Тяпница, хорош тупить!

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 315К
Ветром занесло или в 2007, или в 2008 гг.
Искал инфо. Потом отчёт мой в базу знаний "Системы впрыска и зажигания" пульнули.
В те времена делал сам иной раз.

Мб, что отчёт уже испарился
Поискал - нету. Там и Итальянец был и Сябр. Жаль, нет отчёта

Неправильно я искал свой отчёт.
Есть он в коридорах сайта. 27.11.2008 датируется
 
Последнее редактирование:
В те времена делал сам иной раз.
Это - вовсе не означает, что сейчас - не сможешь!
Есть старый анекдот:
Разминка мастеру -не нужна, а новичку - не поможет!
:)
:hat:
P.S. Прости, на работу пора. :wall:
 
Последнее редактирование:
...
Хочешь - позвони, телефон - знаешь, однако, полагаю, содержание разговора будет доступно намного более, чем трем. :hat:

В таком случае разговор следует начинать с фразы "пользуясь случаем хочу передать привет товарищам из ФСБ, прослушивающим данный разговор". А дальше всё будет зависеть от резолюции ответственного. Может вами тремя и ограничится... :nose: :)
 
Ну вот, опять замесил новую историю.... :)
 
пользуясь случаем хочу передать привет товарищам из ФСБ, прослушивающим данный разговор
:)
Старый советский анекдот, который, как значительно потом выяснилось, анекдотом - не был. :)
:hat:
 
опять все филонят... :mad:
 
опять все филонят... :mad:
:)
Юр, лучше напомни всем про свой пост, в котором ты рассказывал окружающим про наименование аппаратуры того времени :)
Я - не стал давать ссылку, у меня - были и иные источники подтверждения:
Очередная сказка. :)
Один мой знакомый, сослуживец, полковник оргмо ГУГШ, поехал (на граничных условиях "перестойки" - начало "перестрелки" ) в заслуженный отпуск.
А вот когда вернулся, ждал его в почтовом ящике привет от мгтс в виде счета на бешенную сумму (по тем деньгам) за произведенные им (лично) международным разговорам. :) Ну, человек заслуженный, хоть таких денег и близко - не получал, но, понятно - обиделся.:) Однако, МГТС наплевало на факт отсутствия человека в Москве, вообще!
Человек, озадачился и "поднял" все свои "рабочие контакты". В результате -получил справку от КГБ СССР, что во время " проведенных с его номера" международных разговоров, с его личного, физического абонентского номера (линии) соединений - не было! МГТС в суде - проиграло, с треском!

А вот про эту физическую аппаратуру, никогда не принадлежащую мгтс, ежли кто тогда не "догнал", еще на аналоговых станциях, Юрий, абсолютно точно отписывался! :hat:
 
Так она и называлась "Аппаратура АОН", устанавливалась параллельно абонентским комплектам в АТС координатного и декадно-шагового принципа(последние версии), активизировалась после набирания абонентом 8-ки, отправляло кодированный тональный сигнал о своём номере вызываемой станции(как правило МГТС). Собственно и то обилие телефонов "с АОН" как правило на Z80 и работали на принципе расшифрования этого сиигнала., устанавливали соединение и считывали номер вызывающего абонентского комплекта, при этом подменяли КПВ станции своим тональным сигналом.
Или ты про аппаратуру СОРМ(содйствия оперативно-розыскным мероприятиям), это совсем другое оборудование, даже другим ведомством обслуживалось. Ещё была аппаратура ГО(гражданской обороны), вневедомственной охраны и ещё другие...

о чём речь то?
Впрочем в те времена нередко случались левые подключения и наговаривали по многу, то гда и "секс по телефону" как раз появился с кодами новой зеландии...

ПС: золотое время было с этими АОНами, мне их в ремонт линейщики таскали пачками...
 
Последнее редактирование:
Да. :) "кодовое название" было именно таким.:thankyou2:
:hat:
Так оно не было, оно и есть, только аппаратура современная теперь. Спецы могут подключаться к любому арппарату в сети, причём у этого аппрарата может быть например "севшая" (для самого абонента батарея) и даже без симки может быть аппарат.
И подключиться могут совершенно незаметно для абонента, он об этом даже и не догадается.
 
:)
А по моим, совершенно непроверенным и неподтвержденным данным - было!
И включали на запись разговор по ключевым словам еще тогда!!! Когда о "системах распознования речи" - аналоговой! - и речи - никто не слыхивал, даже в трамвае. :)
 
Спецы могут подключаться к любому арппарату в сети, причём у этого аппрарата может быть например "севшая" (для самого абонента батарея) и даже без симки может быть аппарат.
Да байки это все, зачем "спецам" такие сложности, если все разговоры и так записываются на стороне опсоса?
В советские времена у диссиденствующих персонажей тоже подобные фобии были, только там КГБ их прослушивало с помощью радиоприемников или телевизоров. Не, подслушивать кого-то через бытовую аппаратуру возможно, но только эта аппаратура должна быть предварительно соответствующим образом подготовлена.
 
Да байки это все, зачем "спецам" такие сложности, если все разговоры и так записываются на стороне опсоса?
?
только там КГБ их прослушивало с помощью радиоприемников или телевизоров.
?
Не, подслушивать кого-то через бытовую аппаратуру возможно, но только эта аппаратура должна быть предварительно соответствующим образом подготовлена.
?
 
Да байки это все,
:)
Не, подслушивать кого-то через бытовую аппаратуру возможно, но только эта аппаратура должна быть предварительно соответствующим образом подготовлена.
:wall:
А вот про эту физическую аппаратуру, никогда не принадлежащую мгтс,
:pardon:
никто не слыхивал, даже в трамвае. :)
Времена и нравы тогда, за железным занавесом - были иные. :)
"Атомка!" кричал кондуктор (служащий, для "обилечивания" проезда пассажирами, если кто не в курсе :) ) на остановке "Курчатовского института".
:LOL:
:hat:
 
Оператор (любой, даже ведомственный, если он имеет выход в PL(M)N, по-русски ССОП) приобретает оборудование СОРМ, настраивает, вводит его в эксплуатацию, предъявляет "представителям", после чего оборудование опечатывается, и оператор не имеет к нему никакого доступа. Без этих мероприятий он не получит сертификат на узел связи, и эксплуатировать его не сможет.
 
Без этих мероприятий он не получит сертификат на узел связи, и эксплуатировать его не сможет.
Да, Фил, но это - сейчас. :thankyou2:
А вот "сказочку" я рассказал про времена, значительно более ранние. :) типа - трава - зеленее, небо - голубее... :)

Да байки это все,
А если кто в чем себя "убедить" хочет - в принципе, большинство моих "сказочек" основывается на судебных решениях, которые (хоть у нас и не прецедентное право), никуда не пропадают (пример - про "форму одежды военнослужащих, где офицеров - просто тупо приравняли к солдатам!).

Поднимите это судебное решение против МГТС (кстати, после него весь этот " телефонный бандитизм" резко куда-то исчез тогда :LOL: ), почитайте (я - его видел "вживую"), подумайте... :hat:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Да, Фил, но это - сейчас. :thankyou2:
Дык, "оттуда" это и пошло, когда все сети связи были государственными, а потом, как грибы после дождя, проросла всяка коммерция, не только опсосы, но и проводных тоже немеряно. Плюс, куча ведомственных, выделившихся в отдельные структуры для сытой кормёжки отдельных персоналий (всё по аналогии с приватизацией чубайсной, тока, здесь было всё еще более мутно, ибо, никто из нахрапистых парийно-комсомольских номенклатур в этом особо не разбирался, поэтому даже без залоговых аукционов обошлось. Одна Связьтранснефть чего стоит!.. :facepalm: Или, Транстелеком...).
 
:)
А по моим, совершенно непроверенным и неподтвержденным данным - было!
И включали на запись разговор по ключевым словам еще тогда!!! Когда о "системах распознования речи" - аналоговой! - и речи - никто не слыхивал, даже в трамвае. :)
Так я и писал что БЫЛО и есть!
 
Да байки это все,
Поверь, ты не только в этом заблуждаешься, сильно заблуждаешься.

Я и видел и даже совсем чуть-чуть прикасался к этому оборудованию ещё в 1993г.
Ах да, подписка о неразглашении истекла в 2018г.
 
Назад
Сверху Снизу