Обслуживание дизельного VW Golf 5 1,9 TDI что и как делать

Delfin4ick написал(а):
Можно, но для этого нужно купить кучу наборов ключей, подъемник, ноут с шнурком для порта и софтом для тестирования, гараж (!!!) и самое главное, чего не купишь, иметь время, охоту и мозги для того что бы заниматься этим) А еще в эти мозги нужно "залить" кучу инфы с вот таких вот форумов (и Слава Богу, что они есть) и кто-то чем-то поможет.

Если это все у кого-то есть и он просто этого не замечает, то я говорю, как человек, которому это все нужно купить, а что нельзя - постичь

В итоге это нужно быть безработным человеком с кучей времени и бабла,что бы заниматься ремонтом,и вообще это должно приносить удовлетворение или удовольствие, если не приносит денег)

Подбил смету, да я лучше себе еще один гольф 5 куплю)

Что там такого дорогого?

Я вон писал на выходных делал осмотр все в порядке
Обошелся штатным инструментом.


А так не особо требует внимания.
Из крупных ремонтов:

Замена сцепления
Ремонт супорта
Замена супорта и диска
Ремонт дворников
Замена коленвала
Замена пружины передней

Из крупного все, остальное мелочти
 
Что не так с коленвалом?
 
AlexTDI написал(а):
Из крупных ремонтов:

Замена сцепления
Ремонт супорта
Замена супорта и диска
Ремонт дворников
Замена коленвала
Замена пружины передней

Из крупного все, остальное мелочти

Ну ничё-ничё. Гольф 8 будет ещё надёжнее. С моторм 0,8ТДИ. 25-30 ткм будет без ремонта выхаживать, только в путь!
 
ignat написал(а):
Ну ничё-ничё. Гольф 8 будет ещё надёжнее. С моторм 0,8ТДИ. 25-30 ткм будет без ремонта выхаживать, только в путь!

По турбине на цилиндр
 
Ну вы губу раскатали :LOL: .
 
ignat написал(а):
Ну ничё-ничё. Гольф 8 будет ещё надёжнее. С моторм 0,8ТДИ. 25-30 ткм будет без ремонта выхаживать, только в путь!

Это за 7лет
Ну не все так плохо
 
AlexTDI написал(а):
Замена сцепления
Ремонт супорта
Замена супорта и диска
Ремонт дворников
Замена коленвала
Замена пружины передней


b5ee9df9c834960537360c98f7fd85d5fe764379.jpg


Кошмар, с ужасом представляю что меня ждет, и главное за сколько. Я думал, что замена колодок, дворников, масла, всех фильтров, комплекта ремня ГРМ и центрального замка это (вроде бы) все :(
Ну, может еще, восстановление турбины

Сейчас, (тьху,тьху) показатели очень хорошие, смешанный около 5,6л/100, если попить пивка в тачке, погреться около 6,5/100, заводиться пока с оборота-двух, не тарахтит, не дымит.
Больше пропадание тяги на 5ой не наблюдалось, но обгоняю с опаской целый час

В пятницу договорился сменить комплект ГРМ, надеюсь не оборвется за день) около 1000 зл (270$) Таки насобирал денег, так жалко машинку, просто влюбился в гольфа)
 
Delfin4ick написал(а):
[URLIMG]https://i.ibb.co/xqbLzjR/f9c834965fe764379.jpg[/IMG]

Кошмар, с ужасом представляю что меня ждет, и главное за сколько. Я думал, что замена колодок, дворников, масла, всех фильтров, комплекта ремня ГРМ и центрального замка это (вроде бы) все :(
Ну, может еще, восстановление турбины

Сейчас, (тьху,тьху) показатели очень хорошие, смешанный около 5,6л/100, если попить пивка в тачке, погреться около 6,5/100, заводиться пока с оборота-двух, не тарахтит, не дымит.
Больше пропадание тяги на 5ой не наблюдалось, но обгоняю с опаской целый час

В пятницу договорился сменить комплект ГРМ, надеюсь не оборвется за день) около 1000 зл (270$) Таки насобирал денег, так жалко машинку, просто влюбился в гольфа)

Кстати бортовик считает расход очень условно.
 
Haz1kkk написал(а):
Кстати бортовик считает расход очень условно.

