Диод Шоттки и конденсатор для видеорегистратора, магнитолы и других устройств

  • Автор темы Jurik-11
  • Дата начала
  • Ответы 154
  • Просмотры 36К
Off
афтор всем даёт фору, он же всё знает
Я вижу ситуацию иначе. Да, было такое время, захаживали сюда специально с дом2, но это - вроде не "тот случай".
Лично я высших наук не заканчивал
Тут вполне достаточно школьного курса, да, советского. :hat:
Твоя схема - достаточное доказательство этому обстоятельству. :)
При этом, ты номинал резистора разве "методом тыка" определял? :)
Или просто не отдаешь себе отчет, что многие школьные базовые знания со временем "не вспоминаются", но продолжают работать уже "как интуиция" ? ;)

:hat:
 
Ты номинал резистора разве "методом тыка" определял? :)
Ну, резистор это мелочь. Скажем, диод на 1 А, нужно сопротивление для такого тока при напрюге 12 В, по закону Ома это 12 Ом. Усредьняем до круглого значения - 10 Ом, кондёр будет заряжаться через него, ток зарядки только при подключении чуть превысит 1 А, что не критично диоду, и упадёт до 0 А, когда кондёр зарядится. Тут "метод тыка" не при чём, скорей виноваты штаны, протёртые об школьную парту. А вот кондёр подбирать для нужной нагрузки потребителя, это уже метод тыка, то есть, экспэримэнт :) .
 
Ну обратно началось,электрики гнут свою линию чтоб обойти законы физики или Ома.
 
Off
Ну обратно началось,электрики гнут свою линию чтоб обойти законы физики или Ома.
:unknw:
новости-все-плохо-башкирия-политика-3501313.jpeg


Да и мы близко еще не подошли к тонкостям такого рода,
IMG_20191113_144805.png

да и просто полную цепь у ТС не разрисовали даже для видеорегистратора. :rolleyes:
А у нас еще магнитола и прочее. :)
 
Вам действительно нечем заняться?
Про RCL я уже вскользь упоминал, но этого тут не нужно, тема провакация, а создана она преднамеренно или по глупости пока не ясно.
:hat:
 
Off
Диод ему в щщотки, и конденсатор в выхлопную!.... :LOL:

Я знал, я знал, что на нашем форуме только доброжелательные люди! :yahoo:
Между щетками генератора установлен диод. На примере регулятора напряжения huco:
IMG_20191101_231821.jpg
D2 по схеме:
IMG_20191021_163736.jpg


А без конденсатора в выпускном тракте бы "все пропало" ©, в первую очередь с резонатором. :)
:hat:
 
Off


Я знал, я знал, что на нашем форуме только доброжелательные люди! :yahoo:
Между щетками генератора установлен диод. На примере регулятора напряжения huco:

D2 по схеме:
IMG_20191021_163736.jpg


А без конденсатора в выпускном тракте бы "все пропало" ©, в первую очередь с резонатором. :)
:hat:
Ну, как один из самых доброжелательных, я имел в виду щщотки на лобовом.
И выхлопное - соответствующее!....:mda:
%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%B9-%D0%B8%D0%BA-%D0%BF%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C-46085141.jpg
 
... :LOL: баръер Шотки теперь оказывается показатель хорошести диода... :lol2::lol2::lol2:
Падение напряжения меньше, на Д2 кто-то пробовал 1в потери на стандартном, 0,3в на Шоттки;)
Юрик - склочная баба. :sick:
Это вы тут как бабки базарные, ответа не знаете, но Юрик и драйв 2 во всем виноват.
Точно, по типу:
1. Я права!
2. Немедленно мне дайте точный ответ и лучше сделайте всё за меня, потому что я права, всё знаю и нефиг меня учить.
3. См. п 1.!
Форум для того, чтоб задавать вопросы и получать на них ответы. Только вот нытики всякие не понимают этого и льют воду.
Проблема в самом регике,если допустим будет просадка до 7 Волть,даже хоть вплоть до нуля,регик должен работать на внутреннем АКБ.Значит у автора его нету,значит регик дерьмо:sick: и просто надо его поменять на другой или совсем от него избавится чтоб не доставлял проблем.А не изобретать всякие кондёры и диоды:fool:
Регик снимает отличным качеством. Тема не про регик, а про общее применение диода с кондером для любых устройств.
Когда я себе изготовил НОВЫЕ силовые провода с пропайкой клемм,то при запуске двигателя у меня перестала выключаться магнитола.Это уже о чём-то говорит.
Силовые провода - это уже совсем другая история.
На магнитолу может приходить и штатно +12 от цепи "Х", и никакие сварочные провода ничего не изменят. Нужен как раз диод и кондер в цепь управления магнитолой;)
_______________________________

Кто готов вести конструктивный диалог - пишите. Все нытики могут покинуть тему ;)

Пока я склонен думать, что диод Шоттки 5А будет хорошо и С ЗАПАСОМ работать с конденсатором 10 000 мкФ, соответственно на другой номинал конденсатора надо пропорционально более мощный по току диод (25А на 50 000мкФ и т.д.).
Если кто-то считает, что Ампераж избыточный или недостаточный - пишите свои замечания. Ссылки на рефераты и прочую воду не надо.
 
