Впечатления от распродажи Алиэкспресс

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 85К
@ignat, че паять то собрался ? )))
Дык микросхемы буду отпаивать и припаивать. Или уже не буду. Пока паяльник приедет мне уже паять нечего будет.
Ну и вообще, чтобы был нормальный паяльник. Чтобы что-нибудь куда-нибудь припаивать. Надо ведь когда-то учиться уметь паять.
 
Дык микросхемы буду отпаивать и припаивать. Или уже не буду. Пока паяльник приедет мне уже паять нечего будет.
Ну и вообще, чтобы был нормальный паяльник. Чтобы что-нибудь куда-нибудь припаивать. Надо ведь когда-то учиться уметь паять.
У меня для тебя хорошие новости: мой паяльник трекнулся на выходе московской таможни!
 
Последнее редактирование:
Вот статус моего паяльника. Застрял на пути к бомболюку.

1581340676579.png
 
Последнее редактирование:
:lol2:

Самое интересное .. что вот вроде все на цитатах .. но как то посмотрел не давно .. и не зашло ... как то ... не в то время не в то место чтоли ...

Но вот СССР фильмы , всегда в то время и в то место ... почему так ? ...
 
э нее .. седня можно ... трех дневный труд обмыл ) ... сервер новый запустил боевой ))
 
Однако я ступил.
Я же не только паяльник у моего друга-китайца заказал, но и рука-робот-кручение-лупа-свечение-микросхемoдеpжание.
И всё вместе это стоит что-то не менее 30 евреев. Ну он, добрая душа всё вместе и объединил.
А безпошлинно можно только на сумму толи до 20, то ли до 24 евро импортировать.
Оно бы и хер с ней, с этой пошлиной, просто до таможни мне 60 км ехать, да ещё и рабочее время у них идиотское с Пн по Пт 9 до 15:30.
Почта предлагает свои услуги в помощи по "растaможке", но это ещё 30 денег сверху.
Но чем с работы убегать, да туда-сюда кататься, проще эти 30€ доплатить.
Однако тут возникает вопрос. Нахрена покупать всё это в китаях, ждать 3 месяца, если можно было тоже самое, но за меньшие деньги у местных китайцев купить и через день-два уже пользоваться?
 
А у Вас жесткие ...
 
На 2020 год таможенной пошлиной %30 облагаются заказы от 200 евро на одну посылку и общим весом более 31 кг.
:hat:

Дочка на алиэкспресс заказала графический планшет с доставкой из РФ, пошлина будет или нет?
 
На 2020 год таможенной пошлиной %30 облагаются заказы от 200 евро на одну посылку и общим весом более 31 кг
Если б немцы/гейропейцы такие лояльные условия выставили, то все б в китаях закупались бы.
Но китайцы не дремлят. Они делают промежуточные базы во всяких чехиях и испаниях. Т.е. получается доставка внутри евросоюза, и по идее пошлина платиться не должна.
Но гейросоюз что-нибудь придумает, чтобы люди не могли закупаться недорого.
Помню смотрел траверсу мотор вывешивать. Стоит она что-то около 50-70 евро. И нашёл я один немецкий магазинчик, так там гитлеровцы их по 230 продавали!
 
Последнее редактирование:
@ignat, Все зависит от того, какую стоимость указал китаец при отправке, т.к. добрая часть твоего заказа с "бесплатной" доставкой - это сама доставка. Да даже с платной доставкой они краежопят, чтобы страховку платить поменьше и соответственно ставят стоимость ниже. Можешь написать китайцу и спросить во сколько он оценил товар для таможни. Многие из них прошаренные и знают куда отправляют...

@UVM, там как то у них хитро всё оформлено, по этому, как правило, это товар уже беспошлинный.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Все зависит от того, какую стоимость указал китаец при отправке, т.к. добрая часть твоего заказа с "бесплатной" доставкой - это сама доставка. Да даже с платной доставкой они краежопят, чтобы страховку платить поменьше и соответственно ставят стоимость ниже. Можешь написать китайцу и спросить во сколько он оценил товар для таможни. Многие из них прошаренные и знают куда отправляют..
Там на таможне тоже псы обученные сидят, и они в курсе, что все китайцы пишут на коробке "подарок".
Если коробочка маленькая, то проблем нет.
Ну, посмотрим. Пока что моя посылка у китайца в чулане лежит.
 
Назад
Сверху Снизу