Автономное освещение в охотничьем домике

  • Автор темы Saulius
  • Дата начала
  • Ответы 126
  • Просмотры 18К
Фил-2000 написал(а):
Зачем АПЛ? Дорого, мля.. Это ж сколько лишнего железа!!..
Простой ВВР, коль там озеро рядом наверняка есть.. :LOL:

Насчёт озера не знаю, небыл я там ещё. Сам же я не охотник... "птичку жалко" :( .
 
Saulius написал(а):
От куда в Литве подводные лодки :LOL: ? Тут даже винтовкам армейским по 50 лет скоро будет :sick: . Стырить такой аккум нет возможности из за отсутствия таковых. Ну, разве что из мимо проплывающих подлодок... :LOL:
По бюджету: Чем чел богаче, тем жаднее, иначе от куда у него богатство? А так бы провели ЛЭП и все дела... И асфальт до домика в глуши леса за одно :rolleyes: .
Думаю, буду ставить (по совету Василия) аккум AGM какой то Exite, тут на них акция скидочная намечается :) . Блок зарядки ещё поискать, а то самому ворганить самопал как то нет охоты, буратины не поймут...

Из AGM у них вроде как самый емкий Exide EK1050 AGM. Покурил ТТХ, собаки сутулые перестали указывать температурные параметры. B) В остальном, вроде каГ неплохие АКБ.

Что касается зарядного устройства - можно и поколхозить из готовых плат с АлиЭкспресс, или подобрать что то типа "Кулон 715D".

Идеальный вариант - найти контроллер солнечной батареи с внешним входом или постоянка около 13,5В, или переменка 220В, для заряда АКБ. Оно само будет распределять, от чего заряжать АКБ. :)
 
Vasso написал(а):
Из AGM у них вроде как самый емкий Exide EK1050 AGM. Покурил ТТХ, собаки сутулые перестали указывать температурные параметры. B)  В остальном, вроде каГ неплохие АКБ.

Что касается зарядного устройства - можно и поколхозить из готовых плат с АлиЭкспресс, или подобрать что то типа "Кулон 715D".
С Али связываться уже времени нет, на следующее воскресенье должен быть свет, сходка намечается, главный бос охотников юбилей будет отмечать. Конечно, лучше бы было, чтоб ружья забыли бы дома, ну, хотя бы патроны... :rolleyes: Аккум нашёл лодочный, со стартовой функцией, такой: Exide EP800 92Ah, 175 ебро моя цена, но бос знает продавца, то собьёт цену ещё больше, а он это умеет :LOL: . Exide EK1050 AGM на 5 ебро дешевле, но как он поведёт при глубоком разряде :unknw: ...

Vasso написал(а):
Идеальный вариант - найти контроллер солнечной батареи с внешним входом или постоянка около 13,5В, или переменка 220В, для заряда АКБ. Оно само будет распределять, от чего заряжать АКБ. :)
Думаю пока что обойтись обычным импульсным блоком питания на 13,5 вольт, током до 60 ампер, для начала сойдёт, надеюсь, а потом пусть солнцебатарейщики мучаются. Но чтото мне шепчет, что батарейщиком буду я... :unknw: .
 
Самый интересный вопрос: а в этой будке в лесу, без надзора, всю эту радость не скоммуниздят ли добрые люди?.. :LOL:
 
Фил-2000 написал(а):
Самый интересный вопрос: а в этой будке в лесу, без надзора, всю эту радость не скоммуниздят ли добрые люди?.. :LOL:

Он же писал, что солнечные батареи будут в кустах маскировать. Ну либо Саулюс будет сторожем при вагончике в свободное от отдыха боссов время.
 
Фил-2000 написал(а):
Самый интересный вопрос: а в этой будке в лесу, без надзора, всю эту радость не скоммуниздят ли добрые люди?.. :LOL:

Разве что грибники. Или лешие :LOL: . Говорили, что глубоко в лесу, но дорога есть, если вагончик довезли.
 
Kelman написал(а):
Он же писал, что солнечные батареи будут в кустах маскировать. Ну либо Саулюс будет сторожем при вагончике в свободное от отдыха боссов время.

