Не выезжает шток РХХ на 1,8 ABS

SSD3

Мастер советчик
Реакции
3
Авто
vw golf 3 1.8 ABS 1993
Волгоградец , Дмитрий спасибо! Да, без вагкома и стробоскопа точно не полезу.) В любом случае итак очевидно разница в авто ( динамике ). Езжу третий день и радуюсь . )
Парни, извините, чтобы не плодить новую тему , спрошу напоследок здесь и больше не буду в этой теме отписываться ( будем считать закрытой ) - подскажите правильный номер патрубка, который идет от двигателя в печку ? У меня там колхоз полнейший . Прежний владелец из трех кусков собрал в один , хочу заменить , насколько я понимаю, там один должен патрубок идти ( который от ГБЦ в радиатор печки идет ) типа вот так ( фото произвольное) . Просто с ГБЦ выход широкий , а в радиатор печки узкий , выходит либо патрубок специфический должен быть, либо должен быть переходник какой между ним ?
25232844_s.jpg

kalifornia

Оракул
Реакции
804
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Без стробоскопа и вагкома точно не настроить, не трогай
Если ты чайник,а не технарь тогда согласен,надо ехать к спецам с оборудованием.
Не обязателен VagCom и стробоскоп,можешь поставить зажигание на слух и осязание,если они у тебя в отличном порядке :good:

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
942
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Всётаки BambR был прав! https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=245148 :rtfm:
Что ты то можешь, покажи?!
один трёп, ноль без палочек.. :rtfm:

Я ещё за эту придурь бездарную заступился... :sick: :sick: :sick:

kalifornia

Оракул
Реакции
804
Авто
Что ты то можешь, покажи?!
один трёп, ноль без палочек..
Приезжай в Омск,и я тебе покажу как ставить зажигание без приборов для американцев.Я не спроста сам ставлю зажигание уже 12-13 лет,стал так поступать после 3 заездов на стробоскоп в СТО,никаких улучшений не было было только хуже.Вывод,зачем платить за прибор если сам делаю лучше.
Я ещё за эту придурь бездарную заступился...
Где,за кого,покажи :unknw:

UVM

Реакции
942
Авто
kalifornia сказал(а):
Приезжай в Омск,и я тебе покажу как ставить зажигание без приборов для американцев.Я не спроста сам ставлю зажигание уже 12-13 лет,стал так поступать после 3 заездов на стробоскоп в СТО,никаких улучшений не было было только хуже.Вывод,зачем платить за прибор если сам делаю лучше.
Где,за кого,покажи :unknw:
:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
Шаманов тыкающих пальцем в небом много, но увы, вы все шарлотаны! :rtfm:
А чтобы не шаманить и не обращаться к бездарям, я включил мозг и ручками довольно быстро соорудил такое устройство -стробоскоп:

25236209_m.jpg

..., адаптер не под рукой, но его я тоже "придумал и нарисовал".
А слух у меня почти абсолютный играю на фортепьяно и электрогитаре, но дверяю только приборам :rtfm: :rtfm: :rtfm:

А заступался за тебя, когда дебилом колхозным обозвали, но теперь жалею об этом ...

kalifornia

Оракул
Реакции
804
Авто
Ели у тебя слух отличный,зачем тогда мутить приборы.Просто ты фанатик электрических приборов,без них это ты ноль без палочки.

UVM

Реакции
942
Авто
Ну а можешь то ты чего, кроме пустобрёхства и хамства?

Покажи!!!

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 306
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Сра-а-а-ач!... :rolleyes: :clapping:
Вов, слух-слухом, но лучше, чем со стробоскопом, переведя вагкомом двигло в базовые установки, на ABSе зажигание не выставить
Причём, даже ошибка в один-два градуса, которые на слух не всегда можно выловить, ведёт к увеличению жора.