При чем тут качество видео,ты можешь сказать,у тебя вообще существует на регике АКБ,никак не могу дожтатся ответа уже в третий раз.
Post automatically merged:

Наверно надо юрика зарисать в игнор,потому что не дает ответов про регик.
 
При чем тут качество видео,ты можешь сказать,у тебя вообще существует на регике АКБ,никак не могу дожтатся ответа уже в третий раз.
Post automatically merged:

Наверно надо юрика зарисать в игнор,потому что не дает ответов про регик.
Он скорее всего есть. И скорее всего сдох, иначе бы такой проблемы не возникало. Но т.к. т.с. не в состоянии разобрать регик и поменять АКБ, начал изобретать велосипед. :)
 
Кто готов вести конструктивный диалог - пишите. Все нытики могут покинуть тему ;)
Юра, в принципе, диалог закончился очень давно, ибо здесь абсолютно нечего обсуждать. Но, меня, например, дико раздражает, что такой никчемушный топик постоянно всплывает в топе. В силу устройства движка, а не по содержанию. Последнее хоть сколь нибудь ценное КОНКРЕТНО ДЛЯ ТЕБЯ сообщение - это Саулюса, с картинкой. Если хочешь дрочить дальше - IMHO, придётся тебе это делать в одиночестве. Соотношение сопротивления резистора и и его рассеиваемой мощности (делённое, примерно, на 13, в силу кратковременности импульса), и ток диода в связи с этим, ты, надеюсь, по закону Ома для участка цепи рассчитать в состоянии?.. Ну и, хорош на этом уже, .......(ругаться мне запретили), давай закругляться!...
Лично я бы схему Саулюса упростил, поставив кондёр на 10 000 мКф после диода на 10А, ибо провода на ВР со своим сраным сечением 0,5-0,75 кв.мм. уже являются достаточным ограничительным сопротивлением. Надеюсь, ты из предудущей фразы понимаешь, что диод с кондёром надо ставить около регика, а не у точки его подключения к шине?...
И хорош уже всем мозги тово-сего ни и чём, ААА?!.....:wall:
 
Последнее редактирование:
Но, меня, например, дико раздражает, что такой никчемушный топик постоянно всплывает в топе.
Достаточно было просто с самого начала ответить - на 10А диода - столько-то мкФ. Вопросы я конкретно поставил, а ответы получил совершенно размазанные, еще и с кучей претензий ко мне.
А топик в топе, потому что нравятся людям;)
При чем тут качество видео,ты можешь сказать,у тебя вообще существует на регике АКБ,никак не могу дожтатся ответа уже в третий раз.
Есть, но регик включается сам при повороте ключа и при прокрутке обрубается кратковременно, а потом ругается.
Магнитола штатная (а8) при прокрутке так же пропадает.

Ты сам-то когда войдёшь в состояние конструктивного общения?
У юрика точно нет друзей.
А вот и нет - друзья есть! нравится тебе это или нет - не важно.

Последнее хоть сколь нибудь ценное КОНКРЕТНО ДЛЯ ТЕБЯ сообщение - это Саулюса, с картинкой.
Там 5 деталей, которые будут работать хуже, чем 2. Смысла нет.
Надеюсь, ты из предудущей фразы понимаешь, что диод с кондёром надо ставить около регика, а не у точки его подключения к шине?...
Это понятно, хотя тема о том, какое соотношение будет между током диода и емкостью конденсатора при условии того, что провода (условно) собой не ограничивают ток.
 
Это понятно, хотя тема о том, какое соотношение будет между током диода и емкостью конденсатора при условии того, что провода (условно) собой не ограничивают ток.
Это - непонятно, потому что провода данного мизерного сечения по любому ограничивают ток, и дальше мусолить эту тему особо не о чем, ответ у тебя есть.
 
Значит ты согласен с пропорцией 5а на 10 000мкФ? :)
 
Значит ты согласен с пропорцией 5а на 10 000мкФ? :)
Нет. Потому что я не знаю всех внешних входящих условий, в частности, длины и сечения жил кабеля до регистратора. Поэтому, с запасом на твоё гиперкосмическое раздолбайство (мне запретили ругаться, на русском это гораздо короче), 10А диод потянет все непредусмотренные проблемы.....
 
Назад
Сверху Снизу