Оливковый бодрый старичок - Пассат B3 на AAZ

Сегодня, в -16, двиг запустился с первого раза, на 4-м обороте колена. В двиге пока смесь из 5W30 Shell и 5W50 Elf в пропорции 3:1. Продолжает жрать.
Сейчас приехал на дачу, тошнил 2 часа, потом час ехал. Пойду скоро, посмотрю уровень. Добра не жду, буду доливать. И, тепловую пушку на на 2 кВт засуну на ночь в моторник, -25 обещают ночером... Без превентивных мер боюсь не завестись с утра. А на работу надо завтра спозаранку - кровь из носу, приемка системы...
 
Да, не легка жизнь тракториста :)
 
Полтора литра долил..... :facepalm:
Это за 11 моточасов.... :wall:
 
Сегодня, в -16, двиг запустился с первого раза, на 4-м обороте колена. В двиге пока смесь из 5W30 Shell и 5W50 Elf в пропорции 3:1. Продолжает жрать.
Сейчас приехал на дачу, тошнил 2 часа, потом час ехал. Пойду скоро, посмотрю уровень. Добра не жду, буду доливать. И, тепловую пушку на на 2 кВт засуну на ночь в моторник, -25 обещают ночером... Без превентивных мер боюсь не завестись с утра. А на работу надо завтра спозаранку - кровь из носу, приемка системы...
Далеко не засовывай свою пушку или поставь на средний режим,а то за всю ночь так нагреет что начнет капать пластмасс.Да не,обещали только 22 утром и на восходе 23.Ну не заведётся для тебя не проблема,ещё 2 Passat в запасе стоит :good: :LOL:
 
Далеко не засовывай свою пушку или поставь на средний режим,а то за всю ночь так нагреет что начнет капать пластмасс.
Так и решил, поставил на 1 кВт. И аккум на подзарядку. :)
Да не,обещали только 22 утром и на восходе 23.Ну не заведётся для тебя не проблема,ещё 2 Passat в запасе стоит :good: :LOL:
Не, тут щас только Крок, с больным стаканом. Легенда то - в Москве...
 
Сейчас -19 на термометре наружном спиртовом...
 
Последнее редактирование:
Я вчера вечером в сузуку новый аккум всё-таки поставил. Надеюсь, что жёнушка утром заведется.
 
Полчаса помолотила пушка в салоне - сел в тёплую машнину, даже руль нагрелся. Лепота!... :)
А вот вчерась, пальцы мерзли всю дорогу до работы почти, а это полчаса ходу...
 
Я думал, тебе мотор прогреть надо.
Так и было сделано, когда пушка включенной ночь в моторном отсеке провела. С мощностью 1 кВт.
А ещё я думал, что тепловая пушка - это мощный обогреватель.
Не всегда. У меня 3 штуки по 2 кВт, по сути, это теплодуйка...:)
 
Вот же шь блин, ТНВД опять засопливил! :wall: Теперь в верхней части, из под рычага с номером 15... С болтика 53 срываются капли. Заказал ремкомплект прокладок верхней части Бош 1 467 010 425. Будет послезавтра.
CImage.ashx


Чтобы уменьшить количество танцев с бубном по развоздушиванию системы после снятия-установки ТНВД (прикинул, по месту заменить там будет очень неудобно, хоть, наверно, и возможно после демонтажа нагнетательных трубок 1 или 1 и 2 горшков, но велик риск уронить чёнить между двигом и ТНВД, так что лучше не рисковать, мне кажется), заказал вот такой обратный клапан, сегодня поеду заберу:
klapan_obratnyy_toplivnyy_8mm.jpg

@Saulius , дружище, подскажи, куда его врезать? На подачу перед фильтром, разрезав трубку номер 11?
CImage.ashx

Или, я путаю по картинке подачу с обраткой? Ведь, какой-то клапан там уже стоИт, что за клапан, номер 5 на картинке ниже?..:unknw:
CImage.ashx

Есди это тоже обратный клапан, то, по видимому, он нифига у меня не работает, судя по моим танцам с бубном в прошлое снятие ТНВД....:unknw:
 
@Saulius , дружище, подскажи, куда его врезать? На подачу перед фильтром, разрезав трубку номер 11?
CImage.ashx
Врежь между баком и фильтром, где удобней и резиновый шланг.
Или, я путаю по картинке подачу с обраткой? Ведь, какой-то клапан там уже стоИт, что за клапан, номер 5 на картинке ниже?..:unknw:
CImage.ashx

Есди это тоже обратный клапан, то, по видимому, он нифига у меня не работает, судя по моим танцам с бубном в прошлое снятие ТНВД....:unknw:
Нет, это не обратный клапан, а термоклапан, при неких температурах топлива перекрывает обратку в бак. В этот контур ничего не врезай.
 
А вот и фирменноупакованный набор бошевских прокладок верха ТНВД.
IMG_20220106_1641534~2.jpg
@Saulius , @popov2 , други, что скажете, большие под крышками тоже сразу щас менять, или нуегонафик?
 
А наборчик то, при ближайшем рассмотрении, оказался родом из Индии, слепленный неким SIDDHI VINAYAK INDUSTRIES DADRA. Господя, какие ж индусы безграмотные, даже на фирменном бошевском пакете слово recyclable умудрились с ошибкой напечатать (на фотке выше это видно).... :facepalm:
Ну лана, бошевские распылители форс из Индии тут у меня уже стоЯт, вродь, ничё пашут. Надеюсь, резинки будут не хуже... :superstition:
 
А наборчик то, при ближайшем рассмотрении, оказался родом из Индии,
Бош вроде много чего в Индии выпускает.
Лишь бы не подделка. А то почему-то нигде не видно надписей бош.
 
Доехал до дачи. Пойду снег покидаю, пока двигло остывает. Много навалило с крыши за домом.
 
Назад
Сверху Снизу