Мнение о моторе 1,8 ABS на Гольфе 3

Попробую. Я как-то покупал димексид в надежде оттереть монтажную пену, которой меня нечайно обляпали в строительном магазине незадачливые покупатели. Пену я может и оттер, но краску с куртки тоже.
 
Болты головки прям обязательно новые? При ремонте ABD 10 лет назад я не брал новые болты и с головкой ничего не случилось.
 
Илюх, им больше 20-и лет, под нагрузкой! Текучесть металла не отменял никто, а тут ещё и агрессивные температурные градиенты более сотни градусов. Сам то, как мыслишь?..
 
Последнее редактирование модератором:
Фил-2000 написал(а):
Илюх, им больше 20-и лет, под нагрузкой! Текучесть металла не отменял никто, а тут ещё и агрессивные температурные градиенты более сотни градусов. Сам то, как мыслишь?..

Я тут мало что могу сказать, но я думал, что если болт не лопнул, то он как новый. Тем более, что выглядит он бодрее бодрого. Я прям уверен, что этим болтам сноса нет.
 
Короче, не парь мозг!
Если уверен что будешь эти болты ставить второй раз в их жизни -ставь, а если не знаешь сколько раз их уже вкручивали -меняй.
Вот и всё. :hat:
 
Последнее редактирование модератором:
Есть набор Рейнца 14-32046-01 за 420 руб. Но честно говоря я не сильно уверен, что болты из этого набора будут лучше тех старых. Не говоря уже про болты Феби.
 
Corporation написал(а):
Есть набор Рейнца за 450 руб. Но честно говоря я не сильно уверен, что болты из этого набора будут лучше тех старых. Не говоря уже про болты Феби.

Во всяком случае они будут новые, хоть и неоригинальные.
И что у тебя против Витька Рейнца? Феби - так те вообще могут оригинал всунуть.
 
А оригинал по 190 за штуку на зетзапе торгуют...
 
Чего вы тут паритесь, болты стоят меньше, чем прокладка, можно же купить новые. А можно и старые закрутить, на заводку хватит. B)
 
Corporation написал(а):
Дорого. Болт по цене гидрика. Это никуда не годится!

Умом Расею не понять!..
То мы пидорасим движок до блеска, точим блок, меняем клапана со втулками, хотим до состояния нового довести, а то на болтах жмёмся!... :unknw:
Я сегодня купил быушный шнурок до переднего датчика ABS за 550. И хрен ли, страдать теперь?.. :cry:
 
Как полностью удалить блок RDW ?
 
Corporation написал(а):

О, у меня такой в Крокодиле стоит!! :) Медленно гасит свет в салоне после выхода и бибикает бипками на нештатное вскрытие.
Я пока еще не придумал, как его с сигналкой с автозапуском сдружить.... :unknw:
 
Corporation написал(а):
Как полностью удалить блок RDW ?

Запросто. Если умеешь контакты из фишек вытаскивать, то вобще без проблем. Можно сделать так, что даже сам немец, который эту приблуду туда засунул, нихрена не врубится, что она там была B) .
 
Saulius написал(а):
Запросто. Если умеешь контакты из фишек вытаскивать, то вобще без проблем. Можно сделать так, что даже сам немец, который эту приблуду туда засунул, нихрена не врубится, что она там была B) .

Контакты то вынуть проблем нет, я пока схему подключения этой хрени не нашёл, а если б где был описан хоть алгоритм ея работы - бало б хорошо. А принципиальная - ваще за счастье.
 
Назад
Сверху Снизу