Мнение о моторе 1,8 ABS на Гольфе 3

Я думаю как Илья поставит 40 вместо 38,начнутся новые вопросы,а почему дергается,а почему холостые плавают и.т.д. и.т.п. на 200 страниц,хотя сейчас появилась хорошая кнопка(игнор) что бы ничего этого не видеть.
 
Мне тут не обещали, что холостые испортятся :)
 
Турбо ставь! Secu3 уже умеет топливо рулить вроде как)) так что построим корч! И на 402метра хотябы 10 сек выедеш если уже можно будет тачки у лохов выигрывать))
 
Мне тут не обещали, что холостые испортятся :)
Но, тебя тут и и шерстеню, заметь, пилить не заставляли, а прям даже наоборот, отговаривали всем миром, и просили метки по человечьи выставить, а не по читерски подогнать, и даже объяснять пытались, что, как и почему...:facepalm:
Так что, не обессудь, сказал Володька, что холостые будут плавать, значит - будут!!:oops:
 
Последнее редактирование:
не будут не слушай ты их) сча они до трубочек вакуумных дойдут)))
 
А как вы считаете, нужно ли иметь при себе накидные ключи в режиме эксплуатации "повседневный", "межгород" (до 250 км от дома) и в режиме дальнобой (свыше 1100 км от дома)? Если да, то какие размеры?
 
А как вы считаете, нужно ли иметь при себе накидные ключи в режиме эксплуатации "повседневный", "межгород" (до 250 км от дома) и в режиме дальнобой (свыше 1100 км от дома)? Если да, то какие размеры?
Нужно. Особенно, в третьем варианте. 5,5;6;7;8;10;11;13;15;16;17;18;19;21;22;24; 32 - длинный, желательно spline. И молоток, лучше всего на обычной деревянной ручке 600гр. Мультиметр простейший. Отвертка на минус силовая. А ещё желательно вороток 1/2, на него трубу 1,2м 0,5". Очень полезен набор torx/hex/spline по типу такого:

1018944678.jpg


Не помешает также жгутовой набор для ремонта проколов.
 
И верстак с дисками и болгаркой из гаража в багажник перекинь :cool: .
Насчёт болгарки, если есть куда включить (например, инвертор киловаттный) - зря прикалываешься, на дальняке может пригодиться. Был у меня случАй, зуб на шайбе заднего подшипника срезало, гайка самозатянулась, ну, дальше ты, наверное, понимаешь.... Хорошо, на МКАДе случилось, звякнул знакомому джиперу, он примчался с бензогеной и болгаркой - срезади обойму приварившуюся с цапфы, воткнул я новый подшипник, который обычно с собой вожу, тогда SKF еще шайбы эти в комплект клал (теперь нет уже, но, памятуя об этом случАе, спецом сам докладываю), и покатил я счАстливо дальше... :cool:
 
Нужно. Особенно, в третьем варианте. 5,5;6;7;8;10;11;13;15;16;17;18;19;21;22;24; 32 - длинный, желательно spline. И молоток, лучше всего на обычной деревянной ручке 600гр. Мультиметр простейший. Отвертка на минус силовая. А ещё желательно вороток 1/2, на него трубу 1,2м 0,5". Очень полезен набор torx/hex/spline по типу такого:

1018944678.jpg


Не помешает также жгутовой набор для ремонта проколов.
Когда ездили на море, то у меня был перечисленный набор комбинированных ключей (даже более полный) и чемодан Форс на овер100 предметов. Плюс к этому брал пассатижи, мультиметр, запасную лампочку, свечу, пердохранители, ведешку, кусок провода, плоскую отвертку, часовую отвертку, пинцет, свечной ключ, большой вороток на 1\2, хомуты разных размеров, обрезки стальных труб разных диаметров, ремнабор жгутов. Ну и конечно мне понадобился паяльник, а его не оказалось. С тех пор начал возить еще паяльник 12-вольтовый и припой с флюсом.

А вот для повседнева что-то захотелось поменьше возить барахла.
Расскажи мне, будь ласкав, чем подшипники для барабанов отличаются от подшипников для дисков?..:facepalm:
Для барабанов они конические, один маленький, другой большой. Шо там для дисков не знаю, я поставил необслуживаемые подшипники без регулировки. Возвращаться назад на конусы не планирую, посему такой комплект у меня и есть.
 
Блин ... корова овощь ..
Я тебе об этом полгода назад говорил.
Илюха ставь прогу drag racer , айда письками мериться ?)
Так он ездить не умеет...
Мне тут не обещали, что холостые испортятся :)
Ну если ДПДЗ в норме, заслонка на месте стоит, то всё будет :good:
стартовую иннициализацию не забудь, ЭБУ должно знать где у у заслонки какое положение.
на 402метра хотябы 10 сек выедеш если уже можно будет тачки у лохов выигрывать))
На гольфе с АБС даже Илья в 10 секунд уложится, не не корола...
 
Последнее редактирование модератором:
Юр, не верю, ТТХ дай где посмотреть ?
Вроде как 12 сек по паспорту... Так что такой же овощь))
Мерил через обд. Замерю по гпс)
 
Последнее редактирование:
Как бы там ни было, а 40-й дроссель уже у меня в гараже. Был отмыт и отчищен. Подготавливается к установке. ДПДЗ похоже не стронутый, на винты установлены пластиковые заглушки по типу пломб. Винты без центрального шпынька, просто Torx. Демпфер педали живой, прикинул - наверно мешать он не будет, можно по приколу и оставить.

Уважаемый Игнат! скажи мне какая скорость должна быть у ABS на семеновской горке, если у него все исправно и хорошо.
По поводу разрезной шестерни: почему ты считаешь, что сейчас фазы стоят не корректно? По каким критериям ты это определил? Мне не впадлу поменять фазы, но мне нужны железные аргументы.
 
Поздно Серёжа, поздно!...

Убит?
На монике от ауди нижний штуцер соединен короткой резиновой трубочкой с какой-то маленькой пластиковой цилиндрической автономной деталькой. Сильно ее не изучал, но предполагаю, что это может быть какой-то мини аналог адсорбера или какого-то воздушного фильтра. В то же время специального отвода на адсорбер нет. В моем случае наверно этот штуцер надо просто соединить с трубкой клапана адсорбера?

На этой картинке справа с коричневым хомутом
https://a.d-cd.net/c39fa7u-960.jpg

c39fa7u-960.jpg



PS. Блин картинки не показываются.
 
Последнее редактирование:
Уважаемый Игнат!
Увы, он тебя уже не услышит, функция активирована....
Разве что, через кого-то попросишь голубиной почтой передать..
но Вася забанен до понедельника. :LOL::LOL::LOL: Физически. :LOL:
Бедный Вася..... 😥
 
Последнее редактирование:
А то, что фазы не так стоят, кажется только ему одному?
 
Илья , давай меряться письками ! но более адекватно , твоя горка существует только у тебя и не носит никакого математического характера !! ставь прогу на смарт , и по прямой до 100 разгон мерить , только так можно что то с чем то сравнить даже с авто на другом конце света !!
 
Есть еще моральные силы ответить.
Демпфер ставился на моноджетроник.Вход под адсорбер должен быть,просто его сламали или открутили.И он не как на VW буквой Г,а прямой.
 
Илья , давай меряться письками ! но более адекватно , твоя горка существует только у тебя и не носит никакого математического характера !! ставь прогу на смарт , и по прямой до 100 разгон мерить , только так можно что то с чем то сравнить даже с авто на другом конце света !!
Можешь поточнее дать название проги, что за стрит рейсер? А лучше ссылку на гугл плей.
 
На монике от ауди нижний штуцер соединен короткой резиновой трубочкой с какой-то маленькой пластиковой цилиндрической автономной деталькой

Это инжектор от моно-джеттроника -старого образца.
Демпфер выкинуть, дренаж камеры ДПДЗ не трогать, хотя тоже можно выкинуть и отверстие под трубочку заткнуть, не станет ни лучше, ни хуже. Рычажный привод залонки оставь как есть.
Отрегулируй ДПДЗ. Если он опломбироваван и сопротивление его в порядке, а начальное напряжение отличается от нормы, то пломбы не срывай, а начальное напряжение выстави болтом начального положения заслонки, так будет точнее.
Не забудь про 0.45мм РХХ.
 
Вход под адсорбер должен быть,просто его сламали или открутили.И он не как на VW буквой Г,а прямой.
Как раз у меня на новом монике прямой штуцер соединен трубочкой с маленьким пластиковым бочонком, других штуцеров или отверстий не вижу. Надо сравнить с тем, куда идет этот канал.
Это инжектор от моно-джеттроника -старого образца.
Демпфер выкинуть, дренаж камеры ДПДЗ не трогать, хотя тоже можно выкинуть и отверстие под трубочку заткнуть, не станет ни лучше, ни хуже. Рычажный привод залонки оставь как есть.
Отрегулируй ДПДЗ. Если он опломбироваван и сопротивление его в порядке, а начальное напряжение отличается от нормы, то пломбы не срывай, а начальное напряжение выстави болтом начального положения заслонки, так будет точнее.
Не забудь про 0.45мм РХХ.
А куда адсорбер втыкать?
 
Назад
Сверху Снизу