Да вообще нет бортовика, самая дешевая комплектация, считал от отбития при заправке солярой, просто тут топливо может лучше, не так розбавленное)
Может где-то просчитался, когда лампа резерва засветилась, может 6л/100, не уверен, всетаки пробег не малый, топливная разбитая, на ТТХ новой тачки по-любому не выйдет)
Ну вот, залил 39 литров, фотку выложу, когда резерв засветится
 
Delfin4ick написал(а):
https://imgbb.com/https://i.замеURL]

Кошмар, с ужасом представляю что меня ждет, и главное за сколько. Я думал, что замена колодок, дворников, масла, всех фильтров, комплекта ремня ГРМ и центрального замка это (вроде бы) все :(
Ну, может еще, восстановление турбины

Сейчас, (тьху,тьху) показатели очень хорошие, смешанный около 5,6л/100, если попить пивка в тачке, погреться около 6,5/100, заводиться пока с оборота-двух, не тарахтит, не дымит.
Больше пропадание тяги на 5ой не наблюдалось, но обгоняю с опаской целый час

В пятницу договорился сменить комплект ГРМ, надеюсь не оборвется за день) около 1000 зл (270$) Таки насобирал денег, так жалко машинку, просто влюбился в гольфа) [/QUOTE]

Замена грм у дилера 250евро
Для нф моторов с 1 распредвалом и вроде 270-280с 2 распредвалами.


Может твой гольф меньше проехал.

Кстати до меня меня 2 раза 2х массовый 1000евро маховик с заменой.
Задние тормоза, т.е диски и колодки.

Я сам менял передние диски и пару раз колодки, но это не дорого.

И самое дорогое, это покраска.с заменой капота и крыла.

Резина летняя 260евро
Зимняя на дисках и колпаках около 200

Шурз
Пылники шурзов
Тормозуха
Чистка сажевого
Датчик дифференциального давления.

Пластик снизу

Петли дверей
И т.д не считая масел, фильтров, масла кпп
Лампочек, дворников
Клипс обшивки
Обслуживание климат системы.


Перепрограмирования каких то функций

 
AlexTDI написал(а):
Замена грм у дилера 250евро
Для нф моторов с 1 распредвалом и вроде 270-280с 2 распредвалами.


Может твой гольф меньше проехал.

Кстати до меня меня 2 раза 2х массовый 1000евро маховик с заменой.
Задние тормоза, т.е диски и колодки.

Я сам менял передние диски и пару раз колодки, но это не дорого.

И самое дорогое, это покраска.с заменой капота и крыла.

Резина летняя 260евро
Зимняя на дисках и колпаках около 200

Шурз
Пылники шурзов
Тормозуха
Чистка сажевого
Датчик дифференциального давления.

Пластик снизу

Петли дверей
И т.д не считая масел, фильтров, масла кпп
Лампочек, дворников
Клипс обшивки
Обслуживание климат системы.


Перепрограмирования каких то функций

Слушай, я конечно, извиняюсь, но у тебя за это бабло нехилая 6-ка получается на дизеле с нормальным пробегом) Кому это все надо? Сынульке миллионера? Я бы уже продал
Не знаю, если так будет трахать, придется пешим ходить, денег столько по-любому нет, семья

Может там у тебя пробег отмотан и уже под 500к?
 
Delfin4ick написал(а):
Слушай, я конечно, извиняюсь, но у тебя за это бабло нехилая 6-ка получается на дизеле с нормальным пробегом) Кому это все надо? Сынульке миллионера? Я бы уже продал
Не знаю, если так будет трахать, придется пешим ходить, денег столько по-любому нет, семья

Может там у тебя пробег отмотан и уже под 500к?

Пасквили Лёхи смело дели на 5.
 
Delfin4ick написал(а):
Слушай, я конечно, извиняюсь, но у тебя за это бабло нехилая 6-ка получается на дизеле с нормальным пробегом) Кому это все надо? Сынульке миллионера? Я бы уже продал
Не знаю, если так будет трахать, придется пешим ходить, денег столько по-любому нет, семья

Может там у тебя пробег отмотан и уже под 500к?

Если у тебя сейчас сломается сцепление, ты побежишь продавать авто?
Или сотрутся диски с колодками?
А бабла на это все потрачено конечно же не мало.
Но и не много
 
Delfin4ick написал(а):
Слушай, я конечно, извиняюсь, но у тебя за это бабло нехилая 6-ка получается на дизеле с нормальным пробегом) Кому это все надо? Сынульке миллионера? Я бы уже продал
Не знаю, если так будет трахать, придется пешим ходить, денег столько по-любому нет, семья

Может там у тебя пробег отмотан и уже под 500к?

Нормальный пробег по твоему, это какой????


Кстати гольф до 200к вообще без нареканий, далее пошло поехало
 
AlexTDI написал(а):
Нормальный пробег по твоему, это какой????


Кстати гольф до 200к вообще без нареканий, далее пошло поехало

Ну теперь понятно, потому они все и продаются по доступной цене с пробегом 200+, а до 200к там цены чуть ли не 2 раза выше
 
Назад
Сверху Снизу