VW Passat B3 Variant, синий красавчик Оживляем застоявшийся сарай

  • Автор темы Staspushkin
  • Дата начала
  • Ответы 215
  • Просмотры 28К
  • Теги
    vw passat b3
Staspushkin написал(а):
Не, второй день гоняю, смотрю что к чему.
Давайте оставим эти задротские темы про радиуус и диаметр, все мы порисаем о чем оечь, я, как врач, могу тоже без конца поправлять людей.
Поставил 15, 195х65, если читать воимательно.
Ричего не трет ни в повороте, ни на кочках, хотя я ожидал, тк стойки надо бы тож махнуть.
Из первого, что хочу сейчас сделать, это, конечно же, термостат, ну и зотел бы подушки двигателя махнуть.
Рикому 3шт штамповки не нужны с резиной на сезон точн летней?

По поводу поднять авто и 15диаметр:
Резина на 14 с высоким профилем стоит дороже, чем резина ходового размера 195х65 на 15. Тк все, что с высоким профилем в основном идет на коммерческий транспорт, типа каблуков и тп, а там любят драть деньги, знаю, тк был кадди, и ьам даж простые филттры часто дороже выходили в полтора раза

Вроде на кадди шины 195/65/15 штатные, и фильтры , детали передней подвески такая же цена как на тот же гольф
 
Staspushkin написал(а):
- нет салонного фильтра и оч сильно проникают запахи в салон

Кстати, подушки какой фирмы посоветуете? (не считая оригинала)

Корпус салонного фильтра поищи по разборкам,либо здесь по объявлениям,либо на Питерском форуме любителей В3,стоит около 1000р.,себе брал на Питерском форуме.
На Джетту ставил подушки Кортеко,кошмар,поставил как и было раньше Феби,стало лучше,на Пассате не менял,но передняя точно стоит Феби.
 
Igor_arz52 написал(а):
Корпус салонного фильтра поищи по разборкам,либо здесь по объявлениям,либо на Питерском форуме любителей В3,стоит около 1000р.,себе брал на Питерском форуме.
На Джетту ставил подушки Кортеко,кошмар,поставил как и было раньше Феби,стало лучше,на Пассате не менял,но передняя точно стоит Феби.

Салонный фильтр запахи то не особо убирает, даже с активированным углем
 
kalifornia написал(а):
Вообще 195/65R15 тяжелее чем 185/70R14,так что не мели ерунду :punish:,чем больше резины тем дороже.

У нас резина одной модели ,195*60*15 дороже чем 195*65*15.
Себе покупал 195*60*15.
 
igosha написал(а):
У нас резина одной модели ,195*60*15 дороже чем 195*65*15.

195/65/15 205/55/16

Самые популярные размеры, ставятся на 40-50% новых авто и на 30-40% б/у поэтому и ценник низкий
 
Staspushkin написал(а):
Кстати, подушки какой фирмы посоветуете? (не считая оригинала)

Тоже склоняюсь к феби
 
Staspushkin написал(а):
Второй день езжу, резюмирую:
Что нравится:
- заводится в морозы легко
- стелет по дороге
- колодки притираются и торможение очень приятное
- двигатель для своих 72лс бодренький, конечно, не как смарт с 72лс летает, то все же

Что неоч:
- звуки при повороте руля больше оборота колеса, типа подшибника какого-то
- нет салонного фильтра и оч сильно проникают запахи в салон
- пока не поменял термостат и прохладненько на скорости
- колхозная магнитола не выключается вместе с зажиганием
- неделю не был в гараже и дверь в гараж завалило глыбами льда выше колена и подморозило, некуда переложить колеса из багажника)

Кстати, подушки какой фирмы посоветуете? (не считая оригинала)

1. Звуки в повороте - опорные подшипники. Могут даже подклинивать при сильном вывороте.
2. Колхозная магнитола лечится легко: там есть такой желтый провод из неё. Его нужно отлепить от красного и прикрутить к штатному (цвет не помню, по-моему, черно-красный, знатоки меня поправят).
3. Подушки Феби, Моог.
4. Салонный фильтр можно установить и самому.
 
AlexTDI написал(а):
195/65/15 205/55/16

Самые популярные размеры, ставятся на 40-50% новых авто и на 30-40% б/у поэтому и ценник низкий

А вот здесь Лёша попал в цель! Чем популярнее размер, тем дешевле. Количество резины здесь не при чем.
 
Чем популярнее размер, тем дешевле. Количество резины здесь не при чем.
Ну да всё верно цена такая же,только качество резины херня.Взять допустим каму на 15(2100 руб.) и нордман на 14(2500 руб.)Как говорится на вкус и цвет.
 
kalifornia написал(а):
Ну да всё верно цена такая же,только качество резины херня.Взять допустим каму на 15(2100 руб.) и нордман на 14(2500 руб.)Как говорится на вкус и цвет.

Сравнивать надо в рамках одной модели, самые популярные шины нынче делают в размерности 14"-18 или 15-18"

Хотя на новые модели например рено сценик 4 базовые 195/65/20
Или 195/55/20
Кто знает, пусть поправит
 
kalifornia написал(а):
Ну да всё верно цена такая же,только качество резины херня.Взять допустим каму на 15(2100 руб.) и нордман на 14(2500 руб.)Как говорится на вкус и цвет.

Какие странные у тебя сравнения. Я три года назад выбирал Bridgestone MY-02. Так вот шина размерности 205/55R16 стоила дешевле почти на 1,5 тыс, чем 205/50R16. Резина одинаковая, и во втором случае её меньше.
 
Подскажите, гле должен лежать домкрат и как крепится?


20715667_m.jpg
 
И вот хочу похвастаться своим бывшим 124. Продал в хорошие руки в нижний. До сих пор обмениваемся новостями с прежним хозяином спустя 3 года. 124 был в моей семье с 2001 года, оч бодрый был и ни разу не подводил, все делалось вовремя. Но было оч жалко гонять его каждый день, а иметь вторую машину (тогда аппетит был огого на тачки) не было возможности, поэтому решил продать другому фанату. https://www.drive2.ru/r/mercedes/839561/


20716006_m.jpg



20716014_m.jpg
 
Staspushkin написал(а):
Подскажите, гле должен лежать домкрат и как крепится?

IMG

В КНИГЕ есть картинка хранения в ложементе запаски,но,вдруг,есть другое мнение...
 
WRH2E написал(а):
В КНИГЕ есть картинка хранения в ложементе запаски,но,вдруг,есть другое мнение...

СПасибо. ЗАбыл, что крига есть. А я в боковой карман его примерял, подходил тцда, только хз как крепить)

20716224_m.jpg
 
Staspushkin написал(а):
СПасибо. ЗАбыл, что крига есть. А я в боковой карман его примерял, подходил тцда, только хз как крепить)
http://vfl.ru/fotos/855aebbd20716224.htmlhttp://images.vfl.ru/ii/1519481363/855aebbd/20716224_m.jpg[/IM/URL] [/QUOTE]

Что-то картинка какая-то неправильная: у меня что в зеленом, что сейчас, домкрат лежит в запаске, но не просто так, а в специальной формовке из какого-то пеноматериала. При том, что в зеленом была бич-комплектация CL с докаткой, а сейчас полноразмерная запаска с литым диском.
 
У меня пластиковый контейнер и докатка.

Объясните пожалуйста, погуглил, не нашел. Есть куда вбить вин онлайн и получить расшифровку?
 
Что-то картинка какая-то неправильная: у меня что в зеленом, что сейчас, домкрат лежит в запаске, но не просто так, а в специальной формовке из какого-то пеноматериала
Точно,в 3 VW были такие.
Какие странные у тебя сравнения. Я три года назад выбирал Bridgestone MY-02. Так вот шина размерности 205/55R16 стоила дешевле почти на 1,5 тыс, чем 205/50R16.
Ты сравниваешь один и тот же радиус,а надо 14 с 15R :oops:
 
Назад
Сверху Снизу