В послеармейские годы ещё работал на газ-53. Отправили меня доски отвозить. Посадили в кабину молчаливого человека, он дорогу показывал. Съезжаем с асфальта на лесную дорогу. Едем-едем, херрак, в леске забор и ворота с охраной и т.д. Заехали в внутрь, а там всё тот же лес, только домики, дорожки и т.д. Ну короче, часть леса для шишкарей огорожена. Типа заповедника. Охотятся они там, рыбачат, грибы собирают, девок топчут.
Вот. И никто ничего не украдёт, ибо охрана пристрелит нахер.
 
Kelman написал(а):
Он же писал, что солнечные батареи будут в кустах маскировать. Ну либо Саулюс будет сторожем при вагончике в свободное от отдыха боссов время.

Подавятся пускай они сами своим имуществом, или лешим пускай дань платят, чтоб сторожили и е бздиздили :LOL:
 
Saulius написал(а):
От куда в Литве подводные лодки :LOL: ?

Ну, начальство ваше регулярно "находит", говорят что вот прям русским больше заняться нечем, как бесконечно у берегов прибалтийских государств шпиЁнить...
:LOL: :LOL: :LOL:
 
UVM написал(а):
Ну, начальство ваше регулярно "находит", говорят что вот прям русским больше заняться нечем, как бесконечно у берегов прибалтийских государств шпиЁнить...
:LOL: :LOL: :LOL:

Агрессоры. :LOL:
 
ignat написал(а):
В послеармейские годы ещё работал на газ-53. Отправили меня доски отвозить. Посадили в кабину молчаливого человека, он дорогу показывал. Съезжаем с асфальта на лесную дорогу. Едем-едем, херрак, в леске забор и ворота с охраной и т.д. Заехали в внутрь, а там всё тот же лес, только домики, дорожки и т.д. Ну короче, часть леса для шишкарей огорожена. Типа заповедника. Охотятся они там, рыбачат, грибы собирают, девок топчут.
Вот. И никто ничего не украдёт, ибо охрана пристрелит нахер.

Наши жадные, охраны не наймут, разве что сигналку с оповещением на пульт какого нить ЧОПа. Но пока те доедут, если не заблудятся :LOL: ...
И на то ещё электричество нужно, и чтоб связь сотовая хоть на два деления...
Короче, не моё это дело :dirol: .
 
UVM написал(а):
Ну, начальство ваше регулярно "находит", говорят что вот прям русским больше заняться нечем, как бесконечно у берегов прибалтийских государств шпиЁнить...
:LOL: :LOL: :LOL:

Начальству лишь бы смуть наводить, и бабки из козны доить :sick: .
 
Saulius написал(а):
Наши жадные, ...
Короче, не моё это дело :dirol: .

Заплатят-то хоть нормально? Или так, на хлеб только дадут?
 
Фил-2000 написал(а):
Ну, и нахрена ты тогда полез, в это не своё дело?.. :unknw:

Читай :rtfm: первый пост, моё дело - проект. :)
 
Saulius написал(а):
Начальству лишь бы смуть наводить, и бабки из козны доить :sick: .

Проезжал недавно мимо америкосовских военных баз. Техники старой стоят тучи, к вам отправлять приготовили. Глядишь, и выстоите в войне с Россией.

ПС: Куда её девают хоть? На вооружение принимают или дальше в Китай на переплавку?
 
ignat написал(а):
Заплатят-то хоть нормально? Или так, на хлеб только дадут?

Индульгенцию от грехов, бывших, настоящих и будущих.
Все мы грешные, от греха родились, ради греха живём, грешные и помрём :( .
:LOL:
 
ignat написал(а):
Проезжал недавно мимо америкосовских военных баз. Техники старой стоят тучи, к вам отправлять приготовили. Глядишь, и выстоите в войне с Россией.

ПС: Куда её девают хоть? На вооружение принимают или дальше в Китай на переплавку?

На месте копят, мож, из двадцати армат одну рабочую и соберут. А остальные - той на запчасти. Но у всех одна беда - стволы ржавые или треснутые, так что только на хлопушки "конфети" годятся. B)
 
Назад
Сверху Снизу