорогой 3А? Или ты гонишься за мнимой производительностью и последними трендами? 2 камеры стали пихать в 4ый. Я думаю, что в 4а будет одна.

Пиксел очень популярен и его узнают. Стоит оценить в каком окружении ты находишься (кто чем пользуется), чтобы понять, почему вокруг никто не слышал про пиксел.
ты в сша живешь, и покупаешь телефон там????
или ты покупаешь телефон где то дома?

3а стоит как топовые хувей/самсунг
если его нигде не купить то откуда он возьмется?

все пользуются
айфон
самсунг
хувей
немного ксиоми
у кого то ещё не померли сони
и конечно же нокиа, они очень популярны , в массе кнопочные

ignat

Замполит команды форума
Реакции
769
Авто
-
А чем гуглофон отличается от айфона?
Для макдональдсоголовых отличий, конечно же, масса. :LOL:
Но по сути - ничем.

Elias

only BMW
Реакции
42
Авто
1.3
при 256 гб реальной памяти в 6 -8раз больше чтобы хранить инфо, а фотки оочень быстро высаживают память 64гб
Обычно мне хватает 64 Гб на 2х недельный отпуск, если не злоупотреблять 4к видео. Но если есть ежедневный доступ к Wi-Fi то нет никаких проблем с злоупотреблением.

ты покупаешь телефон а спустя 1.5 мес акцесуары?
или все же все сразу?
все сразу, если меня все устраивает.

покупаешь телефон там????
покупаю телефон там. Но, по опыту предыдущего года были сезонные акции, когда в Германии устройства стоили сравнительно эквивалентно американской цене.

3а стоит как топовые хувей/самсунг
3А не стоит как топовый хуавей самсунг. Он стоит как топовый Сяоми.

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
841
Авто
Никто никуда не оторвался. По акциям они стоят 600$. "Бюджетные" 3А - 400$. Разве это цена айфона? Объясню почему нексус был дешевым - использовались не очень качественные материалы, производитель был бракодел LG. Нексус 6р, который производил Хуавей стоил ощутимо дороже.

Теперь эту информацию не распространяют. Единственное что достоверно известно: amOLED дисплеи производит для них Самсунг, OLED - LG. Предполагается, что само устройство собирается HTC (в случае с 2XL устройство собиралось у бракоделов LG).

Пойми, что технологичные устройства и технологии ориентированы в первую очередь на американского пользователя (в случае с эппл, гуглом), на южнокорейского (в случае с самсунгом) и для продвинутой части китая (в случае с Хуавей). Для российских деревень, где про LTE не знают это менее актуально. Но для городов, где проблем в целом нет, использование подобных устройств не вызывает трудностей.

я тебе привел цены
4хл 950
4 900
3а 500
3 620
3 хл 700

это далеко не дешево

пример с фаетом я привел, фаетон был тоже очен технологичный и недорогой , но покупали а8, бмв 7, и Эску .
а продавцы из фолька бегали за потенциальными клиентами делали сумашедшие скидки лишь бы продать.
За 35 или 40 евро знакомый купил фаетон , причем он не хотел его покупать, он хотел купить А6 , а жене гольфа, в итоге манагер из фолька уговорил его не идти в ауди что за цену а6 он продаст фаетон+гольф , но знакомый долго отнекивался , что не хочу фаетон, т.к он не сарай, но в итоге манагер смог уговорить только рублем .

а почему не распостраняю инфо о производителе???

чтобы не получилось , что производитель китайский, но ценник не китайский

Обычно мне хватает 64 Гб на 2х недельный отпуск, если не злоупотреблять 4к видео. Но если есть ежедневный доступ к Wi-Fi то нет никаких проблем с злоупотреблением.

все сразу, если меня все устраивает.

покупаю телефон там. Но, по опыту предыдущего года были сезонные акции, когда в Германии устройства стоили сравнительно эквивалентно американской цене.

3А не стоит как топовый хуавей самсунг. Он стоит как топовый Сяоми.
я в сша не бываю, а следить где в какой стране телефоны на 50 е дешевле, оно мне надо?

