Амортизаторы Cofap отзывы кто что скажет

  • Автор темы Brusselец
  • Дата начала
  • Ответы 146
  • Просмотры 28К
UGTI написал(а):
вопрос к Brusselец
чувствуется что в вопросах амориков вы человек опытный и наверно сможете мне помочь ,вопрос в следующем -берем 2 аморика разных фирм производителей на одну машину с одинаковыми характеристиками ,прокачали /берем масло/выдвигаем полность шток и отпускаем 1. шток стоит и не опускается 2.медлено но опускается ,опять прокачали беремся за шток в жатом положении и отпускаем аморик на свой вес 1. шток выходит медленее чем у 2 и очень заметно это.
какой аморик посоветуете брать 1 ил 2
фирмы не называю ,пока,для чистоты эксперемента

1. Рабочий
2. "Мертвый"
Если очень коротко
 
оба новые а магазине
1.Bilstein
2.Sachs
 
Делаем вывод: в магазине в продаже настоящий Bilstein и "кривой" Sachs. В нашей стране такое совершенно запросто может быть, как и наоборот.
 
Заводы SACHS есть не только в Польше и Литве. Огромное значение имеет гарантийный срок с момента выпуска до момента продажи и условия хранения.
 
Всем привет. Вчера обошел авторынок с конкретной целью - купить амортизаторы Cofap на свой Пассат В2 /задние/.
Но при проверке был ошарашен... Шток на прокаченном АМО вытягивается с приличным усилием /что есть правильно/, а вот внутрь идет очень легко /правда без провалов/, даже ползет под собственным весом. Продавцы начинают *песню* про какие-то односторонние амортизаторы. Мол бывают двухсторонние /я сравнивал c испанскими NK - тугие и на сжатие и на отбой/, а Cofap мол односторонние, такая конструкция. Якобы на сжатие в качестве амортизатора работает пружина подвески... Бред какой-то.
Попросил для сравнения показать амортизаторы Cofap на Фольксваген Пассат Б3 задние. Со слов продавцов Cofap на Фольксваген Пассат Б3 не выпускает амортизаторы... Ну бред чистейшей воды.
Господа, имеющие прямое отношение к Cofap, помогите разобраться. Или в моем образовании и опыте невосполнимый пробел, или Cofap левый у нас на рынке. Но выглядят очень прилично, made in....
Хотел бы взять, но боюсь, что корма в поворотах будет крениться нах.....
 
С целью выяснения истины о нормальных амортизаторах Cofap,специально сделал вылазку на склад и тестировал несколько масляных задних амортизаторов. Итак - результаты: во всех 100% случаев на прокачанном амортизаторе шток ходит достаточно туго и вверх и вниз(ну вниз может быть чуть легче) и уж во всяком случае не опускается под собственным весом вниз.Утверждения ваших рыночных продавцов о том,что Cofap не выпускает амортизаторы на Фольксваген Пассат Б3 не соответствуют действительности - очень даже выпускает и газ и масло передние,задние - только масло.Соответственно делаем вывод: квалификация продавцов у вас на рынке низкая и то чем они торгуют видимо того же свойства...С уважением Ваш... :hat:
 
Brusselец, большое спасибо за труды праведные.
Обидно, что амортизаторы приходится покупать не у Вас, а у нас /в смысле на нашем авторынке/. И выбирать приходится из того, что предлагают... А уровень подготовки продавца соответствует качеству товара. Хе-хе...
Да они еще и советуют взять лучше китай, чем Cofap. Мол дольше проходят. В Бразилии мол зимы не бывает, поэтому АМО не адаптированы к нашему климату... Бред в квадрате.
Да, цена за пару Cofap на мой В-2 /задние/ была 45-50 долларов. Это соответствует Вашему уровню цен?
Ну еще раз спасибо. Чешу репу, весь в раздумьях...
 
Спасибо за оценку скромных трудов... Может быть вам стоит, при условии что есть выбор (количество больше одной пары) повыбирать из тех Cofap,что есть у вас на рынке максимально лучшего качества. И еще у наших амортизаторов номер детали,наименование производителя и страна-изготовитель выштампованы в нижней части амортизатора,если иначе - можно задуматься о подлинности тех,что вам предлагают (номер вашего амо по каталогу Cofap - B.27294C.Y) и еще раз с уважением... Ваш... :hat:
 
ПОЧИТАВ ДАННУЮ ТЕМУ РЕШИЛ И Я НАПИСАТЬ ПРО СВОИ АММО MAGNETI MARELLI МАСЛО ЭТО ПОМОЕМУ ТОЖЕ САМОЕ ЧТО И COFAP ХОДЯТ УЖЕ 2 ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЛЕТНЯЯ ПРОБЕГ НА НИХ ПРИМЕРНО 20-25 ТЫС, ЗА ВРЕМЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ХУДШУЮ СТОРОНУ ПОКА НЕ ЗАМЕТИЛ ПРО ЭКСПЛУАТАЦИЮ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД СКАЗАТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУ КАК И БЫЛО НАПИСАНО ВЫШЕ СНИЗУ ПРИСУТСТВУЕТ ВЫШТАМПОВКА НОМЕРА И СТРАНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (БРАЗИЛИЯ) ТАК ЧТО ПОКА ОЧЕНЬ ДАЖЕ ДОВОЛЕН ЦЕНА 1000 р ЗА ШТУКУ.
 
И вот еще одно подтверждение правильности нашего выбора :ok:
 
:blum: Вчера купил Cofap - B.27294C.Y. Усилие сжатия правда слабея усилия на отбой. Но не настолько, чтобы я огорчался. Будем надеяться, что *заграница ...т-п-р-р пружина нам поможет* :). Заодно и новые пылники-отбойники взял. АМО привезли на заказ. Да, в комплекте со всеми задними амо лежит пластиковая чашка-шайба, одеваемая сверху на шток. Вопрос - пыльник должен на нее защелкиваться? Или должен свободно болтаться? Просто, сколько раньше не ставил амо, эта чашка и пыльник не дружат... Соединение разщелкивается очень легко...
Поставлю Кофап - отпишу асчусчен-ния... :blum:
 
Пыльник на колпачок защелкиваться не должен. Поздравляю с достойным приобретением и жду отчета об установке и эксплуатации :good:
 
Мои АСЧУССШЕНИЯ от установленных задних амо Cofap - B.27294C.Y.
:blum: :blum: :blum: .
Демонтировал задние амо. Стоял разнобоой (левый - BOGE, правый QH). QH был убитый(провалы), ставил его сам 3 года назад. А BOGE был рабочий, если можно так выразиться... Но при минусовых температурах левая стойка козлила.
После установки Cofap зад стал в меру жесткий, авто не раскачивается на дорогах а-ля "стиральная доска", при переезде через рельсы ударов почти не чувствую. В поворотах авто не имеет крена (в сравнении с тем, что было).
Посмотрим, как зимушка-зима протестирует новые амо. А пока у нас +8, а ведь скоро Новый год. Прям Франция какая-то...
 
Ремонт и запчасти-это лотерея-Повезет-не повезет...... :love: а так то все херня полная....поставил-ездишь.вышло из строя-меняй на другую и другого производителя.Были случаи-народ и на оригинале попадал....а какая нибудь мелле ходит.....
 
Прошлую зиму с ее морозами под 40 градусов Cofap на моем собственном автомобиле пережили безо всяких проблем. Еще раз поздравляю с удачным приобретением :drinks:
 
Brusselец написал(а):
Прошлую зиму с ее морозами под 40 градусов Cofap на моем собственном автомобиле пережили безо всяких проблем. Еще раз поздравляю с удачным приобретением :drinks:

у меня и BOGE вынесли морозы.....цена-1450 руб. за стойку в сборе....общий пробег на них-60 килокм.
 
Причем тут BOGE?
 
Я недавно тоже заменил задние аморты.Произведено в евросоюзе ( у нас это теперь модно ) может и на соседнем заводе штампуют.На коробке написано-"LIP Gydro-matik". Никогда таких не видел,но в автолавке сказали :good:
что-ж будем посмотреть. Цена кстати примерно 850р.
 
Ребята,вы тему то читали? Речь о амортизаторах Cofap,причем здесь амортизаторы других производителей? :clapping:
 
Brusselец написал(а):
Ребята,вы тему то читали? Речь о амортизаторах Cofap,причем здесь амортизаторы других производителей? :clapping:

все познаётся в сравнении.......................
 
Назад
Сверху Снизу