Обслуживание дизельного VW Golf 5 1,9 TDI что и как делать

Delfin4ick написал(а):
Ну теперь понятно, потому они все и продаются по доступной цене с пробегом 200+, а до 200к там цены чуть ли не 2 раза выше

А чего ты хотел? Заложенный говномаркетологами ресурс... :unknw:
 
Delfin4ick написал(а):
Ну теперь понятно, потому они все и продаются по доступной цене с пробегом 200+

Вот Гольф-7,вот это машина! 500-700 тыщ выхаживает в лёгкую!
 
Delfin4ick написал(а):
Ну теперь понятно, потому они все и продаются по доступной цене с пробегом 200+, а до 200к там цены чуть ли не 2 раза выше

До 200 дилер делал обслугу, и там рекомендации были заменить комплект для ремонта шин, заменить резину и т.д.
Заехав на 205000там рекомендаций было на лист а4
Половина мелочи как и в прошлый раз
Но и пошли
Масло кпп
Муфта глушака
Тропы ручника
Заедание механизма стеклоочистителей


При условии что у меня есть набор ключей устранение этой фигни собственными силами, сущие копейки

Да даже замена коленвала обошлась весьма бюджетно.
В 200евро уложился
 
ignat написал(а):
Вот Гольф-7,вот это машина! 500-700 тыщ выхаживает в лёгкую!

А что уже есть экземпляры с таким пробегом? )))
 
Delfin4ick написал(а):
Слушай, не мешай машине ездить :LOL:

Не, это ты не мешай... Лёхе проходить техосмотр. Он, ежели техосмотр не пройдёт, он же ездить не может... :vw_no:
 
Фил-2000 написал(а):
Не, это ты не мешай... Лёхе проходить техосмотр. Он, ежели техосмотр не пройдёт, он же ездить не может... :vw_no:

ну так нельзя же без техосмотра ездить.
да и зачем , если можно его пройти.


купил запчасти на рену на сумму 151, 9 евро.

кошмар o_O o_O o_O o_O
 
Дорого.
И это простые з/ч для планового То + немного для ремонта

И это в рено еще не менял приводной ремень.

А это ппц как дорого и неудобно.
Вроде около 200е компленкт
 
Delfin4ick написал(а):
Слушай, я конечно, извиняюсь, но у тебя за это бабло нехилая 6-ка получается на дизеле с нормальным пробегом) Кому это все надо? Сынульке миллионера? Я бы уже продал
Не знаю, если так будет трахать, придется пешим ходить, денег столько по-любому нет, семья

Может там у тебя пробег отмотан и уже под 500к?

Дельфин ты покатайся до сл. Замены масла т.е 15000км и посмотри .
Возможно одной заменой ремня грм все дело не ограничится
 
AlexTDI написал(а):
Дельфин ты покатайся до сл. Замены масла т.е 15000км и посмотри .
Возможно одной заменой ремня грм все дело не ограничится

Да сплюнь, еще накаркаешь) И так денег нет
И это, я масло через 10 тыс. буду менять
 
Delfin4ick написал(а):
Да сплюнь, еще накаркаешь) И так денег нет
И это, я масло через 10 тыс. буду менять

Можно менять и через 5000км только вряд ли это что то изменится
 
AlexTDI написал(а):
Можно менять и через 5000км только вряд ли это что то изменится

По сравнению с 15000 - очень многое изменится.
 
Kelman написал(а):
По сравнению с 15000 - очень многое изменится.

Коля чтобы что то изменилось это надо делать с новья
 
Хух, (открывая третью банку пива :drinks: )

Забрал "бурчуна" :) с сервиса, вообщем идиотизм крепчал, ремень ГРМ был заменен в 2015 году, только менялось не комплектом(!!!), а ролики и помпу оставили старую, потеки на помпе такие были, ужас. Ремень какой-то задубевший с трещиной по сравнению с новым, слизанные зубья, наверное сверх бюджетный,ну а что можно было ожидать от человека, который сэкономил 20зл (около 5,5$ на датчике колодок) Хорошо, что заехал.
Как-то двигатель начал мягче работать до 1500 об, (может перескочил даже) а то аж разрывало под нагрузкой начиная от 3 передачи, теперь заводится вообще с пол оборота (не знаю, может показалось) надо еще с утра на холодную попробовать

Теперь о плохом, нужно заменить еще и термостат :wall: , понял почему у вас после пары километров тепло, а у меня нужно 10 км проехать) ну и заодно правую гранату с порванным пыльником, пока все, но что-то мне подсказывает, что это только начало

Сегодня ехал домой с работы на мерсе другана. Думал сразу, что бензинка, оказалось дизель, в салоне вообще не слышно и вибрации нет, понял, что такое шумоизоляция) Цена конечно не 3к)
Все равно люблю жену и гольфа, вот так вот :blum:

Пока вложено 2055зл (около 555$), но что-то мне подсказывает, что нужно еще :unsure:
 
Delfin4ick написал(а):
Хух, (открывая третью банку пива :drinks: )

Забрал "бурчуна" :) с сервиса, вообщем идиотизм крепчал, ремень ГРМ был заменен в 2015 году, только менялось не комплектом(!!!), а ролики и помпу оставили старую, потеки на помпе такие были, ужас. Ремень какой-то задубевший с трещиной по сравнению с новым, слизанные зубья, наверное сверх бюджетный,ну а что можно было ожидать от человека, который сэкономил 20зл (около 5,5$ на датчике колодок) Хорошо, что заехал.
Как-то двигатель начал мягче работать до 1500 об, (может перескочил даже) а то аж разрывало под нагрузкой начиная от 3 передачи, теперь заводится вообще с пол оборота (не знаю, может показалось) надо еще с утра на холодную попробовать

Теперь о плохом, нужно заменить еще и термостат :wall: , понял почему у вас после пары километров тепло, а у меня нужно 10 км проехать) ну и заодно правую гранату с порванным пыльником, пока все, но что-то мне подсказывает, что это только начало

Сегодня ехал домой с работы на мерсе другана. Думал сразу, что бензинка, оказалось дизель, в салоне вообще не слышно и вибрации нет, понял, что такое шумоизоляция) Цена конечно не 3к)
Все равно люблю жену и гольфа, вот так вот :blum:

Пока вложено 2055зл (около 555$), но что-то мне подсказывает, что нужно еще :unsure:

По мануалу на 2 замены ремня, 1 замена роликов и помпы.
Но диллер утверждает что не ходят они столько, мли только у тех кто 70000-100000км/год катает

Если ремень в хлам то он как минимум 100000-150000км прошёл


Колодки с несъемным датчиком.
Это же не мерс!

Термостат меняется вместе с грм
Особенно если меняется помпа.


Гольф не убитый должен мягенько идти и громко не рычать
 
AlexTDI написал(а):
Гольф не убитый должен мягенько идти и громко не рычать

Покатался вечером, теперь так и есть, и с низов нормально берет, не тарахтит, не трясет. Еще завтра на холодную попробую. Офигеть Гольф тачка :good:
 
Delfin4ick написал(а):
Покатался вечером, теперь так и есть, и с низов нормально берет, не тарахтит, не трясет. Еще завтра на холодную попробую. Офигеть Гольф тачка :good:

хз, тачка как тачка. шумная, маленькая,

хотя вчера налил полный бак , решил немного притопить, немного зеванул и уже 160 км/ч , и круг занят, пришлось слегка оттормозиться.
даже на шипах тормозит

не сцы , как я и сказал 1000 евро улетит, не успеешь глазом моргнуть.
 
Назад
Сверху Снизу