Руководство Кодирование автомобилей на платформе MQB, активация функций VW Tiguan 2, Passat B8, Golf 7, Teramont, Octavia A7, Kodiaq

Завтра буду пробовать по пунктам, начиная с первой программы.
Это мой давний знакомый, я ему сказал про 150 км. Он ещё хочет другие функции включать, я ему говорю - давай с этим разберёмся.
 
если не сложно как решили, у меня starline a93 стоит, тоже хочу эти пункты включить
Сложностей нет.

Screenshot (1).png
Screenshot.png
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет. Подскажите, можно ли отключить звуковое оповещение, когда ключ от авто покидает салон при работающем двигателе? Тигуан2
 
Подскажите пожалуйста, если настройку asr настроить на нормал, то есть смисл в использовании расширеного меню esc на ESC On + ASR Off + ESC Sport, или уже лучше вибирать ESC On/Off + ESC Sport!?
И вообще, если настроить asr на нормал, бо стоит счас на сильно, что то изменится или будет сильная нагрузка на dsg?
 
Последнее редактирование:
Кто пробивал менять настройку педали акселератора от Ауди, помагает или нет смисла на дизеле!?
 
Пробовал ли кто нибудь менять угловое положение левого дворника на Кароке через одис, например? Через васю необходимые каналы не доступны.
 
Пробовал ли кто нибудь менять угловое положение левого дворника на Кароке через одис, например? Через васю необходимые каналы не доступны.
Если на тигуанах работает, то и на карягах должно работать.))))
 
@ten70, а на тигуанах именно одисом нужно? Или там можно васей? На кароке васей не получается.
 
Варианты:

Смена скина магнитолы и приборки
Внимание! Есть вероятность что VCDS 12 кодирует эту опцию не корректно!

Блок 5F → логин-пароль 20103 → кодир-длин.кодир → 17 Байт → заменить на «02» - Смена стартового меню приборки.
Блок 17 → адаптация → Displaydarstellung → Variante 2 - Смена скина приборки
или
Блок 17 → кодирование → 07 длинное кодирование → Байт 9 → Бит 0-2→ выбираем 02 Start Screen: Version 3 - - Смена стартового меню приборки
или
Блок 5F → логин-пароль 20103 → выполнить → адаптация 10→ [LO]_byte_17_Skinning: [VO]_Skin_2 меняем на [VO]_Skin_3
Распешите пожалуйста, что на что меняет!?
 
Кто то пробовали так менять логотип музыкальной системы, только Васей!?

Выбор цвета эстетической подсветки
А почему на других источниках пишут, что нужно активировать так?:
<Param name="[LO]_Ambientemenue mit globalem aus" wert="акт."/>
<Param name="[LO]_Ambientemenue mit alle Zonen" wert="акт."/>
<Param name="[LO]_Ambient_Farbliste_HMI" wert="акт."/>
<Param name="[LO]_Ambience_light_colorlist_default" wert="1"/>
<Param name="[LO]_Cockpitbeleuchtung mehrfarbig" wert="акт."/>
Ну и RGB-цвета!
 
Последнее редактирование:
Пора забыть про эти шнурки типа ВАСЯ.)))

Есть шнурки поинтереснее...
5F - MMI / RNS
Кодирование - 07 → Длинное кодирование
Байт 17 → меняем Skin_1 на Skin_5
Сохранить
Подскажите пожалуйста, у меня таким методом на Discover Pro Mib2 не получается изменить меню, вибираю 5 скин, перегружаю ГУ и все так же, хотя кодировка принимается!?
 
Последнее редактирование:
Варианты:

Смена скина магнитолы и приборки
Внимание! Есть вероятность что VCDS 12 кодирует эту опцию не корректно!

Блок 5F → логин-пароль 20103 → кодир-длин.кодир → 17 Байт → заменить на «02» - Смена стартового меню приборки.
Блок 17 → адаптация → Displaydarstellung → Variante 2 - Смена скина приборки
или
Блок 17 → кодирование → 07 длинное кодирование → Байт 9 → Бит 0-2→ выбираем 02 Start Screen: Version 3 - - Смена стартового меню приборки
или
Блок 5F → логин-пароль 20103 → выполнить → адаптация 10→ [LO]_byte_17_Skinning: [VO]_Skin_2 меняем на [VO]_Skin_3
Можите расписать, что за что отвечает, очень хочю зделать меню с плиткой!?
 
5F - MMI / RNS
Кодирование - 07 → Длинное кодирование
Байт 17 → меняем Skin_1 на Skin_5
Сохранить
Подскажите пожалуйста, у меня таким методом на Discover Pro Mib2 не получается изменить меню, вибираю 5 скин, перегружаю ГУ и все так же, хотя кодировка принимается!?
Значит миб старый например и скина нету.
 
Ребята, привет!
Купил Тигуан 2021, комплектация Статус +, без допов.
Захотел подключить всяких "плюшек", но начитавшись кучи информации понял, что Вася с ним не будет работать. А будет работать ODIS. Правильно ли? Кто-нибудь уже подключайся ко второму рестайлу?
СПС
 
Ребята, привет!
Купил Тигуан 2021, комплектация Статус +, без допов.
Захотел подключить всяких "плюшек", но начитавшись кучи информации понял, что Вася с ним не будет работать. А будет работать ODIS. Правильно ли? Кто-нибудь уже подключайся ко второму рестайлу?
СПС
У меня обновляемый Вася. С Тигуаном конца 2019 года работает.
 
Назад
Сверху Снизу