Руководство Кодирование автомобилей на платформе MQB, активация функций VW Tiguan 2, Passat B8, Golf 7, Teramont, Octavia A7, Kodiaq

Мужики доброго дня..
Приобрел сей чудо автомобиль Пассат В8 после .первый немец после рено.. разбираюсь..
прочел всю тему и не нашел где включить чтобы панорама закрывалась вместе с окнами при длинном нажатии кнопки ключа...
окна закрываются а панорама нет.
подскажите где кодировать. есть вася ори и одис с доступом к онлайну
 
нашел у капиталистов
Как закрыть люк на крыше долгим нажатием кнопки блокировки (Комфортное открывание / закрывание необходимо также активировать в информационно-развлекательной системе)
Центральная электрика
- Адаптация
- Schiebedach
--- SAD Komfort schliessen (Комфортное закрытие люк на крыше)
---- Значение по умолчанию: неактивно
---- Измените значение на: Активно,
и еще .. в гугле автоматически переводится
forum.obdeleven.com/thread/169/coding-adaptations
 
Последнее редактирование:
Перемигивание поворотника и ДХО
У меня другие фары, не как на видео, машина 2020 года, сделал по этой инструкции, не сработало. Может для моих фар нужно что то другое программировать? Другие "фишки" все работают, сделанные по инструкциям в этом посте.
 
У меня вот такой вопрос.
У меня другие фары, не как на видео, машина 2020 года, сделал по этой инструкции, не сработало. Может для моих фар нужно что то другое программировать? Другие "фишки" все работают, сделанные по инструкциям в этом посте.

А для каких фар какой вариант правильный? Не может же быть одинаково...

1. Фары галогеновые. Если не ошибаюсь, кодировка для них, и на видео, что в ссылке цитируемого мной, тоже галогены.
2. Фары LED. А вот для них всё точно так же, или иначе?
 
Последнее редактирование модератором:
Не знаю ребят, я всё, что делал по этим инструкциям, все сработало. А вот фары фиг, не перемигиваются, как предположение выдвинул версию, что у меня фары не как на видео.
И уж заодно вопрос, можно ли отключить функцию автоматического включения ручника.
С уважением.
 
Открытие и закрытие багажника с кнопки пульта
Блок В7 → Адаптация
byte9_Vip
Сoding_kick and_close_function → активировать
→ Применить
логин-пароль 20103
 
Последнее редактирование модератором:
можна тут посмотреть stemei.de/pages/coding/vw-passat-b8.php
очень много кодировок.. правда сайт немецкий но гугль с переводом справляется..
 
Здравствуйте
Подскажите какие нужно проставить коды чтобы можно было закрывать багажник с кнопки ключа в пассат б8. Багажник открывается с кнопки на ключе но не закрывается.

Как на видио в ютубе

 
Здравствуйте
Подскажите какие нужно проставить коды чтобы можно было закрывать багажник с кнопки ключа в пассат б8. Багажник открывается с кнопки на ключе но не закрывается.

Как на видио в ютубе
На видео упоминается необходимости наличия KESSY
 
Последнее редактирование модератором:
Привет всем.. Может кто подскажет..
Предистория такова ..
Поставил АИД приборку-все подключили все работает прекрасно..
потом проложил оптоволокно..
закодировал -навигация заработала..а вот лого станций фото входящего ни в какую..
хотя в кодировках и адаптациях 5F все включено
 
Приветствую, подскажите пожалуйста какие каналы в адаптациях надо изменить,чтоб Вебасто грела и салон и ДВС. Может где-то ещё какую-нибудь температуру надо выставить? VW Touran 2016г. MQB
 
Чувак, это не кодировками делается, а заменой фонарей.))))

Это делается кодированием. Сам переделывал так-же: поставил лампочку в пустую секцию, и запитал ее от бокового габарита.
Кодированием - отключаешь боковой габарит сзади и включаешь европейские повороты.
Получается вот так в итоге.
0-02-05-92e9d28b624a1b87a6bbc6461e3497c4799c30190fe43ee61ffe3dda60063006_434339c0.jpg
У кого-то получилось сделать, чтобы старт/стоп запоминал последнее положение на Тигуан '18 ?
 
Привет всем.. Может кто подскажет..
Предистория такова ..
Поставил АИД приборку-все подключили все работает прекрасно..
потом проложил оптоволокно..
закодировал -навигация заработала..а вот лого станций фото входящего ни в какую..
хотя в кодировках и адаптациях 5F все включено
Посмотрите по ниже написанному.
Вывод картинок на AID.

> Dashboard_Display_Configuration-

>> call picture, вкл.

отвечает за отображение изображения фото, входящего/исходящего звонка на AID

>> coverart, вкл.

отвечает за отображение обложек альбома на AID

>> stationart, вкл.

отвечает за отображение логотипов радиостанций на AID;

Перезагружаем ГУ.

В приборной панели 17 блок выставляем в адаптациях

ENG119825-Picture_Upload_Download, акт.
 
Вау спасибо.. Только у меня затык.. приборка 20103 не принимает..
приборка 2019 года выпуска.. может код другой ??

нашел
47115




0-02-0a-8561477a95c5283d5b4a53cd2b062d2e439ba0cc6b465ca7ad6eabfae56aeb99_3a5d54f.jpg
 
Последнее редактирование:
Пробовал. Просило код доступа..
Кстати все как вышенаписано сделал и логотипы не отобразились .(((
 
Перезагружать ГУ пробовали?
 
Доброго времени. Заметил, что в меню климата пропала кнопка подогрева руля и сидений. Подскажите, как можно ее вернуть? Машина тигуан 2.
 
Помогите решить проблему.

Комплектация Offroad 2019г., с обогревом рулевого колеса.
На блоке Климатроника имеется кнопка "обогрев лев. сиденья+руль".
Но...
При входе в меню Климатроника, на экране ГУ (СМ) пиктограмма "руль" для включения обогрева отсутствует.
В настройках так же отсутствуют пункты настроек обогрева руля (автообогрев, совместное вкл. с обогревом сидень, ...).

Подскажите, как можно активировать эту визуализация по обогреву руля? (при помощи Автоадаптера).
Доброго времени. Я тоже столкнулся с похожей проблемой. Вам удалось ее решить?
 
Назад
Сверху Снизу