Куплю Skoda Fabia 1,4 механика

  • Автор темы arzy
  • Дата начала
  • Ответы 967
  • Просмотры 85К
AlexTDI написал(а):
Пойди купи новый телефон, ты же в европе

Не, не успею. Завтра с утра ехать надо.
Но я постараюсь не поехать, тогда и телефон не нужен будет.
 
ignat написал(а):
Не, не успею. Завтра с утра ехать надо.
Но я постараюсь не поехать, тогда и телефон не нужен будет.

Походу arzy без подгона остался
 
ignat написал(а):
Навязать все эти псевдоценности можно лишь тому, кто и сам не против, чтобы их навязали. По-моему так.

Так верно, если не знаешь, что вся суть этих ценностей погубить тебя, то искушаешься, потому как не видишь этого. Искусить человека без истинной опоры несложно.
 
AlexTDI написал(а):
Если не к чему не стремиться, то смысл тогда жить?

Надо искать тот смысл, который можно будет взять за гробовую доску, иначе всё это не имеет никакого смысла - все материальные ценности. Отношение к материальным ценностям второстепенно, ты знаешь мой телефон, мне его хватает более чем. Без автомобиля обхожусь более трёх лет, да и понял, что нет особого желания тратить время жизни и силы на кусок железа с колёсами.
Европейские ценности - это возведение в культ материальных благ. Делать смыслом жизни человека трату своей жизни на материальные блага и развлечения. Деньги и развлечение главный культ. Жизнь проходит очень быстро, люди этого не замечают, а удовлетворения от жизни нет, потому что ценности ложны.
 
arzy написал(а):
Так верно, если не знаешь, что вся суть этих ценностей погубить тебя, то искушаешься, потому как не видишь этого. Искусить человека без истинной опоры несложно.

У каждого свой путь, как говорится.
Кому-то повезло встретить в жизни умных людей. Кто-то учится на ошибках.
Да. Надо и о вечном думать.

ПС: где бы раздобыть вечную батарейку для телефона? :LOL:
 
arzy написал(а):
Надо искать тот смысл, который можно будет взять за гробовую доску, иначе всё это не имеет никакого смысла - все материальные ценности. Отношение к материальным ценностям второстепенно, ты знаешь мой телефон, мне его хватает более чем. Без автомобиля обхожусь более трёх лет, да и понял, что нет особого желания тратить время жизни и силы на кусок железа с колёсами.
Европейские ценности - это возведение в культ материальных благ. Делать смыслом жизни человека трату своей жизни на материальные блага и развлечения. Деньги и развлечение главный культ. Жизнь проходит очень быстро, люди этого не замечают, а удовлетворения от жизни нет, потому что ценности ложны.

а ты знаешь что тебе надо за доску???
а мат ценности нужны при жизни.


Дима всякие отмазки типа не охота врямя тратить, это отлично.
А ты на что время тратишь?

Это ты по телеку такое услышал????
 
ignat написал(а):
У каждого свой путь, как говорится.
Кому-то повезло встретить в жизни умных людей. Кто-то учится на ошибках.
Да. Надо и о вечном думать.

ПС: где бы раздобыть вечную батарейку для телефона? :LOL:

Путь у каждого несомненно свой, но все мы идём к Одному.
Повезло или не повезло - зависит от человека, случайностей нет.
Надо не только думать о вечном, но и стремиться к этому, ограждая себя от батареек, телефонов и так далее, уводящих нас с верного пути.
 
AlexTDI написал(а):
а ты знаешь что тебе надо за доску???
а мат ценности нужны при жизни.


Дима  всякие отмазки типа не охота врямя тратить, это отлично.
А ты на что время тратишь?

Это ты по телеку такое услышал????

Да, то, что можно взять с собой, что нетленно перед временем.
Материальные ценности нужны лишь, чтобы не умереть с голоду и не замёрзнуть, всё остальное уже лишнее.
Я трачу время, чтобы избавиться от материальной зависимости как минимум. Помнить и готовиться к смерти, это даже древние люди понимали ещё до нашей эры, до новой эры или до Рождества Христова. Чтобы было, что взять на тот свет, не погрязнуть в этой бесконечной гонке за эти материальные ценности.
По телевизору как раз идёт пропаганда одного - бери от жизни всё, живи ярко, удовлетворяй свои удовольствия, то есть будь животным, живи как скотина и сдохнешь как скот, я бы не хотел такое.
 
arzy написал(а):
Повезло или не повезло - зависит от человека

Кому-то повезло вырасти в семье, где побрякушки во главу угла не ставят.
А кто-то вырос при капитализме, в окружении рвачей, барыг и прочих деньгоделов. Здесь уже не так много от человека зависит.

В дестве человек чист, и мягок как пластилин. Пихай в него что хочешь, он всё впитает.

ограждая себя от батареек
Предлагаешь мне у розетки сидеть?
 
arzy написал(а):
Да, то, что можно взять с собой, что нетленно перед временем.

Я думаю, что с собой ничего не взять.
Но можно после себя что-то оставить. И при жизни что-то обрести. И передать детям-внукам. Научить их. Чтобы они не били на лбу те же шишки.
 
ignat написал(а):
Кому-то повезло вырасти в семье, где побрякушки во главу угла не ставят.
А кто-то вырос при капитализме, в окружении рвачей, барыг и прочих деньгоделов. Здесь уже не так много от человека зависит.

В дестве  человек чист, и мягок как пластилин. Пихай в него что хочешь, он всё впитает.

Предлагаешь мне у розетки сидеть?

Да, нет, знаешь, не угадал ты, братец.
Люди, выросшие при капитализме, да пусть даже на рубежах XVIII-XIX веков пусть даже
православной Российской империи уже ничем не отличались от нас современных, живущих на рубежах XX-XXI веков постсоветских людей.
Воспитание играет огромную роль, но я думаю всё же человек выбирает окончательно свой путь сам.
Предлагаю избавиться от телефона, взять самый простой и стать чуточку свободнее, чуть более независимым от этого.
 
arzy написал(а):
Да, то, что можно взять с собой, что нетленно перед временем.
Материальные ценности нужны лишь, чтобы не умереть с голоду и не замёрзнуть, всё остальное уже лишнее.
Я трачу время, чтобы избавиться от материальной зависимости как минимум. Помнить и готовиться к смерти, это даже древние люди понимали ещё до нашей эры, до новой эры или до Рождества Христова. Чтобы было, что взять на тот свет, не погрязнуть в этой бесконечной гонке за эти материальные ценности.
По телевизору как раз идёт пропаганда одного - бери от жизни всё, живи ярко, удовлетворяй свои удовольствия, то есть будь животным, живи как скотина и сдохнешь как скот, я бы не хотел такое.

Твоя позиция ясна, ты подводишь теоретическую базу к плаванию по течению?
 
arzy написал(а):
Да, нет, знаешь, не угадал ты, братец.
Люди, выросшие при капитализме, да пусть даже на рубежах XVIII-XIX веков пусть даже
православной Российской империи уже ничем не отличались от нас современных, живущих на рубежах XX-XXI веков постсоветских людей.
Воспитание играет огромную роль, но я думаю всё же человек выбирает окончательно свой путь сам.
Предлагаю избавиться от телефона, взять самый простой и стать чуточку свободнее, чуть более независимым от этого.

Если норм зарабатываешь, то цена нового телефона, это не много
 
ignat написал(а):
Я думаю, что с собой ничего не взять.
Но можно после себя что-то оставить. И при жизни что-то обрести. И передать детям-внукам. Научить их. Чтобы они не били на лбу те же шишки.

Дети и внуки - это хорошее, благое, но не главное в жизни. Когда матери и бабушки хоронят своего сына, внука что же у них нет смысла жизни?
 
AlexTDI написал(а):
Твоя позиция ясна, ты подводишь теоретическую базу к плаванию по течению?

Наоборот плыть только против того, против течения, против современного общества, что нам навязывается из телевизора, СМИ, интернета - против жизни, направленной на удовлетворение удовольствий, развлечений наоборот бороться с ними.
 
AlexTDI написал(а):
Если норм зарабатываешь, то цена нового телефона, это не много

Тратить своё драгоценное время жизни, чтобы купить телефон получше и машину получше? Съездить на курорт и скушать вкуснее? Не безумие ли это? Ведь это игра в одни ворота, это бесконечная гонка за собственной тенью.
 
arzy написал(а):
Да, нет, знаешь, не угадал ты, братец.
Люди, выросшие при капитализме, да пусть даже на рубежах XVIII-XIX веков пусть даже
православной Российской империи уже ничем не отличались от нас современных, живущих на рубежах XX-XXI веков постсоветских людей.
Воспитание играет огромную роль, но я думаю всё же человек выбирает окончательно свой путь сам.

А из каких данных тебе известно о людях из XVIII-XIX веков? Чичиков питался паренной репкой и отдавал все деньги нуждающимся?
Даже среди советских людей были и полуальтруисты, но были и спекулянты.
Я знаю немало людей и здесь, почти в логове развитого капитализма, которые по крайней мере понимают, что не в деньгах смысл жизни.

С голодным брюхом мы все правильные и революционеры. Но есть ещё и такое выражение: "испытание сытостью".

Предлагаю избавиться от телефона, взять самый простой и стать чуточку свободнее, чуть более независимым от этого.
Да вроде как я тебе это уже предлагал. :unknw:
 
arzy написал(а):
Дети и внуки - это хорошее, благое, но не главное в жизни.

Когда они появляются, то они становятся смылом жизни.
Когда матери и бабушки хоронят своего сына, внука что же у них нет смысла жизни?
Есть, наверное. Что-то остаётся. Но многое опустевает внутри.
Кому-то удаётся переключиться на что-то или кого-то другого. Но большинство, думаю, просто живёт или доживает.
 
ignat написал(а):
А из каких данных тебе известно о людях из XVIII-XIX веков? Чичиков питался паренной репкой и отдавал все деньги нуждающимся?
Даже среди советских людей были и полуальтруисты, но были и спекулянты.
Я знаю немало людей и здесь, почти в логове развитого капитализма, которые по крайней мере понимают, что не в деньгах смысл жизни.

С голодным брюхом мы все правильные и революционеры. Но есть ещё и такое выражение: "испытание сытостью".

Да вроде как я тебе это уже предлагал.  :unknw:

Верно, Чичиковы и Собакевичи и сейчас есть, я и подчеркнул, что от того времени ничего и не изменилось.
На этой почве и возросла революция. К чему она привела? Ну, самое малое, что Россия отстала на 50-100 лет в экономическом плане, а это лишь самая малая доля из того, что потеряла моя страна.
Я за изменение внутри себя, как раз за избавление от этой навязанности современным обществом удовлетворять свои потребности, навязанные тем же обществом.
Как раз с полным брюхом и ничего не хочется делать, это вызывает лень и себялюбие. Лучше чуточку не доедать, так оно будет лучше.
 
Назад
Сверху Снизу