UVM

Реакции
942
Авто
Фил-2000 сказал(а):
слух-слухом, но лучше, чем со стробоскопом, переведя вагкомом двигло в базовые установки, на ABSе зажигание не выставить

Причём, даже ошибка в один-два градуса, которые на слух не всегда можно выловить, ведёт к увеличению жора.
Да дело не в этом, а в том, что зайдёт, нахамит ни с того ни с сего по принципу "ввалился и насрал", а потом свои посты облагораживает... :sick:
Слухом очень даже неплохо было выставлять зажигание на жигулях, а вот наши движка не вогнать в детонацию, а ЭБУ крутит ему угол туда-сюда очень сильно.

Даже по светодиоду выставленный НУОЗ, при проверке стробом оказывается прилично сдвинут. На расход влияет, да.

kalifornia

Оракул
Реакции
804
Авто
Может бытьу меня на высшем уровне органы всех чувств а не по усредненке по сравнению с другими людьми.
Вспомнил,в 15 лет как то возрашаясь из деревни в город я первый почуствовал запах горелой резины на Икарусе и сказал водиле,в итоге после остановки резина дымила и через минуту раздался выстрел.

UVM

Реакции
942
Авто
Мания величия признак скрытой шизофрении!

kalifornia

Оракул
Реакции
804
Авто
Жору чего бензина,ну если на пол литра больше жрет,ничего страшного в этом не вижу.

kalifornia

Оракул
Реакции
804
Авто
а вот наши движка не вогнать в детонацию, а ЭБУ крутит ему угол туда-сюда очень сильно.
В жару 30 и выше детонация проявляется всегда,выхода два 1)лить более высоко октановый бензин,2)ставить зажигание позже.Но после стробоскопа двигателю не хватает резвости(позднее зажигание как я думаю) вот почему я от него и отказался.

kalifornia

Оракул
Реакции
804
Авто
но лучше, чем со стробоскопом, переведя вагкомом двигло в базовые установки, на ABSе зажигание не выставить
Один раз пробывал зайти в базовые установки :sick: через VagCom без стробоскопа,в итоге двигатель работал очень туго,кое как вышел в стандартный режим и больше базовыми не пользовался.

UVM

Реакции
942
Авто
kalifornia сказал(а):
В жару 30 и выше детонация проявляется всегда,выхода два 1)лить более высоко октановый бензин,2)ставить зажигание позже.

Но после стробоскопа двигателю не хватает резвости(позднее зажигание как я думаю) вот почему я от него и отказался.
:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: Что ты о жаре то знаешь?!
У меня лето с апреля по октябрь, а +30 это температура ночью, днём под +50 в тени! :rtfm: :rtfm: :rtfm:
https://samovar.travel/article/5-samykh-zha...gorodov-rossii/

Дело не в стробоскопе, а в том, что у тебя всё сделано "на слух и на глазок", сделай всё как положено и будет :good:

kalifornia

Оракул
Реакции
804
Авто
Волгоградец сказал(а):
Мания величия признак скрытой шизофрении!
Юра,давай закончим гнобить друг друга,я думаю это пойдет на пользу и нам и форуму :hat:

UVM

Реакции
942
Авто
kalifornia сказал(а):
Один раз пробывал зайти в базовые установки :sick: через VagCom без стробоскопа,в итоге двигатель работал очень туго,кое как вышел в стандартный режим и больше базовыми не пользовался.
Там просто нажать кнопку "войти" и обратно выйти, что сложного?! :LOL: :LOL: :LOL:

UVM

Реакции
942
Авто
kalifornia сказал(а):
Юра,давай закончим гнобить друг друга,я думаю это пойдет на пользу и нам и форуму :hat:
А вот тут согласен на 101%
И подобно более не устраивать, идёт? ;)
:drinks: :drinks: :drinks:

kalifornia

Оракул
Реакции
804
Авто
Наши двигатели скоро перейдут в эпоху диназавров(очень большие пробеги),стандартные установки Уоз их уже не устраивают,в частности меня.Что в итоге,детонация значит ранее,слабо тянет-позднее.Я раньше если мороз ниже 25 заливал 80 бензин(сечас его уже года 3-4 нету в продаже)и никакой детонации.А летом если выше плюс 25 заливаю 95 бензин.

YouTube Channel

Верх