Обслуживание дизельного VW Golf 5 1,9 TDI что и как делать

Delfin4ick написал(а):
Короче, сегодня смс, замена термостата и правой гранаты за все 680зл (183$), это с 2х летней гарантией, есть еще китайский вариант, но без гарантии :), будет 500зл за все (135$)
:unknw:
Хух, (открывая третью банку пива :drinks: ) Пока до пятницы время есть подумать)

Ничего себе, у вас ещё и гарантию дают, да ещё и двухлетнюю.
 
Павлентий написал(а):
Ничего себе, у вас ещё и гарантию дают, да ещё и двухлетнюю.

И у вас датут, если заплатишь.
 
AlexTDI написал(а):
3 гольф, штука ремонт в перый год, 700во второй,
А далее главное чтоб до покраски дело не дошло

Я, конечно, извиняюсь, Гольфы Гольфами, но с головой тоже дружить нужно, такие бабки... Попадалово походу, максимум тачка 10-12 лет, и то, выбирать нужно, и непонятно где попадешь, дальше полная жопа, разве искать"бабка до костела ездила"))

Минимум, что рассматривал бы, еще Гольф 4, но нормальный найти это на полгода затянется
 
Павлентий написал(а):
Ничего себе, у вас ещё и гарантию дают, да ещё и двухлетнюю.

Да сейчас везде дают, если, конечно, не в гаражах у д.Вани и не китайщина, наверное новая фишка такая)
Олигархи все богаче, народ все беднее, а людям нужно продавать, ставить и зарабатывать как можно, каждый хочет жить, вот только как она исполняется эта гарантия в варианте форс-мажора, это уже другой вопрос)
 
Delfin4ick написал(а):
Я, конечно, извиняюсь, Гольфы Гольфами, но с головой тоже дружить нужно, такие бабки... Попадалово походу, максимум тачка 10-12 лет, и то, выбирать нужно, и непонятно где попадешь, дальше полная жопа, разве искать"бабка до костела ездила"))

Минимум, что рассматривал бы, еще Гольф 4, но нормальный найти это на полгода затянется

Лучше, чем то, что есть, уже навряд ли найдешь, так зачем бросаться в крайности? Доводи уж своего гольфа потихоньку до юзабельного состояния.
 
Kelman написал(а):
Лучше, чем то, что есть, уже навряд ли найдешь, так зачем бросаться в крайности? Доводи уж своего гольфа потихоньку до юзабельного состояния.

Золотые слова, все равно выбирать не из чего. Это только кажется, что за бугром все шоколадное, а каждый, что дурак, нормальную машину сдавать? Здесь бабки так тяжело достаются, это еще у нас можно чего-то намутить, украсть, обдурить.

Прикол в том, что "кулибиных" меньше и техника остается все время в более-менее заводском состоянии, а не подшипник от ВАЗа тоже ничего) Вот это немного и держит на плаву гейропейский металлолом)

Сдают уже когда надо вкладывать, и немало. А, забыл, еще и центральный замок сделать надо, глючит что-то) и тогда может все
 
Delfin4ick написал(а):
Золотые слова, все равно выбирать не из чего. Это только кажется, что за бугром все шоколадное, а каждый, что дурак, нормальную машину сдавать? Здесь бабки так тяжело достаются, это еще у нас можно чего-то намутить, украсть, обдурить.

Прикол в том, что "кулибиных" меньше и техника остается все время в более-менее заводском состоянии, а не подшипник от ВАЗа тоже ничего) Вот это немного и держит на плаву гейропейский металлолом)

Сдают уже когда надо вкладывать, и немало. А, забыл, еще и центральный замок сделать надо, глючит что-то) и тогда может все

Ты просто мало сталкивался.
Как только машина начинает чиниться по шалманам ас про завод никакой речи.
Кулибиных полно тоторые за не очень дорого любую реталь прикрутят, а если не идет кувалдометром заправят
 
Delfin4ick написал(а):
Золотые слова, все равно выбирать не из чего. Это только кажется, что за бугром все шоколадное, а каждый, что дурак, нормальную машину сдавать? Здесь бабки так тяжело достаются, это еще у нас можно чего-то намутить, украсть, обдурить.

Прикол в том, что "кулибиных" меньше и техника остается все время в более-менее заводском состоянии, а не подшипник от ВАЗа тоже ничего) Вот это немного и держит на плаву гейропейский металлолом)

Сдают уже когда надо вкладывать, и немало. А, забыл, еще и центральный замок сделать надо, глючит что-то) и тогда может все

Раньше просматривал сайт мо..ле.де , вроде так назывался, и облизывался на состояние кузовов подержанных машин. Фв боры гольфы по кузову брдрые вполне, ни жучков. Как там внутри конечно неизвестно, но кузов в авто главное, ремонтировать очень дорого. Тот же мотор можно и контрактный воткнуть, а вот с кузовом- ещё какие мастера попадутся. У нас если и дают гарантию , то макс год, и то очень мало где.
 
ignat написал(а):

Что игнат минимум 1000е должен в ремонт залить, тогда может немного передохнуть.


Я вон летом 75евро спустил на новые задние тормоза и еще около 40 на масло,+ датчик и это все в течение пары месяцев, короче денег вложил в гольф, уйму, и это только этим летом.
 
Павлентий написал(а):
Раньше просматривал сайт мо..ле.де , вроде так назывался, и облизывался на состояние кузовов подержанных машин. Фв боры гольфы по кузову брдрые вполне, ни жучков. Как там внутри конечно неизвестно, но кузов в авто главное, ремонтировать очень дорого. Тот же мотор можно и контрактный воткнуть, а вот с кузовом- ещё какие мастера попадутся. У нас если и дают гарантию , то макс год, и то очень мало где.

Паша , за ними худо бедно да следят.

На ржавой машине пройти техосмотр достаточно проблематично.


+ разитое, треснутое стекло, фары мутные, треснутые
Даже в бокс на техосмотр загонять не будут, скажут устрани проблемы, потом приезжай.

Поэтому все что ржавое, сломаное, и прочее отправляется на разбор или в металолом, ну кто больше даст
 
ignat написал(а):

Делал бы сам ограничился 300-400 думаю в эти деньги еще и инструментов простенький уложился бы
 
AlexTDI написал(а):
Делал бы сам ограничился 300-400 думаю в эти деньги еще и инструментов простенький уложился бы

И гараж тоже? Каждый должен заниматься своим делом, тем более проплата любых услуг это хорошо для экономики страны.
Смешно, но шалава, которая раздвигает ноги и дает каждому за деньги более полезна для экономики страны, чем олигарх, укравший 10ккк и ничего абсолютно не оставив взамен
Деньги - это энергия, это жизнь)
Пускай зарабатывают,мне ведь тоже нужно где-то заработать? Логично?
 
Delfin4ick написал(а):
И гараж тоже? Каждый должен заниматься своим делом, тем более проплата любых услуг это хорошо для экономики страны.
Смешно, но шалава, которая раздвигает ноги и дает каждому за деньги более полезна для экономики страны, чем олигарх, укравший 10ккк и ничего абсолютно не оставив взамен
Деньги - это энергия, это жизнь)
Пускай зарабатывают,мне ведь тоже нужно где-то заработать? Логично?

Дело твое, но если есть возможность сделать самому, то я делаю сам.
И гараж для этого вовсе не нужен.
Инструмент, время и желание.
Я и мотор в итоге сам сделал.
 
AlexTDI написал(а):
Дело твое, но если есть возможность сделать самому, то я делаю сам.
И гараж для этого вовсе не нужен.
Инструмент, время и желание.
Я и мотор в итоге сам сделал.

Как, на улице под дождем и порывистым ветром лежа под машиной? Та ну нах, я еще с катушек не съехал, правда. Может в 20 это было и прикольно, но в 30 с лихвой че то не хочется уже)
 
Delfin4ick написал(а):
Пускай зарабатывают,мне ведь тоже нужно где-то заработать? Логично?

Хренота несусветная.
Для этого уровень минимального дохода должен быть охренеть какой. Такое могут себе позволить только скандинавы, да и то не все.
В Данию тебе надо. Вот, там эта твоя идея реализована в полный рост. Даже яблоко нельзя со своего дерева сорвать, можно только подобрать с земли.
А уж, не дай Бог, газон самому постричь, дорожку замостить, в машине что поменять иль окна помыть - ваще криминал.
Идиллия!.. :sick:
 
Delfin4ick написал(а):
Как, на улице под дождем и порывистым ветром лежа под машиной? Та ну нах, я еще с катушек не съехал, правда. Может в 20 это было и прикольно, но в 30 с лихвой че то не хочется уже)

Так надо делать пока погода норм и не льет с неба.
А как люди на улице работают?
Они по твоему все больны?
 
Фил-2000 написал(а):
Хренота несусветная.
Для этого уровень минимального дохода должен быть охренеть какой. Такое могут себе позволить только скандинавы, да и то не все.
В Данию тебе надо. Вот, там эта твоя идея реализована в полный рост. Даже яблоко нельзя со своего дерева сорвать, можно только подобрать с земли.
А уж, не дай Бог, газон самому постричь, дорожку замостить, в машине что поменять иль окна помыть - ваще криминал.
Идиллия!.. :sick:

Фил не рассказывай, все они там делают сами, и окна моют и яблоки собирают
 
Назад
Сверху Снизу