Оливковый бодрый старичок - Пассат B3 на AAZ

При дыме на дизелях воздушный фильтр первым делом заменяется, или снимается на пробу.
А с актуаторами багажника такое бывает, начинает застревать. Это выработка шестерней, на самых крайних положениях. Есть способ и с этим бороться. Надо отрегулировать ход замка так, чтоб он не допускал хода моторчика до крайних положений, тогда моторчик не будет доходить до выработки шестерней, а шестерни не будут лезть зуб на зуб и застревать. Ну, или менять на новый :) . Разобрать старый тоже можно, но вряд ли там что нить криминального найдёшь.
Но мне не понятно, почему он застрял в вытянутом положении. Обычно стрянет, когда движок до конца затягивает, ведь мощность его не малая. Есть вариант, что коллектор окислился, и как раз он остановился на том хреновом месте. Разбери движок, почисть коллектор, мож, потянет.
 
Да Икс-Три, что с ним было не так!... o_O :unknw:
Разобрал, всё в идеале, и шестерёнки:


...и червяк:


...и его ответка:


Видимо, сам толкатель как-то перекосило в направляющей. Ослабил пружину, чтобы он не долбился в стенку со всей дури при возвращении, не доходит до неё теперь 2-3 мм. Поглядим, как будет работать.
 
Говорил же тебе, поставь обычный дверной актуатор и пружинку :rtfm:
 
UVM написал(а):
Говорил же тебе, поставь обычный дверной актуатор и пружинку :rtfm:

Да теперь, думаю, не должон больше, после ослабления пружины... :)
 
UVM написал(а):
Говорил же тебе, поставь обычный дверной актуатор и пружинку :rtfm:

Юрбан всё-таки сменил ник!! :LOL:
 
Kelman написал(а):
Юрбан всё-таки сменил ник!! :LOL:

Ага, теперь все будут говорить "А как на нашего Буншу Волгоградца похож..." :LOL:
 
Развёл две платки степдаунов 12->5V на 3А для зарядки гаджетов в Старичка и Крокодила, надо теперь вот протравить-спаять-собрать....
 
Фил-2000 написал(а):
Развёл две платки степдаунов 12->5V на 3А для зарядки гаджетов в Старичка и Крокодила, надо теперь вот протравить-спаять-собрать.... https://vwts.ru/images/repair230/245233_099.jpg

Травить азотной кислотой будешь? А потом нитроглицерин заквасишь? :LOL:
 
Saulius написал(а):
Травить азотной кислотой будешь? А потом нитроглицерин заквасишь? :LOL:

Да ну, что ты, Господь с тобой, хлорным железом, конечно.
 
Я бы на MC34063 сделал. :hat:
 
UVM написал(а):
Я бы на MC34063 сделал.  :hat:

Мне очень нравится LM2576. Очень хорошо себя зарекомендовала, в разных ипостасях. А МС34063 всего на 1,5 А.
 
Дорогая LM-ка около 300рублей, МС по 20рублей или бесплатно со старой материнки сдуть, да и отдельно на каждый порт лучше сделать чем 3 параллелить.
ИМХО :hat:
 
UVM написал(а):
Дорогая LM-ка около 300рублей, МС по 20рублей или бесплатно со старой материнки сдуть, да и отдельно на каждый порт лучше сделать чем 3 параллелить.
ИМХО  :hat:

Какая дорогая, какие 300?!... o_O 96 платил, за ADJ. И обвес минимальный, и транзистор не нужен бустерный, и 3А реально держит, проверял! Только небольшой радиатор нужен, но этого у меня, как у дурака махорки...
А отдельные порты - в данном случае, неактуально, на таком токе отдачи. У меня такой степдаун уже лет 10 в Трудяге работает, никаких проблем с ним! :good:
Заряжает быстрей, чем штатная быстрая зарядка от сети.
 

Первый раз такая шляпа - тонер оказался проницаемым для хлорного железа!!... o_O
До того всегда печатал на стареньком HP4L, никогда ни одного сбоя, всегда всё четко!!
А тут решил попробовать на Xerox Phaser - и вот вам современные модные порошки, железо сожрало медь под тонером!... :megashok:
Придётся теперь фоторезистом делать.... :unknw: Хотя, может, как в старину - битумным лаком пером нарисовать, дороги крупные, их немного, разлёт по отверстиям приличный?.. :think: По времени точно меньше займёт, чем с фоторезистом мудохаться....
 
Ребяты, вы чего? LM-ка уже в схеме на Али 150 рублей стоит! Я себе три штуки покупал.

25912588_m.jpg


Готовая плата: припаял вход-выход, выставил десятые доли вольта и всё!

Да даже ждать не нужно: 190 рублей!
 
Фил-2000 написал(а):
Первый раз такая шляпа - тонер оказался проницаемым для хлорного железа!!... o_O
До того всегда печатал на стареньком HP4L, никогда ни одного сбоя, всегда всё четко!!
А тут решил попробовать на Xerox Phaser - и вот вам современные модные порошки, железо сожрало медь под тонером!... :megashok: https://vwts.ru/images/repair230/245233_100.jpg

Говорил же, азотной кислотой надо, она медь не крашенную на глазах жрёт, только засунул в банку, и уже вытаскивай, под лак подлезть не успевает. :good: Только пар жёлтый парится, вонючий, и, подозреваю, ядовитый :sick: . Надо под кроватью тёщи травить платы, двойная польза :LOL: .
 
Kelman написал(а):
Ребяты, вы чего? LM-ка уже в схеме на Али 150 рублей стоит! Я себе три штуки покупал.

Готовая плата: припаял вход-выход, выставил десятые доли вольта и всё!

Не, это поделко не потянет 3А, некуда теплу уходить, в LMке же биполярник на выходе. Сгорит нахрен. Ёмкости кондеев никакие, пульсации на выходе будут будь здоров. Плюс, из-за отсутствия выходного дополнительного фильтра, на бензинке будет помеха при одновременной зарядке телефона и трансляции музона на магнитолу через блюпуп, проверено.

А также, элемента рукоблудия нема совсем!... :LOL: А как без этого то?!! :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу