Впечатления от распродажи Алиэкспресс

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 81К
Дак в том и суть ! что нет )
Там все "навешивается" на мою текущую систему.. просто нужно механическую головку на Коллекторе ТП - на смесителе, заменить на привод .
кароче вот
такой датчик хочу в спальню повесить - https://aliexpress.ru/item/1005002599838716.html
так вот самое главное - термостат https://aliexpress.ru/item/4000398480147.html скидос РЕАЛЬНый счас рублей 200-300 скинул !
единственный нюанс . версия для управления водяным не имеет выносного датчика . Но за то есть внутри И выход для Электро привода и отдельно реле которым - я пока ищу инфу , как раз и вкл выкл сам Котел .
ну и привод https://aliexpress.ru/item/32960687374.html

и все !

придется правда разобрать блок , и Встроенный в него датчик Т сделать таки Выносным , и вставить в Смеситель чтобы контролировать именно Воду

Алгоритм вижу такой .

пока нас нет дома , Т воды скажем 15 градусов , НО контроль датчика Т в спальне и минимум на нем 17 град. как видит ниже 17 , включает котел и повышает Т воды

пока мы есть дома т воды 30 град допустим,
на самом котле датчик настрою на чисто на 50 например .
так как он больше НЕ будет работать в Упор то будет существенная экономия по деньгам! сейчас я подбираю руками Т котла и Т головки. нужно задать максимально близко, иначе котел работает без потока сам на себя просто так .
эта штука будет и головку крутить больше открывать и котел вкл выкл делать по Т воды .

когда я затоплю печь , то т воды поднимется она будет закрывать головку делая 30 все так же ...
но котел уже не будет вклчюать .

профит!

потом добавится управление вторым котлом ))) может через второй такой блок ...

так же можно купить просто реле вифи , и что то еще рулить ... по влажности например Рекуператором моим непостроенным .. кароче добавить все это ппц сколько всего и главное все просто

а потом запустить home asistant вроде так звать программу , сервер на компе , зацепить все датчики и все в него и от облака отказаться через него все сделать уже по программе
 
датчик дыма и газа отдельно ... ну по сути и правильно - газ у меня пропан его в низ в подвале надо ... ну и печь там же - угарный
А дыма можно по разным местам вверху наоборот ... вопщем все это Шибко очень интересно!
 
Труханы-пропёрдыши пришли, заказывал
 
Дак в том и суть ! что нет )
Там все "навешивается" на мою текущую систему.. просто нужно механическую головку на Коллекторе ТП - на смесителе, заменить на привод .
кароче вот
такой датчик хочу в спальню повесить - https://aliexpress.ru/item/1005002599838716.html
так вот самое главное - термостат https://aliexpress.ru/item/4000398480147.html скидос РЕАЛЬНый счас рублей 200-300 скинул !
единственный нюанс . версия для управления водяным не имеет выносного датчика . Но за то есть внутри И выход для Электро привода и отдельно реле которым - я пока ищу инфу , как раз и вкл выкл сам Котел .
ну и привод https://aliexpress.ru/item/32960687374.html

и все !

придется правда разобрать блок , и Встроенный в него датчик Т сделать таки Выносным , и вставить в Смеситель чтобы контролировать именно Воду

Алгоритм вижу такой .

пока нас нет дома , Т воды скажем 15 градусов , НО контроль датчика Т в спальне и минимум на нем 17 град. как видит ниже 17 , включает котел и повышает Т воды

пока мы есть дома т воды 30 град допустим,
на самом котле датчик настрою на чисто на 50 например .
так как он больше НЕ будет работать в Упор то будет существенная экономия по деньгам! сейчас я подбираю руками Т котла и Т головки. нужно задать максимально близко, иначе котел работает без потока сам на себя просто так .
эта штука будет и головку крутить больше открывать и котел вкл выкл делать по Т воды .

когда я затоплю печь , то т воды поднимется она будет закрывать головку делая 30 все так же ...
но котел уже не будет вклчюать .

профит!

потом добавится управление вторым котлом ))) может через второй такой блок ...

так же можно купить просто реле вифи , и что то еще рулить ... по влажности например Рекуператором моим непостроенным .. кароче добавить все это ппц сколько всего и главное все просто

а потом запустить home asistant вроде так звать программу , сервер на компе , зацепить все датчики и все в него и от облака отказаться через него все сделать уже по программе
Собирал бы сразу умный дом Xiaomi. Там всё в одну систему завязывается и можно сценарий действий задавать. Многоходовочные.
 
Сяоми уважаю .. но не хочу ... Туяй тоже клево . да и остальные .. и не дорого ... все это потом можно Отцепить от Облака и сделать свой сервер домашний ... Хом асист вроде звать .. ну или еще что то .. там куча всего .. програмировать можно как угодно понятное дело ... Инетресно .. но курить много .. пока через облако тоже все можно между собой сам связать ..
 
Приехала первая игрушка . Собственно сам термостат .

ну прикольно . но.
выбрал я для воды . Там реле основное оно как переключатель ну и клапаном управляет . сам клапан полный ход делать за несколько минут . Чем и достигается гистеризис ) ... клапан будет термо смеситель ТП закрывать соотвенно когда Т выше заданной ... все клево. Даже на плате есть контакты для внешнего датчика .. ну или этот дублирует внутренний пока не понял но в проге можно второй включить . Вероятно и управление сможет меняться . Ну на крайняк внутренний всегда вынести можно .
а вот второе реле которое в нем есть чисто независимые контакты на замыкание , оно УВЫ тупо паралельно первому .. тоесть в процессора одна линия и два ключа ( это плоховасто
Работать конечно будет но "не айс "

в итоге куплю еще пару реле чтобы на оба котла поставить. так как будет еще датчик Т в спальне , то уже чисто сценарием в облаке настрою события примерно например так - пока нас нет в комнате поставить 17 град . у нашему приходу поставить 20 но если вода ниже 10 то включать тоже котел ..

минус всего этого будет один - все через инет ) .. но в будущем соберу свой сервер.

соотвественно поставив отдельное реле , этот термостат будет рулить ТП и чисто например всегда на 35 настроен , если получится второй датчик задействовать и оно будет как то отдельно , пока там одно событие - текущая Т , его в проге использовать , то этот датчик поставлю на Т печки и при 90 град отрыть клапана на максимум ...
ну или придется еще один градусник покупать )))

вопщем сделать МОЖНО все как хочу ... ) ...

отдельных релюх куплю еще как купон прилетит снова ... собственно Авариийное авто управление охлаждением печи уже придумал . у меня свой градусник счас стоит и тупо Орет на всю комнату при 90 и благим матом при 95 . собственно дописать выход на пару реле - одно уже на плате есть , и при 90 град , открыть - тоесть тупо разорвать 220 от клапана головки, и переключить насос на 3 ступень - надо изучить как это делается . после остывания до 85 снова все вернуть насос на первую ступень и глоовку закруыть .. тут и вифи не нужен будет ...

ваще все шикарно получается ...

кстати прога может и по прогнозу уличную Т брать в алгоритмы сразу ... ну мне такая функция думаю не чему ... внутренних Т и Т воды вполне хватит .. хотя можно например при Т на улице ниже чем -20 , включать Вторую ступень ТЭН ))) кароче надо Реле еще отдельные ))) 1500р 5штук
 
Последнее редактирование:
Скора вроде будет распродажа опять? числа с 15го ? ...
 
черти они ... только я потратил купон на 100р с 1к ... на тебе держи 200р с 1к! .. ну не черти ли а ... а вот на 300р как бы китаеза не кинул с отправкой ( ... чето мурчит там блин пандемия у него там бла бла бла ... тяжко ему ... ( ... деньги то вернуться а скидка то нет ( ...
 
китаеза мурчит там блин пандемия у него там бла бла бла ... тяжко ему ...
Брешет гад, они все вакцинированы, у них заболевших не более 2-5 человек в сутки, это на полтора лярда.
 
да не в этом плане тяжко .. а с бизнесом тяжко ..
 
На Али типа акции сейчас:
Вы получите купоны на 600,00 руб. за каждого друга, который зарегистрируется и сделает свой первый заказ.
Если ваш друг впервые на AliExpress, он получит 600,00 руб. купонами на первый заказ.

Ссылка вот:

Если сделать по ней "первый заказ" например указав телефон жены (а не свой обычний), то получите 600 руб. купонами ну и мне купонов обещают... :cool: :hat:
 
@Admin, я правда это именно не делаю но там есть "Игра" 5 заданий и 500р купон . опять же нужен "друг" - я установил в Магнитолу приложение со вторым Акаунтом , и Сам себе я лучший друг )))
 
В общем только что жидко обделалася и я. Эти уроды опять стали скрывать в самые дальние углы стоимость доставки. На радостях при оплате с телефона нескольких заказов разом поменял доставку на почту на доставку в ПВ. В итоге мало того, что накинули денег за доставку, так ещё и купон али не применился - уроды. Сразу же поотменял все эти заказы нахрен. Посмотрим, вернут бабки, или нет... :(
 
Тоже чуть не попался :)
 
Было такое, но во первых с телефона никаких покупок не делаю, потому что на мелком экране что угодно спрятать могут, а во вторых всегда проверяю при оплате.
 
Раньше - с телефона 3% было .. + опять же счас всякие игрули остались .. теже 500р купон намутить ..
поэтому онли там плачу

но лоханулся ... блесяшки на воздуховоды купил ... две блин ... карл ... 500 р + акб на 700 , ну и купон 200р ... а потом смотрю мать его ... надо то 4е блестяшки ! ))))) пришлось без купона докинуть еще ...
 
И так эпопея продолжается. За ночь все 4 продавца подтвердили отмену заказов.
Захожу снова, накидываю те же товары, перехожу в оплату - всё ОК, пишет что купон засчитан и цифра соответствует. Оставляю доставку на почту. При оплате та же херня - сумма по полной стоимости, купон опять в неиспользованных.
Пишу в техподдержку. Первый мудак поёт песни что у меня не тот браузер и надо перустановить приложение на телефоне. Пока суть да дело один из продаванов даёт трек типа заказ отправлен. Я закипаю. Снова в чат поддержки. По итогу второй чувак спрашивает откуда заказы. Я грю, один точно кЕтай, у трех из 4х продавнов не написано, но вероятно все из кЕтая. Он такой, так у вас купон на заказы из РФ. Я грю какого х система его учитывает при оплате заказа?!!! Он мол - технический сбой. Я грю кто мне бабки вернет? Он типа пиши продавану. По итогу три заказа опять отменил. Четвертый продаван написал что отменил отправку и только через 10 дней можно будет открыть спор на возврат. В итоге пока ни за первую ни за вторую оплату бабки не вернули. По отправленному заказу вообще гемморой во всю жопу теперь с этим спором. Вроде и цена хорошая даже без скидок, но уже не хочу ничего, ибо с таким наеподходом пусть дальше бамбук курят, уроды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
уроды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да.
Вот:
отзыв али..JPG
 
И так эпопея продолжается. За ночь все 4 продавца подтвердили отмену заказов.
Захожу снова, накидываю те же товары, перехожу в оплату - всё ОК, пишет что купон засчитан и цифра соответствует. Оставляю доставку на почту. При оплате та же херня - сумма по полной стоимости, купон опять в неиспользованных.
Пишу в техподдержку. Первый мудак поёт песни что у меня не тот браузер и надо перустановить приложение на телефоне. Пока суть да дело один из продаванов даёт трек типа заказ отправлен. Я закипаю. Снова в чат поддержки. По итогу второй чувак спрашивает откуда заказы. Я грю, один точно кЕтай, у трех из 4х продавнов не написано, но вероятно все из кЕтая. Он такой, так у вас купон на заказы из РФ. Я грю какого х система его учитывает при оплате заказа?!!! Он мол - технический сбой. Я грю кто мне бабки вернет? Он типа пиши продавану. По итогу три заказа опять отменил. Четвертый продаван написал что отменил отправку и только через 10 дней можно будет открыть спор на возврат. В итоге пока ни за первую ни за вторую оплату бабки не вернули. По отправленному заказу вообще гемморой во всю жопу теперь с этим спором. Вроде и цена хорошая даже без скидок, но уже не хочу ничего, ибо с таким наеподходом пусть дальше бамбук курят, уроды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да,бесплатный сыр кончился.Китайцы тоже хотят сыра поесть :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу