Ленточный или свайно-винтовой фундамент, вечная тема

купи Bagi Pothan. Вот эта химия - эт что надо химия, засыпал - и, беги!!! Дышать невозможно вообще, но работает - изумительно!
Тема про дачи. А на даче химией нельзя пользоваться, только трос и разбор, либо 110 труба 🤣
Post automatically merged:

Да, правда. Если это гогно не разборное в монолите, то надо исключить полностью износ всех резинок.
 
Тема про дачи. А на даче химией нельзя пользоваться, только трос и разбор, либо 110 труба 🤣
Post automatically merged:


Да, правда. Если это гогно не разборное в монолите, то надо исключить полностью износ всех резинок.
Дануна?!.. У меня на даче центральная каналья, схренали нельзя то?... o_O
А с септиками - ну вы эта... Думайте, кароч!...
 
Стыки труб в монолите проклеиваются обычно
стыки не клеют
Post automatically merged:

Снег-таяние интенсивное-вода дырочку находит, не раз такое наблюдал, в самых неожиданных местах.
Второй вариант - трещина манжеты стыка фановой трубы - расширение по температурным перепадам из за неглубокого залегания - течь - подмыв.
Резина сейчас говно везде, ты всерьёз готов исключить второй сценарий?... o_O
Post automatically merged:


Димк... Чёт тебе надо с контруклоном делать... :unknw: Иль, угол трубы подправить... По 5-6 годов сливы не трогаю вообще. 50-ка от ванны-раковины. 110-ю от вонитаза не трогал вообще... Верней, так: за 9 лет почистил один раз в кухне, один раз в ванной. Всё льётся без проблем....
Если есть проблема с жиром/шерстью - купи Bagi Pothan. Вот эта химия - эт что надо химия, засыпал - и, беги!!! Дышать невозможно вообще, но работает - изумительно! :good: Цементные пробки после ремонтов дурных пробивает даже...

снег и т. д из закрытого фундамента грунту некуда деваться.

если манжета треснет самое плохое это будет вода в каналюгу поступать грунтовая

под фундаментом труба +- в одинаковом тепловом режиме находится.

за 12 лет ни разу ничего не чистил кроме самих трапов или сифонов.
у меня трап в полу,
Post automatically merged:

Тема про дачи. А на даче химией нельзя пользоваться, только трос и разбор, либо 110 труба 🤣
Post automatically merged:


Да, правда. Если это гогно не разборное в монолите, то надо исключить полностью износ всех резинок.
есть еще 75мм труба
 
Последнее редактирование:
Мало, надо, чтобы наверняка гогно с кухни пролетело..
Post automatically merged:

Там уплотнительная резинка стоит + при ремонте разобрать проще.
Ты читаешь тему или где? Речь про канализацию в монолите. Что ты собрался там разбирать? 🤣🤣🤣
Post automatically merged:

если манжета треснет самое плохое это будет вода в каналюгу поступать грунтовая
Вот это кстати тоже косяк в случае с индивидуальной станцией, ей придется пыхтеть 24/7, уменьшая свой ресурс.
 

Вложения

  • Screenshot_20200417-101743.png
    Screenshot_20200417-101743.png
    289,2 КБ · Просмотры: 202
Мало, надо, чтобы наверняка гогно с кухни пролетело..
Post automatically merged:


Ты читаешь тему или где? Речь про канализацию в монолите. Что ты собрался там разбирать? 🤣🤣🤣
Post automatically merged:


Вот это кстати тоже косяк в случае с индивидуальной станцией, ей придется пыхтеть 24/7, уменьшая свой ресурс.

110 легче чистить, не более того + она ваакум не создает

канализация в монолите, это в случае если перекрытие монолит, или фундамент 400-500мм толщиной плита, я делал 800мм, там как раз разводка была прямо в плите.

индивидуальная станция, это бол шая редкость
Post automatically merged:

гораздо распостраненнее проблема, это просто криво собрана, переходы поставленые без проставок, скользкие муфты неправильно одеты и чтото бдизко.
т. е плохое качество монтажа нежели проблемы материала.
Post automatically merged:

ты черезчур драматизируешь
реально практически все дома, там канализация просто в песок закопана
Post automatically merged:

например у нас не видел последнее время домов где можно под фундамент забраться
 
Последнее редактирование:
Более того, в монолите рекомендуется еще и компенсаторы ставить. Поэтому если без компенсаторов - то стыки только через резинку (без проклеивания) и еще вставлять не до упора одну трубу в другую.
 
Более того, в монолите рекомендуется еще и компенсаторы ставить. Поэтому если без компенсаторов - то стыки только через резинку (без проклеивания) и еще вставлять не до упора одну трубу в другую.
а что в каналюге есть стыки без резинок???

компенсаторы если длинные ветки, что редко бывает.
и где вы видели что в монолите трубы установленые, что это должна быть за конструкция
Post automatically merged:

 
До упора не по-феншую?
Надо на подвижку оставить чутка места.
а что в каналюге есть стыки без резинок?
Стыки только через резинку (без проклеивания) - это значит что без дополнительного клея, только резинка.
компенсаторы если длинные ветки
Два метра - в принципе, уже длинная.
где вы видели что в монолите трубы
Как я понял - @Elias собирается каналюгу в монолит.
 
Надо на подвижку оставить чутка места.

Стыки только через резинку (без проклеивания) - это значит что без дополнительного клея, только резинка.

Два метра - в принципе, уже длинная.

Как я понял - @Elias собирается каналюгу в монолит.
объясни что за конструкция может быть такая где надо трубы оставлять прямо в бетоне, приведи пример
Post automatically merged:

Надо на подвижку оставить чутка места.

Стыки только через резинку (без проклеивания) - это значит что без дополнительного клея, только резинка.

Два метра - в принципе, уже длинная.

Как я понял - @Elias собирается каналюгу в монолит.
2 метра ндлинная?
а ничего что в грунте трубы идут без компенсаторов
 
объясни что за конструкция
Пусть объяснит
Речь про канализацию в монолите

а ничего что в грунте трубы идут без компенсаторов
Если спецификация производителя труб позволяет использовать их подобным образом - то почему бы и нет?
 
Пусть объяснит



Если спецификация производителя труб позволяет использовать их подобным образом - то почему бы и нет?
а для чего нужны тогда канализационные трубы
 
Как я понял - @Elias собирается каналюгу в монолит.
Нет, я выше на протяжении нескольких дней описывал издержки канализации спрятанной в УШП. У меня канализация вывешена под домом. Основная линия 110ой от стока идет в грунте (16 м), 6 из которых установлены в металлическую гильзу.
 
Назад
Сверху Снизу