Мнение о моторе 1,8 ABS на Гольфе 3

Купил и поставил новый коллектор на моторчик печки ... щетки еще много , но и новых в размере 7х11х25 не нашел чето пока ... ну много их еще , притер на прикленной наждачке ... обмотки лаком и даже супер клеем прошелся местами ... гоняю от БП ... трещит и все тут гад ( ... уже существенно тише чем До замены коллектора .. но все равно есть
Немного напрягает не совсем идеально ровный след на коллекторе от щеток ...
Гоняю дальше , должен притереться в конце концов )
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
О, хорошо напомнил про коллектор :thankyou2:, надо заказать...
Нужно восстанавливать родной, новый мотор печки с названием "патрон" дерьмо :sick:. Шума много, поток слабый, свист небольшой вроде как где-то воздух пропускает, но этого нет. Сегодня у нас зима началась -5 с утра, до вчерашнего дня +15 было. :(:(:(

Не надо было притирать, просто делаешь ровный скос под правильным углом к коллектору, он так быстро и правильно притрётся, а сделав вот эту самую шлифовку ты площадь контакта увеличил и он долго будет на "своё место" становиться. Меня так учили, учил дядька мастер который много тысяч моторов отремонтировал-перемотал.
 
Последнее редактирование:
Возможно но ... новые щетки под конкретный мотор идут с сектором строго равным окружности коллектора ... ну и как бы логика остуствия шума то что вся площадь щетки всегда в полном контакте , тогда щели будет пролетать мимо не заметно ... Плоская же щетка будет всегда "падать" в ямки прорезей ...

Ну я так вот подумал ) ... вариант залить лаком щели нафиг остается тоже )))
 
Возможно но ... новые щетки под конкретный мотор идут с сектором строго равным окружности коллектора ...

ну и как бы логика остуствия шума то что вся площадь щетки всегда в полном контакте , тогда щели будет пролетать мимо не заметно ... Плоская же щетка будет всегда "падать" в ямки прорезей ...

Ну я так вот подумал ) ... вариант залить лаком щели нафиг остается тоже )))

Я таких почти не встречал, новые щётки в 99,9% идут с ровным срезом.

Ошибочно, малая площадь быстро сотрётся и будет постепенно увеличиваться становясь чётко на своё место. Шлифуя идеально не подгонишь и пойдёт сикась накось, а так как площадь соприкосновения больше и возможно что это соприкосновение в нескольких местах происходит, то притираться будет дольше.
Падать не будет.

Ни в коем случае! Лак будет оплавляться и его натянет на коллектор, где он будет препятствовать контакту и подгорать, что может привести к выгоранию щеток, разрушению коллектора и как минимум останову мотора.
 
:)
Ручной режим на АКПП вообще для дураков придуман или для европейских горцев. Ума не приложу как ещё можно его использовать
А ты попробуй как-нить по веснянке по раскисшей грунтовке, хоть даже и на полном приводе, на драйве проехать - сразу поймёшь, зачем...
 
ты попробуй как-нить по веснянке по раскисшей грунтовке, хоть даже и на полном приводе, на драйве проехать - сразу поймёшь, зачем..
Езжу - внатяг на драйве, ну и всегда есть спорт
 
Робот это конечно АКПП но только условно ))) это же механика с моторчиками )))
Он конечно рулит сам и переклчюается в режиме тапка в пол на макс моментах ) ... сомневаюсь я что я быстрее него смогу ) ...
Но факт что ттх МКПП6ст на том же моторе говорит о 10.4 сек !!! где мои полторы секунды блин ! ))))
обидно )
конечно у меня колеса не стандарт ... немного

есть повод задуматься вот после таких измерений ... а не то что там наш велосипедист делает ... горки какието ... )))
 
Вопщем на 2 до 100 она не едет) провафлил ее в отсечку итого 13 в ручном режиме)
 
Робот это конечно АКПП но только условно ))) это же механика с моторчиками )))
Он конечно рулит сам и переклчюается в режиме тапка в пол на макс моментах ) ... сомневаюсь я что я быстрее него смогу ) ...
Но факт что ттх МКПП6ст на том же моторе говорит о 10.4 сек !!! где мои полторы секунды блин ! ))))
обидно )
конечно у меня колеса не стандарт ... немного

есть повод задуматься вот после таких измерений ... а не то что там наш велосипедист делает ... горки какието ... )))
Королла 1,6! На роботе 91или 97квт судя по литературе едет 12сек .
Быстрее она вряд ли поедет, у мотора момента не много
 
Королла 1,6! На роботе 91или 97квт судя по литературе едет 12сек .
Быстрее она вряд ли поедет, у мотора момента не много
Постойте, а почему так медлено? Ведь Гольф 66 кВт едет также, а он может быть даже тяжелее.
 
моя 21051 ехала около 13 ...

А Илюха так и не замерил сколько .. а уже зима ... ((
 
Я пропустил момент поставить зиму и пока не езжу на ней.
 
Тут я тут! Токарный станок собираю!!!
 
Тема наконец то себя изжила? ABS капут? :lol2:
Продолжение следует... Поршни точить будем. Шестерни разводные, колена кованные, болты затяжки головок с одинаковыми растяжными параметрами... :facepalm: :cool:
 
Тему не трогайте.

Тут новость. Сэр Хукер на турбошниве снял большие тяжелые летние колеса и поставил поменьше зимние, думал щяс попрет. Поперло. Он улучшил время на Семене на 1 секунду, но все равно это почти на 15 кмч медленнее прокачанного ABS с 40-мм дросселем.
 
Тема наконец то себя изжила? ABS капут? :lol2:
Подожди. Скоро Илья в него токарный станок инсталлирует, так что запчасти будут сами на ходу вытачиваться и заменяться. :)
 
Назад
Сверху Снизу