Впечатления от распродажи Алиэкспресс

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 85К
За последние сутки Али активизировался: уведомления об изменении статуса посылок так и сыпятся.
 
Мои два с радиодеталями молчат ..
 
это сейчас делает почта россии совместно с али на транзитных складах здесь...

Мне в один пакет ещё в Китае полтора десятка разных заказов собрали и отправили, собирали недели две, потом дней за 10 всё пришло.
Заказал примерно 25 декабря, мешок с заказами пришёл 22 января, хотя у некоторых из заказов был срок доставки в марте.

Ранее заказывал некоторые вещи с доставкой из РФ, например МР-5 автомагнитолу, эхолот, парктроник и набор для подогрева сидений, так их через 5-7 дней курьер на дом привозил лично в руки.
 
Многие продавцы работают в офисе. А со складом имеют договора и прямую компьютерную интернет связь.
При получении заказа продавцы сразу передают данные на склад, где уже другие работники формируют заказ и отправляют покупателю. И со складом может быть договор у нескольких десятков, а то и сотен офисных продавцов.
Об этом мне как-то сообщил один продавец, когда отправка товара была задержана на неделю по вине складских работников.


P.S. У меня даже был случай когда у разных продавцов покупал разные детали, а всё пришло в одном пакете. Видимо на складе увидели на разных заказах разных продавцов один и тот-же адрес доставки и упаковали все заказы в один большой пакет.
Тоже было такое.
 
Сейчас консолидация это новая фишка Али
Для этоно нужно выбрать доставку Али , одну из , но одинаковую для двух или больше товаров . и тогда с вероятностью 90% посылки будут собраны .
Как правило с новым RU треком .
Пока отработало это хорошо .
Но один пакет собирали под дождем )) внутри большого пакета мокро все было ) ...
 
Второй день не могут вернуть деньги.
 
Это что за магнитола? Я вот андроидную себе хочу - у дживсика блюпуп отваливаться стал.
Такая
Около 2600 рублей заплатил, звук лучше чем у японской aiva cdc x-237, про функционал и слов нет -:good::good::good::good::good:
В комплекте пульт, пульт на баранку кстати они с батарейками пришли, может и с штатными кнопками баранки работать, камера заднего вида тоже в комплекте.
По вайфаю и музыка и телефон отлично работают, слышимость на встроенный микрофон великолепная, записная книжка из телефона подтягивается, набирать можно с экрана спокойно. Музыка, когда обратно садишься в машину начинает работать с того момента как вышел.

Косяк, который может уже решили в новой версии прошивки: миррор линк не коннектится с андроидом 9 и новее, с 8.1 коннект нормальный.

Ну и, усилитель на TDA7388 меня не очень устраивает, купил оригинальный TDA7850, звуковой процессор получше, проходные кондёры на плёнку махну, и главное питание усилитля с 12(14) подниму до 18В чтобы выжать максимум. Но это мои капризы, звук на той же акустике реально лучше чем у японской сидиолы середины нулевых.
Об этом скоро будет отдельная тема, пока готовлюсь к модернизации, но и без неё магнитола огонь, в магазине автозвука пионер стоит от 10000р. внешне 1в1 как моя, подозреваю что это она же только с другой фамилией.
 
Последнее редактирование:
Ну вы даёте, я уже забыл когда морду магнитолы прищёлкивал, пару лет точно валяется под сиденьем! Надо, кстати, проверить, работает ли она ваще! :LOL: В тишине лучше ездить. Ну и плюс ФМ-радиостанции стали совсем дебильные у нас, одна попса...
 
ФМ-радиостанции стали совсем дебильные у нас, одна попса...

16Гб микро SD заполненная под завязку постоянно вставлена в гнездо, в телефоне тоже много, юсб никто не запрещал...
 
Второй день не могут вернуть деньги.
У них сроки там поболе оговорены, если мне склероз не изменяет, 7-14 дней. Так что до 2х недель нет смысла дергаться. Обычно если споров давно небыло - возвращают за 2-5 дней, последующие споры (уж за какой период не скажу, может месяц, может два) - подольше. Но в 2 недели у меня только один раз не уложились. Написал в чат поддержки - извинились, смотрю на след. день деньги пришли. )))
 
Ха, я давеча её же в монтажку на работу купил :)
https://aliexpress.ru/item/33054024373.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3a7633edWnYsFi

Да, и она НЕ АНДРОЙДНАЯ. Вин ЦеЕ )))

Уж не знаю, что там за усилок кЕтайцы поставили, но с 5А БП она 2шт. 15-АС 109 (4Ом) не раскачивает нормально. Процентах на 60 громкости начинает жутко срать нелинейными, хотя запаса у колонок ещё прилично, т.к. нормальный усилок раскачивает их заметно громче без проблем. В общем то мне не дискотЭку устраивать, так что хватает того, что есть. Но в целом я бы этот аппарат в машину бы не поставил. В своей ценовой категории "ниже плинтуса" он хорош, но:
1) Приемник слабый
2) Углы обзора дисплея так себе
3) Тач немного тормознутый
4) Декодер МР3 (Качество воспроизведения) так себе.
5) Менюшка в некоторых моментах раздражает

Из плюсов - 32гига ТФ-ку читает, по папкам есть воспроизведение и навигация. В целом, достаточно функционален, особенно учитывая стоимость.

IMG_20200120_155433.jpg
 
Последнее редактирование:
это на чем у вас ? на али есть с двумя крутилками , около 6 тыщь , на дроиде ..
вот думаю такую купить , и вытряхнув потроха виндовой балалайки , вставить в корпус новую.
почему , потому что у меня она не 2дин , а косая под тойоту. а две крутилки это красиво )
 
Не не ... чур меня чур .. вон она лежит на ВинСЕ , это не тормоз .. это просто МЕГА ТОРМОЗ !! ))) ... ну и функций НОЛЬ )) что либо изменить это нужно вникать в супер дебри прошивки этой винды , пересобирать ее образа .. и т.п. )
мафон только на дроиде должен быть ) пусть 1-16 но дроид ) он будет лучше чем 256 на винде ))

есть и за около 3т дроидные 2дин универсалки ..
 
не раскачивает нормально. Процентах на 60 громкости начинает жутко срать нелинейными,
Приемник слабый

Так я же её "напильником" доработать планирую :)
TDA7388 да ещё и китайский вариант вообще ни о чём, а TDA7850 :good:
Микросхемы усилителя, аудиопроцессора и антенного усилителя уже заготовлены, вот определюсь с преобразователем напряжения 12-18В и модернизирую ;)

Некоторые резистивный тач меняют на ёмкостной, но я сильно подумаю, а нужно ли мне это....
 
Последнее редактирование:
Она ж двухдиновая! Вентиляционные решетки пилил?

Я ими никогда не пользовался, постоянно закрыты жалюзи.
Выкинул решётки, подпилил немного, накладку подготовил , но ещё на поставил, это потом после доработки магнитолы поставлю, дыры не очень большие.
Слева от магнитолы поставил "кнопку-регулятор" подогрева сидений, она в отличии от штатной вертикальная, так удобнее и красивше. :)
 
Выкинул решётки, подпилил немного
Не, это не мой вариант. Я себе вот такую присмотрел. Может подарю себе на ДР. И заодно вот ЭТО. Я уже привык к пульту на руле.
Post automatically merged:

У меня такая с обломанной ногой валяется. Выпаянная из МЦ Сони.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу