Руководство Кодирование автомобилей на платформе MQB, активация функций VW Tiguan 2, Passat B8, Golf 7, Teramont, Octavia A7, Kodiaq

Добрый день.
VW Golf 7, 2014

Как сделать отключение задних стоп-сигналов при активной AUTO HOLD? Чтобы стоп-сигналы работали только при нажатой педали тормоза.
 
Хочу поменять аккумулятор к зиме на всякий случай. Родному всё-таки восьмой год, и прошлой зимой один раз просел конкретно, хотя и завел двигатель.
Новый купил чуть большей ёмкости (AGM, естественно), но в допуске производителя.
В каком блоке и как показать мозгам, что ёмкость стала больше?
Вася есть, официальный.

И ещё один вопрос: поменял фонарики габаритной подсветки открытых дверей на аналогичные, но с подсветкой голограммы vw на земле. Новые гаснут через две-три секунды, и постоянно по ним ошибка в мозгах. Можно ли как-то обозначить мозгам, что это нормальные фонарики?



IMG_20231013_061247.jpg
 
Последнее редактирование:
Тест стрелок спидометра и тахометра

Просто красивая анимация, и ничего более

17 - Панель приборов
Кодирование - 07
Длинное кодирование
Байт 1
Бит 0 - ставим галку
Выход
Сохранить



Результат:

Чота не пошло.
Вроде всё правильно сделал.
IMG_20231015_124105.jpg
 
@Kelman а что хотел то? Тест стрелок?
Так у тебя на скрине галка не стоит в нулевом бите...
 
@Kelman а что хотел то? Тест стрелок?
Так у тебя на скрине галка не стоит в нулевом бите...
Ух ё! А я ведь её ставил!

В каком блоке и как показать мозгам, что ёмкость стала больше?
Блок управления АКБ недоступен, пишет Вася. Или этот блок для гибридов-электричек? Хотя находится в группе двигателя.
 
Хочу поменять аккумулятор к зиме на всякий случай. Родному всё-таки восьмой год, и прошлой зимой один раз просел конкретно, хотя и завел двигатель.
Новый купил чуть большей ёмкости (AGM, естественно), но в допуске производителя.
В каком блоке и как показать мозгам, что ёмкость стала больше?
В 19 блоке надо адаптировать.
19 блок - адаптация АКБ - пишешь данные (типа 78 а/ч) - TU3 (для Exide) - сохранить
это для OBDeleven

для кабеля может быть чуть по другому:
19 CAN-Gateway - Длинная адаптация-0A - Канал 004
и данные вводить по порядку, сам спрашивать будет...

Но коды есть не для всех марок аккумов (видел только эти коды):
TU3 - Exide
VA0 (или VAO) - Varta
UM5 - Akuma
MLA - Moll
JCB - JCI/JCB
5DO - JFF/Boading
BA2 - Banner
 
Последнее редактирование:
В 19 блоке надо адаптировать.
19 блок - адаптация АКБ - пишешь данные (типа 78 а/ч) - TU3 (для Exide) - сохранить
это для OBDeleven

для кабеля может быть чуть по другому:
19 CAN-Gateway - Длинная адаптация-0A - Канал 004
и данные вводить по порядку, сам спрашивать будет...

Но коды есть не для всех марок аккумов (видел только эти коды):
TU3 - Exide
VA0 (или VAO) - Varta
UM5 - Akuma
MLA - Moll
JCB - JCI/JCB
5DO - JFF/Boading
BA2 - Banner
Off
Николай, у меня ощущение, что, когда ты не занят форумом и не спишь, ты вовсю кодирование изучаешь!... :LOL:
 
@Фил-2000 увы нет... только то что сам делал. :unknw:
 
В 19 блоке надо адаптировать.
19 блок - адаптация АКБ - пишешь данные (типа 78 а/ч) - TU3 (для Exide) - сохранить
это для OBDeleven

для кабеля может быть чуть по другому:
19 CAN-Gateway - Длинная адаптация-0A - Канал 004
и данные вводить по порядку, сам спрашивать будет...

Но коды есть не для всех марок аккумов (видел только эти коды):
TU3 - Exide
VA0 (или VAO) - Varta
UM5 - Akuma
MLA - Moll
JCB - JCI/JCB
5DO - JFF/Boading
BA2 - Banner
Вот думаю, а стоит ли вообще ради 2 А*ч всё это затевать?)))
 
Вот думаю, а стоит ли вообще ради 2 А*ч всё это затевать?)))
Не все AGM одинаковые, вернее не совсем одинаковые. Проще всего CarScanner`ом прописать, потом и контролировать.
EK_700.png
Это EK-700 через год эксплуатации в городском режиме на короткие расстояния. Внутреннее сопротивление не очень, в сравнении с Varta.
 
@Kelman а что хотел то? Тест стрелок?
Так у тебя на скрине галка не стоит в нулевом бите...
Фантастика, но сегодня с утра они начали махать. Наверное, нужно было подождать или перезагрузить блок

По моему генеалогия предположительно ведет к Exide, Topla-Tudor-Exide Group, т.е. EK-700. Требует уточнения.
С тюдором они вроде разошлись. Теперь входят в империю ТАВ.

На дом2 нашел вот такую информацию.
И теперь сильно сомневаюсь, что мне нужно менять ёмкость с 68 Ач на 70.
Попробую, пожалуй, забить новый серийник, и этим ограничусь.
 
Последнее редактирование:
ёмкость с 68 Ач на 70
На напряжение зарядки обратить внимание. Штатно у меня был Varta с эмблемой VAG (68 a/ч), с рекомендуемым напряжением зарядки 14,6 В. Купил Exide EK700 (70 а/ч)-напряжение зарядки 14,4 В. Topla тоже вроде 14,4 В.

забить новый серийник
Это устаревшая информация. Вводится производитель (код), емкость (70) и тип аккумулятора (AGM).
 
Последнее редактирование:
Привет. Возможно ли через кодирование установить задержку подачи управляющего сигнала на пине power on в разъеме quadlock после включения ГУ? Авто Tiguan 2G, мультимедиа mib2.
 
Добрый день.
Возможно ли активировать дневные ходовые огни вместе с включенными ПТФ. Passat b8 фары HIGH
 
Можно ли поменять количество взмахов дворников после отпускания рычажка омвайки ветрого стекла? Один взмах явно лишний.
 
Как активировать Звуковое подтверждение сигналом клаксона при открытии/закрытии автомобиля туран 2019 г?
 
Назад
Сверху Снизу