Руководство Кодирование автомобилей на платформе MQB, активация функций VW Tiguan 2, Passat B8, Golf 7, Teramont, Octavia A7, Kodiaq

Да, вы правы,
я уже посмотрел в модуле 5F, я не нашел.
Ссылка сработала, они указывают, что модуль в бардачке тоже нужно поменять.
Кроме той ссылки есть ещё ресурс drive.ru, там тоже можно поискать подсказку. Не уверен что надо непременно менять и блок в бардачке, хотя разработчики мультимедийных систем сделали всё чтобы выкачать побольше денег из тех кто захочет что-то улучшить. :) Я бы ещё раз просмотрел возможности кодирования в блоке 5F, и попробовал бы сначала ввести режим длинного кодирования.

Форум здесь русскоязычный, так что лучше будет писать по-русски :thankyou2:. А то здешний Админ нам обоим накостыляет по шее, да и французский для меня не родной...
 
Последнее редактирование модератором:
Как включить или настроить режим экстренного торможения,чтоб аварийка срабатывала?
 
@Сергей VW Touran, можно через OBDeleven
High intensity brake light – включает аварийку при резком торможении. 10 кредитов.
 
Извините, я думал, что вставил свой русский перевод.
Спасибо за этот очень хорошо сделанный сайт.
Привет всем моим русским друзьям.
 
@Сергей VW Touran, можно через OBDeleven
High intensity brake light – включает аварийку при резком торможении. 10 кредитов.
Может и можно через OBDeleven включить аварийку при резком торможении ,но не у всех он есть, у меня только Вася диагност есть,а там где искать я не знаю. Просто может на Туране 16-го года нет этой функции?
 
Здравствуйте. Подскажите как отключить задние габариты Skoda Octavia A7 FL. Горят постоянно, даже в дневное время (при постановке на охрану так же ровно 60 секунд горят и потом только затухают). Имеется Вася Диагност, возможно ли как то их перекодировать что бы днем не включались, и уменьшить время затухания до 20-30 секунд?
 
Всем привет, при попытке адаптации в блоке мультимедия 5f touareg CR 2019 оригинальным Васей последней версии вылазит сообщение об ошибке : мастерская :код мастерской 00046 импортёр 123 оборудование 12345 требуется блоку управления. Операция не будет выполнена. Пожалуйста измените эти значения.
пытаемся активировать беспроводной CarPlay. Что делаю не так, кто активировал эту функцию таких проблем не было.
1. 5f - > Адаптация- > Конф-ия- > Apple_DIO_Wireless>>>> - включите его и сохраните изменение
2. 5f - > Адаптация- > Конф-ия- > Google_GAL_Wireless>>>> - включите это и сохраните изменение (требуется только при включении Android Audio)
3. 5f - > Адаптация- > Конф-ия- > wlan_5ghz_switch>>>> - включите его и сохраните изменения
Перезагрузка головы.

173f4655-4f94-4e5d-9787-a6bd056411f0.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Не ужели ни кто не сталкивался?
 
@SilverevliS, так значения поставили в этих трех пунктах?
 
Последнее редактирование:
Приветствую.
У моего друга Кодьяк 2019г.
При закрывании брелком, если в салоне остался человек, он может изнутри открыть дверь и выйти.
Человека это не устраивает по соображениям безопасности.

У меня Тигуан 2, если закрываю с брелка салон, изнутри дверь не откроешь.

Расскажите как с помощью Васи-диагноста помочь другу, что бы Кодьяк изнутри не открывался, если машина с брелка закрыта.
Спасибо.
 
Всем привет, при попытке адаптации в блоке мультимедия 5f touareg CR 2019 оригинальным Васей последней версии вылазит сообщение об ошибке : мастерская :код мастерской 00046 импортёр 123 оборудование 12345 требуется блоку управления. Операция не будет выполнена. Пожалуйста измените эти значения.
Пункт 2.9 нужно сделать.

Post automatically merged:


Приветствую.
У моего друга Кодьяк 2019г.
При закрывании брелком, если в салоне остался человек, он может изнутри открыть дверь и выйти.
Человека это не устраивает по соображениям безопасности.

У меня Тигуан 2, если закрываю с брелка салон, изнутри дверь не откроешь.

Расскажите как с помощью Васи-диагноста помочь другу, что бы Кодьяк изнутри не открывался, если машина с брелка закрыта.
Спасибо.

Давай логи блоков дверей, тогда расскажу.)))
 
Последнее редактирование:
Самое интерестное что при попытке адаптации эти значения уже вписанны автоматически: код мастерской, импортёр и оборудование. Но ошибка всё равно лезет, даже если эти значения стереть и вписать вручную.

Программа просит изменить эти значения, но на какие не известно, также известен режим стелс- это если все значения выставить в нули, но тоже без успешно
 
Самое интерестное что при попытке адаптации эти значения уже вписанны автоматически: код мастерской, импортёр и оборудование. Но ошибка всё равно лезет, даже если эти значения стереть и вписать вручную.

Программа просит изменить эти значения, но на какие не известно, также известен режим стелс- это если все значения выставить в нули, но тоже без успешно

Ну тогда воспользоваться нормальным шнурком. Про васю пора забыть, не тянет он по функционалу и по своевременности апдейтов.
 
Приобрел Skoda Octavia A7 FL 2017 года, европейка, 1.0 tsi. Имеется Вася Диагност оригинальный с обновлениями. Удалось прошить все функции, кроме задних фонарей. Не удается включить вторую скобу в задних фонарях (как я понимаю это дополнительные полосы ДХО) и функцию Перемигивание ламп заднего хода с поворотниками при включении задней скорости и аварийки. Перепробовал все возможные инструкции (28RFL, 29RFL) и т.д. но никак не смог попасть в нужную кодировку.

Как я понимаю у рестайлинговой модели номера адаптации задних фар поменялись, а все инструкции остались с моделей дорестайла. При том что переднее перемигивание удалось сделать по инструкции дорестайловой модели. Помогите пожалуйста.
У этих фонарей одна скоба)
Post automatically merged:

Ребята хелп, решил на passat b8 включить обе задние птф, делал по инструкции для платформ mqb в итоге получилось, чтов режиме света и габаритов не работает полнустью секции на крышке багажника, а работают при включении кнопки задних птф, и опять же загарается только одна левая птф, вопрос как все вернуть обратно? Фул лед оптика, может даст кто стандартные настройки адаптации?
Post automatically merged:

Вася диагност 9 блок

Посмотреть вложение 71433 Посмотреть вложение 71435
Можно инструкцию?
 
Последнее редактирование:
Ну тогда воспользоваться нормальным шнурком. Про васю пора забыть, не тянет он по функционалу и по своевременности апдейтов.
Я ему этот же блок 5F на этом же автомобиле кодировал при установке блока ANDROID, все замечательно прошло без каких либо проблем. Ладно буду долбить поддержку, через ODIS попробую, отпишусь по результату
 
@SilverevliS, эта адаптация у многих нормально ставится через OBDeleven.
 
Здравствуйте. Установил на свой T-ROC амбиентную подсветку, но не могу правильно закодировать картинку салона в блоке 5F. Пока поставил картинку салона от Tiguan. При этом картинка машины тоже поменялась на TIGUAN. Может кто подскажет правильную кодировку модели на T-ROC. Если оставить старую заводскую кодировку, то вместо картинки салона в меню эстетической - чёрный экран на магнитоле и при этом раздельная регулировка подсветки ног и дверей невозможна.

20191211_192157.jpg 20191211_193759.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте. Установил на свой T-ROC амбиентную подсветку, но не могу правильно закодировать картинку салона в блоке 5F. Пока поставил картинку салона от Tiguan. При этом картинка машины тоже поменялась на TIGUAN. Может кто подскажет правильную кодировку модели на T-ROC. Если оставить старую заводскую кодировку, то вместо картинки салона в меню эстетической - чёрный экран на магнитоле и при этом раздельная регулировка подсветки ног и дверей невозможна.
Ну так как кодировал то?
 
Ну так как кодировал то?
Менял кодировки в марке и модели машины в блоке 5F. Пробовал разные кодировки. Получал салон от Polo, Golf, Tiguan, А вот от T-ROC не получается.

Менял значения в 1 байте. Но так и не смог подобрать нужные значения. Может у кого-то имеется скан с VW T-ROCa?
20200310_125026.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу