Обслуживание дизельного VW Golf 5 1,9 TDI что и как делать

Кстати замена грм на гольфе вполне реальна на полянке, из спец инструмента стопор коленвала.
Остальное минимальный набор инструмента, пойдет даже китайский
 
AlexTDI написал(а):
Нет вполне пацанский потем временам 3ка акула

А денег где взял, наркота? или родичи мажоры подкинули? Только не говори, что почту помогал разносить))) Бред...
 
Delfin4ick написал(а):
А денег где взял, наркота? или родичи мажоры подкинули? Только не говори, что почту помогал разносить))) Бред...

Не поверишь, практически с почты то и заработал.
Не новый конечно же, но любые 9ки, волги, Москвичи рвал легко.
 
тачка , огонь :LOL: :good: :good: :good:

только с тех пор бмв в игноре

хотя чсейчас рассмотрел бы

F10


4933-f.jpg
 
ignat написал(а):
Да, потом уже полегче будет. Просто периодически будешь ей сотню-две евриков подкидывать, и будет ехать.

Покрасить в соседней Беларуси можно. Там вполне занедорого можно найти, договориться дистанционно, на недельку приехать и сделать. Заодно отпуск, отдохнуть.. :good:
 
AlexTDI написал(а):
Кстати замена грм на гольфе вполне реальна на полянке, из спец инструмента стопор коленвала.
Остальное минимальный набор инструмента, пойдет даже китайский

Стопор тоже не обязателен. Я такой купил всего месяц назад, просто чтоб был. Применяю как стопор для открутки болтов маховика :) .
 
Saulius написал(а):
Стопор тоже не обязателен. Я такой купил всего месяц назад, просто чтоб был. Применяю как стопор для открутки болтов маховика :) .

Если только ты болты маховикакрутишь ударным гайковертом.
У них усилие не особо большое, тем не менее можно пе реднюю крышку сломать.

Собственный опыт.
 
Saulius написал(а):
Стопор тоже не обязателен. Я такой купил всего месяц назад, просто чтоб был. Применяю как стопор для открутки болтов маховика :) .

маркер :good: :good: :good: :good: :good:

я так давным давно ремень менял, маркер, меточки.
разметил новый ремень и все встало красиво.
 
AlexTDI написал(а):
маркер :good: :good: :good: :good: :good:

я так давным давно ремень менял, маркер, меточки.
разметил новый ремень и все встало красиво.

Никогда не пользовался :sick: .
 
AlexTDI написал(а):
Если только ты болты маховикакрутишь ударным гайковертом.
У них усилие не особо большое, тем не менее можно пе реднюю крышку сломать.

Собственный опыт.

Плохому танцёру и яйца не на месте. Пришить их под нос :LOL: . Ну, или так:



435bb3468be1.jpg


:LOL:
 
Saulius написал(а):
Сверлом на 6, и думать ещё не разучился.

лет 20 назад тож сверло на 6 пихал , во все щели????
 
AlexTDI написал(а):
лет 20 назад тож сверло на 6  пихал , во все щели????

Смотря, что за щели. Если на АФН, то сверло на 16, или удлинённая головка на 11, в шкив ТНВД. Для других - сверло на 6. А лет 20 назад я электроникой музыкальной и вычислительной занимался. Чисто ремонтом ВАГ автомобилей - 11 лет.
 
Saulius написал(а):
Смотря, что за щели. Если на АФН, то сверло на 16, или удлинённая головка на 11, в шкив ТНВД. Для других - сверло на 6. А лет 20 назад я электроникой музыкальной и вычислительной занимался. Чисто ремонтом ВАГ автомобилей - 11 лет.

А рв ключем от ммакиты

В своей машине ремень не менял?

На заре капитализма?
 
AlexTDI написал(а):
А рв ключем от ммакиты

В своей машине ремень не менял?

На заре капитализма?

Не дошло тогда в голову померить толщину ключа болгарки. На 1,9ТДИ для РВ подошёл отрезок железного угла, а на 2,5 ТДИ сделал из пластины. Стопор КВ делал из ножки клапана на 8 и болта 18х1,5:


542d2efacee2.jpg



Там ещё прибор для вытаскивания форс из двухвальных ТДИ, сделан из дохлой форсы и двух болтов крепления той же форсы.
 
Saulius написал(а):
Не дошло тогда в голову померить толщину ключа болгарки. На 1,9ТДИ для РВ подошёл отрезок железного угла, а на 2,5 ТДИ сделал из пластины. Стопор КВ делал из ножки клапана на 8 и болта 18х1,5:

https://radikal.ruhttps://b.radikal.ru/b02/1812/ce/542d2ef


Там ещё прибор для вытаскивания форс из двухвальных ТДИ, сделан из дохлой форсы и двух болтов крепления той же форсы. [/QUOTE]

Я же этим не занимаюсь сне что под руку попало, то и сгодилось
 
Дельфин, после всех ремонтов до 200, раскочегарил гольфа?
 
Назад
Сверху Снизу