Руководство Кодирование автомобилей на платформе MQB, активация функций VW Tiguan 2, Passat B8, Golf 7, Teramont, Octavia A7, Kodiaq

Реснички при парковочном свете горят?
 
Да,кодировку принял
Точно принял, или только выкинул табличку "Код принят"? Мож, весь код остался таким же, как и прежде, т.е., биты в нужных полях не поменялись?
 
А как проверить?
Что вообще значит активировать?
Их включают что бы они горели всегда при езде, с завода они горят с парковочным светом.
Если они у вас никогда не горят, то их там нет вообще. Это другие фары.
 
Точно принял, или только выкинул табличку "Код принят"? Мож, весь код остался таким же, как и прежде, т.е., биты в нужных полях не поменялись?
Несколько раз заходил в это блок все стоит

Комплектация Active.другие фары это какие?
 
Комплектация Active.другие фары это какие?
У меня нет шкоды, мне ничего об этом не говорит.

Я знаю одно, реснички должны были и до этого работать в разных режимах.
Если их там нет то чему гореть?
 
У меня нет шкоды, мне ничего об этом не говорит.

Я знаю одно, реснички должны были и до этого работать в разных режимах.
Если их там нет то чему гореть?
Хорошо,завтра еще поковыряюсь,Спасибо!

Здесь подскажите что и где ставить,байты,биты. Куда тыкать?
Настройка меню ESC:
Заходим длинные коды 03 ABS
Правим Byte 29
Менять можно только биты 0,1 и 2.
Код 010 дает меню Включена / ASR отключена
001 - Включена / ESC выключена
011 - Включена / ESC Sport / ESC выключена
111 - Включена / ESC выключена / ASR выключена
1001 - Включена / ESC SPORT / ASR выключена

20230221_220518.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
А цель то какая?
Что в абс блоке то?

Значение зависит от того какую функцию желаете.

Сейчас активно на фото " 010 дает меню Включена / ASR отключена"
 
Последнее редактирование:
А цель то какая?
Что в абс блоке то?

Значение зависит от того какую функцию желаете
Вот так нужно сделать, 1001 - Включена / ESC SPORT / ASR выключена. Как поменять?

Где биты менять и байты,голова кругом уже

Менять можно только биты 0,1 и 2. Где их менять?

в двоичном 10100010? Пробовал и спереди ставить и в конце,не выходит
 
Последнее редактирование:
Это кодировка разве подходит для 48 байтных блоках? Вроде нет, вот и не принимает.
Сзади, бит 0 начинается справа.
Вообще без познания меня кодировку такое себе. Можно получить кирпич.

Менять можно только биты 0,1 и 2
Это три бита, а вы хотите поменять 4 бита.

ВНИМАНИЕ! Для активации у вас должен быть блок ABS с 30 байтным кодированием. А у вас 48.
 
Последнее редактирование:
@mustek, нельзя активировать то, чего нет в наличии.)))
Думаешь просто так эти каналы свободные?
 
Добрый день) ребят подскажите по зеркалам пожалуйста. Есть пассат б8, 2015год, зеркала при включении на джойстике складываются, а можно ли сделать, что бы они при закрывании машины складывались автоматически? Или это комплектация хитрая такая?)
 
Добрый день) ребят подскажите по зеркалам пожалуйста. Есть пассат б8, 2015год, зеркала при включении на джойстике складываются, а можно ли сделать, что бы они при закрывании машины складывались автоматически? Или это комплектация хитрая такая?)
Cкладывание боковых зеркал удержанием кнопки закрытия дверей или кнопкой закрытия оригинального брелка

Если Вы не хотите чтобы при каждом открытии / закрытии авто боковые зеркала складывались автоматически, то активация этой функции позволит складывать зеркала исключительно по вашему желанию - долгим нажатием на кнопку закрытия двери или долгим нажатием на кнопку закрытия на штатном брелке автомобиля.

09 - Блок управления бортовой сети
Логин: 31347
Aдаптация - 10
выбираем канал: Spiegelverstellung - Funk Spiegelanklappung Modus
(вариант: Access control 2-Funk by convenience operation)
Старое значение: by look command via remote control key
Новое значение: by convenience operation via remote control key
Сохранить.




Это имел ввиду?
Посмотри в меню мультимедиа, может там галочка снята. Обычно эту опцию отключают, чтобы зимой из-за наледи не сломал привод.
 
Последнее редактирование:
Это имел ввиду?
Посмотри в меню мультимедиа, может там галочка снята. Обычно эту опцию отключают, чтобы зимой из-за наледи не сломал привод.
Вот, в том то дело, что нет в меню этой функции. То есть графа зеркала и стеклоочистители есть, туда захожу , а там только два пункта по щеткам. Вот и думал то ли комплектация такая , что только можно их с джойстика сложить, тот что то не активировано
 
Добрый день! Подскажите на Шкода Октавия А7 хочу заменить лампы 5W5 которые установлены в фаре в темное время горят реснички, также установлены LED ДХО
Leuchte2SL VLB10 - Левый передний габарит, Leuchte3SL VRB21 - Правый передний габарит - это в LED ДХО, а подскажите наименование ламп именно "ресничек" 5W5, что бы установить диоды и потом прописать правильный тип ламп. чтобы не было ошибок!
 
Номера лам (которые в красных плафонах) в дверях Шкода Октавия А7 не подскажите?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу