Тяпница, хорош тупить!

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 315К
Оператор (любой, даже ведомственный, если он имеет выход в PL(M)N, по-русски ССОП) приобретает оборудование СОРМ, настраивает, вводит его в эксплуатацию, предъявляет "представителям", после чего оборудование опечатывается, и оператор не имеет к нему никакого доступа. Без этих мероприятий он не получит сертификат на узел связи, и эксплуатировать его не сможет.
Для ведомственных АТС раньше был потолок по ёмкости в 100 абонентов, до ста можно было не ставить СОРМ.
Сейчас не знаю.
 
Старый советский анекдот.
В купе поезда дальнего следованич садятся 4 мужика. Трое весь вечер травят политические анекдоты. Четвёртый молча сидит. Затем выходит в типа туалет, а сам подходит к проводница. И говарит. Даю червонец, принеси в наше купе 4 чая чая без сахара. А через 2 минуты принесёшь сахар и извиниться за забывчивост. Вернулся в купе и говорит. Мужики вы тут анекдоты травите, а проводница все пишет. И говорит - Будьте добры принесите в наше купе чай на четверых. Открывается дверь, проводница ставит 4 чашки чая и уходит. Все - Да не может быть.
Первый опять - Уважаемая вы забыли сахар. Открывается дверь, проводница с извинениями выкладывает сахар и уходит. Все молча выпили чай и легли спать. Утром шутник просыпается и видит что 3их попутчиков нет. Он с вопросами к проводница. Та и колорит что их КГБ сняло. Он а меня почему не забрали? Проводница - А твоя шутка майору понравилась.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
сильно заблуждаешься
Да не будут западные производители телефонов (тем более - теперь) по требованию российских спеслужб внедрять туда жучки, зачем им это надо-то? Даже если бы они внедряли - то это быстро стало бы известно, как недавняя история с телефонами некоторых компаний, которые без ведома владельцев отправляли СМС и делали звонки на определенный номер - быстро народ вычислил эту лабуду и подняли хай.
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
  • Нравится
Реакции: UVM
Да не будут западные производители телефонов (тем более - теперь) по требованию российских спеслужб внедрять туда жучки, зачем им это надо-то? Даже если бы они внедряли - то это быстро стало бы известно, как недавняя история с телефонами некоторых компаний, которые без ведома владельцев отправляли СМС и делали звонки на определенный номер - быстро народ вычислил эту лабуду и подняли хай.
Игорь, ты не понимаешь сути. Поэтому, лучше туда не лезь.
 
IMG_20230715_201941.jpg
А-мня-мня!... :rolleyes:
 
  • Нравится
Реакции: UVM
Ну, погнали!.. :rolleyes:
IMG20230715214300.jpg
 
я тебе искренне завидую
ты не понимаешь сути
О, опять это: скандалы, интриги, расследования, показать все что скрыто.... В общем - никто ничего не понимает, толком ничего не может объяснить, но пафосной таинственности и загадочности считает своим долгом привнести. Не, я уже давно не зритель РЕН-ТВ, меня не испугаешь пришельцами и всемогущими спецслужбами, и хрен кто подключится к моему мобильнику с севшей батарейкой. :LOL:
 
никто ничего не понимает, толком ничего не может объяснить, но пафосной таинственности и загадочности считает своим долгом привнести.
ѢѢ, тебе что, тут лекцию в открытом режиме прочесть о том, что является гостайной, по сути?..
Я не связан никакими обязательствами уже (срок вышел). Но, все нюансы не буду публичить принципиально, ибо это завязано на безопасность. Страны. Твою. Мою. Детей. И, так далее...

"И я без гнева, и без страха
Пошлю его интеллигентно на ...й.
Коль он умён - меня поймёт,
А коли глуп - так пусть идёт!"
 
никто ничего не понимает, толком ничего не может объяснить
Понимаешь, даже с истечением сроков подписки о неразглашении, тебе - лично, никто из тех, кто ее - давали, обьяснять - не будет! :rtfm:
Поднимите это судебное решение против МГТС (кстати, после него весь этот " телефонный бандитизм" резко куда-то исчез тогда :LOL: ), почитайте (я - его видел "вживую"), подумайте... :hat:
Хочешь верить - в НЛО - верь! Твое молодое право! ;)
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
... хрен кто подключится к моему мобильнику с севшей батарейкой. :LOL:
Ты уверен ? Может он отключился только в обывательском понимании? Почему батарейки сейчас не вынимаются?
 
В общих чертах, Игорь, суть такова: если ты благонадёжный гражданин, не связанный дополнительно с государством особыми обязательствами, и не ведёшь криминальную деятельность, влияющую на безопасность - можешь спать спокойно, нахрен ты никому не нужен, никто тебя не слушает. Кроме гугла, али, яндекса и прочих мудланов, завязанных, в основном, на коммерцию. Но, не только, это тоже нужно иметь в виду...
Можешь не выключать телефон... :sarcastic:
 
Почему батарейки сейчас не вынимаются?
Да просто капитализм: дешевле штамповать батарейки в крышке аппарата, вот и все. Мобильник по-любому пару-тройку лет отслужит, а потом владелец сам добровольно поменяет его на новую модель, даже если батарейка в старом аппарате будет в порядке.
можешь спать спокойно, нахрен ты никому не нужен, никто тебя не слушает
Да это как раз понятно, мне хочется другое хочется узнать, интересуют технические подробности: с помощью чего спецслужбы подключаться к мобильнику с севшей батарейкой и заставляют микрофон передавать звук? Они владеют какой-то техникой, способной передавать электрическую энергию по воздуху на большие расстояния, по типу того, что якобы Тесла открыл? Ну я не верю в такие возможности, шаровая молния, конечно, загадка, но управляемая шаровая молния - этого пока мировая наука не умеет, термояд-то вон мало-мало удерживают да еще с тонной оборудования и переферии.
Мне кажется, что когда говорят, что спецслужбы через выключенный мобильник кого-то подслушали - на самом деле прослушка велась не через мобильник, а с помощью других средств: жучков подбросили или там лазером по окошку посветили, вот и все, а выключенный мобильник тут непричем.
 
.
мне хочется другое хочется узнать, интересуют технические подробности
Т.е. решение суда - найти влом, ждешь, когда я его тут выложу? Напрасно, ты - уже взрослый мальчик, можешь самостоятельно некоторые действия совершать. :)
Насчет технических подробностей, так ты публично запроси о возможностях 5-го Управления КГБ СССР - тебе вот и ответят. ;)
:hat:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Назад
Сверху Снизу