3а и не может стоить как топовые Самсунг и хувей
3 а это конкурент таким аппаратам как
Хувей Р30 400е
Галакси эс 10 500е
и то хувей и Самсунг более свежие модели

А если говорить о топовых сяоми, они по крайней мере не особо представлены в телефонных представительствах, т.к спроса на них нет.
ещё иногда попадаются ONEPLUSS но они тож не самые бюджетные при этом не имеют благородных корней

Stranger21

Реакции
384
Авто
Toyota Corolla E150 1.6i 2007г ; ВАЗ21054 продан; WAZ21051 monomotronic утилизирован;ВАЗ21310 1.7i я7.2 J7ES 2001г
Хы .. инет ... всюду .. хы .. ) счас было опять смешно ) ...
да еще и наскоростях как в рекламе ? 100мбит ? ))))) я такого чесно ваще никогда не видел )
обычно все супер ЛТЕ у нас тут в уфе работают на 5-20мбит ) ... и это еще хорошо если работают так ) ..
а вот по стране езли двигаешся на авто , то даже анавигатор в ступор впадает ! местами , не говоря о Яндекс музыке ! ) ... ибо и 3Г то показывает не всюду ) ..
а покатался я от крыма до кызыла ) ..

ignat

Замполит команды форума
Реакции
769
Авто
-
  • Спасибо!
Реакции: Stranger21

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
841
Авто
Хы .. инет ... всюду .. хы .. ) счас было опять смешно ) ...
да еще и наскоростях как в рекламе ? 100мбит ? ))))) я такого чесно ваще никогда не видел )
обычно все супер ЛТЕ у нас тут в уфе работают на 5-20мбит ) ... и это еще хорошо если работают так ) ..
а вот по стране езли двигаешся на авто , то даже анавигатор в ступор впадает ! местами , не говоря о Яндекс музыке ! ) ... ибо и 3Г то показывает не всюду ) ..
а покатался я от крыма до кызыла ) ..
Серега и в Европе порой не все сетью покрыто, местами сети вообще нет.

зато недавно в шведку на пароме ходили, почти на всем маршруте хоть и слабенькая, но сеть есть , и при этом и интернет.
и это в море.

Elias

only BMW
Реакции
42
Авто
1.3
а вот по стране езли двигаешся на авто , то даже анавигатор в ступор впадает !
У тебя каждый раз как в первый раз. Попробуй использовать нормальное устройство, а не на итай фон. Неожиданно для себя откроешь, что LTE лучше ловит и GPS сигнал не теряет. Этот момент уже обсуждали в прошлый раз, я думал, что ты с ним согласился, нет?

Поверь мне на слово, я знаю как работает телефон за 5000р (wileyfox swift 2).

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
841
Авто
У тебя каждый раз как в первый раз. Попробуй использовать нормальное устройство, а не на итай фон. Неожиданно для себя откроешь, что LTE лучше ловит и GPS сигнал не теряет. Этот момент уже обсуждали в прошлый раз, я думал, что ты с ним согласился, нет?

Поверь мне на слово, я знаю как работает телефон за 5000р (wileyfox swift 2).
при отсутствии мобильных данных навигация на 3/4 телефонов вообще не работает

Elias

only BMW
Реакции
42
Авто
1.3
Серега и в Европе порой не все сетью покрыто, местами сети вообще нет.
У нас почти во всех СНТ в центральном регионе есть покрытие 🤦за исключением аномальных зон отчуждения от цивилизации. По рф в городах тоже нет проблем, не верь дискредитирующей инфе от владельцев дешёвых модулей LTE и gps

ри отсутствии мобильных данных навигация на 3/4 телефонов вообще не работает
🤦Ощущение что я доношу олдам инфу о технологиях из будущего. Все работает. Я сейчас использую навигацию с отключенным интернетом для поиска нужных мне мест. И я даже говорить отказываюсь какими картами пользуюсь, ибо это очевидно.

Stranger21

Реакции
384
Авто
Сверху