Обслуживание дизельного VW Golf 5 1,9 TDI что и как делать

AlexTDI написал(а):
Паша, его если запустил, ему все равно, он работает.
И холодный едет норм.

Пасат с пробегом за 300 заводится в -27, легко без напряга.

А гольф с пробегом до 100 что не должен заводиться.
Все что нужно хороший акб, нормальное масло и хорошая соляра.

Сейчас погоди , в Москве -20 ударит, сразу тема появится кто завелся не завелся.
 
Павлентий написал(а):
Б3 пассат у жены в -30 заводился нормально, а ниже у нас в городе не бывает. Бора с акуумом Бош счахла при -27. Потом поставил аккум Tab polar , -25 бодро заводилась, ниже опробовать не удалось, прошлая зима была тёплой.

Бензинкам немного полегче
Речь шла за дизель.

А заводится и отлично.

Паш, я думал ты жене новую уже купил
 
Павлентий написал(а):
Сейчас погоди , в Москве -20 ударит, сразу тема появится кто завелся не завелся.

Конечно, у половины, старые акб, хотя у меня тоже.
На рено не менял акб , а рене уже 6лет
 
А у меня стартер на А6 нагнулся, надо в куче мусора поискать в гараже, вроде валялись.
 
Haz1kkk написал(а):
А у меня стартер на А6 нагнулся, надо в куче мусора поискать в гараже, вроде валялись.

Может щетки? Поставить да и делов
 
Павлентий написал(а):
Может щетки? Поставить да и делов

На себя берёт + бендикс назад не откидывает. Думаю в горе мусора найдётся годный.
 
Павлентий написал(а):
. Бора с акуумом Бош счахла при -27. Потом поставил аккум Tab polar , -25 бодро заводилась

Дааааа, бош уже не тот.
И ничё, что он старый а Таб полар - новый.
 
ignat написал(а):
Дааааа, бош уже не тот.
И ничё, что он старый а Таб полар - новый.

Бош уже 15 лет, как не тот.
 
Saulius написал(а):
Бош уже 15 лет, как не тот.

Феби - сила! Они у ОД запчасти скупают, номера запиливают и в свои коробки складывают. А потом по дешёвке продают.
 
Я думал, что уже гольф 8 вышел, а оказывается ещё нет?

А нашёл, летом оказывается выйдет.

Пора уже прекращать выпуск этих всяких гольфов. Нахер они не нужны. Всё равно ничем не отличаются друг от друга, ктоме всяких пимпочек и лампочек. А, ну и цена растёт вместе с падением надёжности.
 
ignat написал(а):
Я думал, что уже гольф 8 вышел, а оказывается ещё нет?

А нашёл, летом оказывается выйдет. 

Пора уже прекращать выпуск этих всяких гольфов. Нахер они не нужны. Всё равно ничем не отличаются друг от друга, ктоме всяких пимпочек и лампочек. А, ну и цена растёт вместе с падением надёжности.

А откуда инфа о надежности, если новая модель? Что с салона в капиталку сразу? :)
https://www.kolesa.ru/news/top-25-modelej-a...v-pervoj-trojke
все у них хорошо))) по крайней мере по продажам, и это еще старая инфа, смотрел, что в ноябре они таки вернули утраченное первенство по продажам в гейропе, гольф не может умереть, авто, которое открыло свой клас, не может просто так взять и пропасть, с чего бы?
А не нужны они тем, у кого на них денег нет :LOL:
 
Delfin4ick написал(а):
А откуда инфа о надежности, если новая модель? Что с салона в капиталку сразу? :)
https://www.kolesa.ru/news/top-25-modelej-a...v-pervoj-trojke
все у них хорошо))) по крайней мере по продажам, и это еще старая инфа, смотрел, что в ноябре они таки вернули утраченное первенство по продажам в гейропе, гольф не может умереть, авто, которое открыло свой клас, не может просто так взять и пропасть, с чего бы?
А не нужны они тем, у кого на них денег нет :LOL:

Дружище, пафосно это очень. Гольф уже давно перестал быть "народным" автомобилем. И надёжность его уже давно не та. Он стал полигоном по обкатыванию "прогрессивных" технологий, которое (обкатывание) оплачивает покупатель. Мне тот же Киа Сид намного симпатичнее гольфа. Даже если там нет автоматического подтирания жопы после дефекации.
 
Kelman написал(а):
Дружище, пафосно это очень. Гольф уже давно перестал быть "народным" автомобилем. И надёжность его уже давно не та. Он стал полигоном по обкатыванию "прогрессивных" технологий, которое (обкатывание) оплачивает покупатель. Мне тот же Киа Сид намного симпатичнее гольфа. Даже если там нет автоматического подтирания жопы после дефекации.

Гольф как был народным так и остается.
Гольф и раньше стоил дорого, и сейчас.
На общем фоне среди одноклассников у гольфа цена не такая уж заоблачная.
Даже в сравнении с ваг собратьями.
 
AlexTDI написал(а):
Гольф как был народным так и остается.
Гольф и раньше стоил дорого, и сейчас.

Не знаю, не знаю.
Когда вышел Г5, то они были повсюду. Также как и пассат Б6, и бус Т5.
Г6&Ко уже реже и т.д. Те, кто ездил на машинах класса пассат, пересели на гольф класс, и как правило это хюндаи, кии и прочая муть. Фабии-рапиды, да ездят.
Но всё больше айгоу, мии-ап-ситигоу, и прочая миниатюрная хрень. Потому как нормы по техосмотру ожесточились, чтобы пересадить людей на машины поновее, а на гольфы у людей денег нет.
Ну это я за "свою" страну сказал. За другие не знаю.
 
Delfin4ick написал(а):
все у них хорошо))) по крайней мере по продажам, и это еще старая инфа, смотрел, что в ноябре они таки вернули утраченное первенство по продажам в гейропе, гольф не может умереть, авто, которое открыло свой клас, не может просто так взять и пропасть, с чего бы?
А не нужны они тем, у кого на них денег нет :LOL:

Нужно понимать, что основная цель автопроизводителей - зарабатывать деньги. На продажах надёжных и неприхотливых машин заработать сложнее. А потому мы должны постоянно платить. За машину, за ремонт, за обслуживание.
что в ноябре они таки вернули утраченное первенство по продажам в гейропе,
Хоспадая! Да не ведись ты на эту хрень! Приказали они госпоже меркель обновить парк полицейских машин по всей стране, вот и скакнули продажи в ноябре.
 
ignat написал(а):
Не знаю, не знаю.
Когда вышел Г5, то они были повсюду. Также как и пассат Б6, и бус Т5.
Г6&Ко уже реже и т.д. Те, кто ездил на машинах класса пассат, пересели на гольф класс, и как правило это хюндаи, кии и прочая муть. Фабии-рапиды, да ездят.
Но всё больше айгоу, мии-ап-ситигоу, и прочая миниатюрная хрень. Потому как нормы по техосмотру ожесточились, чтобы пересадить людей на машины поновее, а на гольфы у людей денег нет.
Ну это я за "свою" страну сказал. За другие не знаю.

Г5 и г6 похожи настолько что издалеко не видно разницы.

В8 делают только 3года а в6-7 клепали 10лет

Т5действительно по цене взлетел до небес.

Да и конкурентов добавилось
При появлении т5 был только вито и только только появившийся рено трафик.
Сейчас конкурентов добавилось.

Смотрел какой то обзор микробусов там рено говном полили, причем за простоту, отсутствии обшивок, типа дизайн простоват, материалы простоваты.

Но тем не менее рено продает свои коммерческое авто , и кажись 1 место в Европе по коммреческому транспорту
 
ignat написал(а):
Нужно понимать, что основная цель автопроизводителей - зарабатывать деньги. На продажах надёжных и неприхотливых машин заработать сложнее. А потому мы должны постоянно платить. За машину, за ремонт, за обслуживание.
Хоспадая! Да не ведись ты на эту хрень! Приказали они госпоже меркель обновить парк полицейских машин по всей стране, вот и скакнули продажи в ноябре.

Можно за ремонт не платить
 
AlexTDI написал(а):
Можно за ремонт не платить

Можно, но для этого нужно купить кучу наборов ключей, подъемник, ноут с шнурком для порта и софтом для тестирования, гараж (!!!) и самое главное, чего не купишь, иметь время, охоту и мозги для того что бы заниматься этим) А еще в эти мозги нужно "залить" кучу инфы с вот таких вот форумов (и Слава Богу, что они есть) и кто-то чем-то поможет.

Если это все у кого-то есть и он просто этого не замечает, то я говорю, как человек, которому это все нужно купить, а что нельзя - постичь

В итоге это нужно быть безработным человеком с кучей времени и бабла,что бы заниматься ремонтом,и вообще это должно приносить удовлетворение или удовольствие, если не приносит денег)

Подбил смету, да я лучше себе еще один гольф 5 куплю)
 
Delfin4ick написал(а):
Можно, но для этого нужно купить кучу наборов ключей, подъемник, ноут с шнурком для порта и софтом для тестирования, гараж (!!!) и самое главное, чего не купишь, иметь время, охоту и мозги для того что бы заниматься этим) А еще в эти мозги нужно "залить" кучу инфы с вот таких вот форумов (и Слава Богу, что они есть) и кто-то чем-то поможет.

Да ноут сейчас не обязательно, скачиваешь приложение на смартфон, и покупаешь сканер с блютусом( у нас 1500р цена). Вместо подъёмника яма. Вот время только надо- это да, желание есть, времени нет!
 
Назад
Сверху Снизу