Не выезжает шток РХХ на 1,8 ABS

kalifornia написал(а):
Наши двигатели скоро перейдут в эпоху диназавров(очень большие пробеги),стандартные установки Уоз их уже не устраивают,в частности меня.Что в итоге,детонация значит ранее,слабо тянет-позднее.Я раньше если мороз ниже 25 заливал 80 бензин(сечас его уже года 3-4 нету в продаже)и никакой детонации.А летом если выше плюс 25 заливаю 95 бензин.

92 Evro-5 круглый год :good:
 
Вчера кстати из-за очереди на 92,взял и заправился 95 Лукойл на 4 литра по онлайн через телефон.
 
так твоему мотору положен 95, мой под 91 :rtfm:
 
kalifornia написал(а):
Наши двигатели скоро перейдут в эпоху диназавров(очень большие пробеги),стандартные установки Уоз их уже не устраивают,в частности меня.Что в итоге,детонация значит ранее,слабо тянет-позднее.Я раньше если мороз ниже 25 заливал 80 бензин(сечас его уже года 3-4 нету в продаже)и никакой детонации.А летом если выше плюс 25 заливаю 95 бензин.

Это говорит об очень позднем зажигании. У меня было отрегулировано по стробу, в Беларуси кончился бенз на трассе. Слил с ЗИЛа 80-й, звон стоял даже в горку на 4-й на 90 кмч.
 
Волгоградец написал(а):
так твоему мотору положен 95, мой под 91 :rtfm:

Точно ABS, лить только АИ 95. И не порти мотор.
 
Фил-2000 написал(а):
Какой расход на 92-м сейчас, Володь?

Зимой об расходе можно не вести разговор,так как сейчас расход от 15 и до 23 литров на сотню(утром прогрев 40-50 минут,вечером 20-30 минут)
 
Dmitriy.L. написал(а):
Точно ABS, лить только АИ 95. И не порти мотор.

А знаю что 95,но за 300 тыс.пробега где то10000 км проехал на 95,остальное на 92,ну и где то 2000 км. на 80 бензине ;)
 
kalifornia написал(а):
Зимой об расходе можно не вести разговор,так как сейчас расход от 15 и до 23 литров на сотню(утром прогрев 40-50 минут,вечером 20-30 минут)

Ну хорошо, оставим прогревы в стороне, хотя у меня сейчас, с 20-30 мин утренним прогревом - 11 на 95-м.
Осенью-весной, сколько расход?
 
Весной-осенью 13,летом 11.По трассе летом на 95 идет экономия на глаз 0,2-0.4 литра с сотни по сравнению с 92.
 
kalifornia написал(а):
Весной-осенью 13,летом 11.По трассе летом на 95 идет экономия на глаз 0,2-0.4 литра с сотни по сравнению с 92.

Вооооот!... Этакая хреновая экономия - исключительно из за на глазок выставленного зажигания. У меня только на разнице "вкусного" и обычного 95-го бенза экономия 10 процентов. А разнИца в цене - 8%. Расход весна-осень в смешанном 10, летом 9. И что ты экономишь, катаясь на 92-м?... Сомнительная экономия, плюс, двигло убиваешь не тем бензом и УОЗ.
 
Расход весна-осень в смешанном 10, летом 9
Смотря как ездить и где,можно по мкад включить 5 передачу и катится 70/час,то не только 9 будет,там будет 5 литров на 100 км.
Вот данные с родной книги,написано для универсала 10.4 городской режим


 
Этакая хреновая экономия - исключительно из за на глазок выставленного зажигания.
Это говори для чайников,если позднее зажигание то машина не тянет.
 
Назад
Сверху Снизу