Как подобирается пламегаситель, габариты пламегасителя (какое значение имеют габариты пламегасителя...)

GreenDers

Летун
Автомобиль
VW Golf3 2Е, 1993г.в. таз 2111 1.6 16ве 2005
Андрей VW Passat B3 сказал(а):
Но еще в продаже есть предглушитель AWG (стронгер ) вот такого плана:
У меня как раз такой стоит фирму не скажу, но на вид точно такой-же и снаружи и внутри. Мне его в сервисе предложили, типа цена качество :good: . Езжу с ним года 3 может больше, звона от него нет. У меня выхлоп полностью самодельный: Равнодлинный коллектор 4-2-1 (покупал у Вовы фокса вместе с 2е башкой), стронгер этот и банка задняя аля прямоточная, но внешний вид у нее как обычный глушитель, трубы сварены из нержавейки. Гонка :LOL: по звуку :LOL:

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Автомобиль
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
michael_home сказал(а):
Юр, зачем ААМ вспоминаешь? Только в качестве психологического обоснования "задушенности RP"? :)
С моно-мотроником или джетроником? :) Обороты разные, но те же 90. :)
ААМ для пущего примера :)
Просто некая несуразность 1,8, а мощности явно маловато(сейчас и 1,4 заметно злее встречаются) а расход весьма приличный.

michael_home

Робот не может причинить вреда человеку, если (c)
Команда форума
Автомобиль
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
Off
Волгоградец сказал(а):
Просто некая несуразность 1,8, а мощности явно маловато(сейчас и 1,4 заметно злее встречаются)
:unknw: Не, ну, конечно, разработки чуть-ли не 70-х и производства конца 80-х начала 90-х будем с современными впрысковыми сравнивать...
Я тебе почти одногодков-однотипников в пример привел, на том же бензине. :)

ignat

самый главный на форуме!
michael_home сказал(а):
Только один вопрос к тебе остался: чем тебя тогда эта тема заинтересовала? :unknw: :LOL:
Да вашим усложнённым подходом к выпускной системе. Насоветуете автору, а он и вывалит деньги продавцам стрингов или стронгов, как они там их назвали.

Не нашёл я в твоих ссылках никакого подтверждения тому, что с трубой вместо катализатора что-то изменится.

А если ещё раз скажете про метки А и S в защиту "настроенности выхлопа" - расстреляю без суда и следствия.

Так бы сразу и сказал, что ты не из "заморачивающихся".
Предлагаешь зачем-то разрезать вполне исправный глушитель?

michael_home

Команда форума
Автомобиль
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
Off
ignat сказал(а):
Да вашим усложнённым подходом к выпускной системе. Насоветуете автору, а он и вывалит деньги продавцам стрингов или стронгов, как они там их назвали.

Не нашёл я в твоих ссылках никакого подтверждения тому, что с трубой вместо катализатора что-то изменится.

А если ещё раз скажете про метки А и S в защиту "настроенности выхлопа" - расстреляю без суда и следствия.

Предлагаешь зачем-то разрезать вполне исправный глушитель?
Дошел до "передергивания" в отсутствии аргументов? :rolleyes:
Стронгер автору я - не советовал. :rtfm:

В ссылках ты не нашел для себя ничего - и не надо, мои машинки от этого никак не меняются. :) :LOL:

И про метки я - ничего не говорил. :rtfm:

А коль утверждаешь, что с резонатором все в порядке - да, разрежь, сфоткай и предьяви общественности :rtfm:
Вот так:

d1c27108718f.jpg
:LOL:

ignat

самый главный на форуме!
michael_home сказал(а):
Дошел до "передергивания" в отсутствии аргументов?  :rolleyes:
О хоспадя! Фактами я аргументирую, фактами! Расход не изменился, приёмистость тоже.

Ну икак вы меня вашими метками сможете убедить в обратном?

Резонатор резать никто не будет. Сдохнет - заменят на новый.
Но 70 тыщ. с выбитым катом - это уже говорит о том, что и без всяких стрингеров ничего особо не прогарает.

Михаил, я уважаю твои и Еrror_404 знания и ваши исследования.
Но пока я не вижу никаких, ни теоретических ни практических, подтверждений тому, что выпускная система на Б3 так тонко настроена, что замена ката на трубу приведёт к потере мощности или увеличению расхода.

michael_home

Команда форума
Автомобиль
ignat сказал(а):
О хоспадя!  Фактами я аргументирую, фактами! Расход не изменился, приёмистость тоже.
o_O Где эти факты? :unknw: Жопометр? Бубноухо?
Я это сразу назвал - "степень замороченности", другие - " пределами погрешности".
А три схемы выпуска для движка rp на одной машинке от vw - это факт. :rtfm:

Не видишь - и не надо, может, для дигифанта это действительно не актуально, поскольку и лямбда на входе в кат с подогревом изначально, да и памяти адаптационных параметров не предусмтрено вообще в отличие от моника. :rolleyes:
А веришь или не веришь в настройку - это личное - не выдавай за "факты".
:hat:

Nikolab

тайный Коля
Автомобиль
Авто нет.
Андрей, то что ты показао от Полмостров сделано как в аригинальном резонаторе Г4 и вполне "научно".
я по молодости повелся на такое

расход топлива увеличился на 1.5 литра на сотню при езде по трассе. тупило. приехав в пункт назначения, ломом выбил эту шайбу и все нормализовалось. проблема побудившая на вмешательство оказалась иной, железная оплетка гофры с внутренней стороны сорвалась и заткнула второй кат.

затем начал борьбу с резонансом на 3200об/мин: мотор как бы запирался. приобрел коллектор без ката 4-1 от подобного мотора 1.4 и установил вместо кат-коллектора вполне живого. резонансов нет и по ощущениям стало лучше. но не так что бы машина стала ракетой, такой эффект выражен на моторах с широкой фазой для спорта чем узкофазнее выхлоп тем меньше эффекта проявляется от "затычек" в тракте.

ignat

самый главный на форуме!
michael_home сказал(а):
А веришь или не веришь в настройку - это личное - не выдавай за "факты".
Нет, не верю.
И отметки А и S - это тоже не факты.

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Автомобиль
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
Волгоградец сказал(а):
Да уж!
4-1 не самый эффективный паучёк, RP и его потомки движки явно дефорсированные, а ААМ так вообще задушенный, поэтому ИМХО в части выхлопа сантиметр туда-суда... :LOL: :LOL: :LOL:
Расширь кругозор и загляни на двухлитровки.

Nikolab

тайный Коля
Автомобиль
Авто нет.
отметки A и S могли быть по причине габаритных ограничений разных компоновок.

ignat

самый главный на форуме!
Nikolab сказал(а):
отметки A и S могли быть по причине габаритных ограничений разных компоновок.
Но наши "сектанты" утверждают, что всё дело в таинственной настройке впрыска.

Андрей VW Passat B3

Фсё, кина больше не будет, электричество кончилось
Автомобиль
Ford Galaxy 1998, 2.3i Y5B (обжора) /// VW Passat-3/variant-CL, 1992(29.08.1991), 1,8mono, ABS, 66kW (продан)
Nikolab сказал(а):
Андрей, то что ты показао от Полмостров сделано как в аригинальном резонаторе Г4 и вполне "научно".

установщики по выхлопной предупредили ни в коем случае не приобретать предглушитель с гладкой внутренней перфорированной трубой....
(вот такой)

dd62e2787ca1.jpg

ignat

самый главный на форуме!
установщики по выхлопной предупредили ни в коем случае не приобретать предглушитель с гладкой внутренней перфорированной трубой....
Почему?

Андрей VW Passat B3

Автомобиль
Ford Galaxy 1998, 2.3i Y5B (обжора) /// VW Passat-3/variant-CL, 1992(29.08.1991), 1,8mono, ABS, 66kW (продан)
ignat сказал(а):
Тебе уже сказали:

Любой какой понравится и будет отвечать внутреннему чувству гармонии. Любой, только без всяких шайб-диффузоров внутри. Их же ставят сугубо для "помощи" глушителям в снижении громкости выхлопа.

Но ты продолжаешь выискивать стронгеры-херонгеры с изюминкой.
чет я сумневаюсь, что звуковые параметры ( ...и что там ешчо принимается в учет) в банках выхлопной системы в процессе работы у скажем 1,4 и 2,3 литровых двиглов одинаковые ....

В противном случае на одну модель авто вне зависимости от литража и мощности двигателя ставились одни и те же банки резонатора и глушителя ....

michael_home

Команда форума
Автомобиль
Off
ignat сказал(а):
У нас свобода вероисповеданий (к Станиславскому - не относится.)
ignat сказал(а):
И отметки A и S   - это тоже не факты.
Прошу процитировать, где именно я среди своих аргументов это упоминал. :rtfm:

Разделы форума не перепутал? :oops:

Андрей VW Passat B3

Автомобиль
ignat сказал(а):
:unknw:
не спрашивал.
полагаю, что люди, занимающиеся только установкой элементов системы выпуска в течении 20 лет за такой период накопили соответствующий опыт что можно устанавливать, а что - не следует.

UVM

Автомобиль
WRH2E сказал(а):
Расширь кругозор и загляни на двухлитровки.
4-2-1 и это уже интереснее.
А кругозор мой весьма широк, кончай заноситься, это тебе не идёт!

UVM

Автомобиль

(вот такой)

[/IMG]
Передний глушитель выглядит изнутри похоже, только гораздо крупнее.
Стесняюсь попросить Михаила найти мои фотки системы "с передним глушителем" штатную для RP кстати, я не могу найти :unknw:
Это я к чему, а к тому что "передний глушитель" это не пламягаситель и не катализатор, а штатная система.
Если фотки найдутся расскажу разницу между выбитым катом и системой с передним глушителем.

michael_home

Команда форума
Автомобиль
Юра, ты считаешь, что у меня поисковики какие-то особенные? :)
И, честно говоря, даже и не помню. :confused:

Волгоградец сказал(а):
Это я к чему, а к тому что "передний глушитель" это не пламягаситель и не катализатор, а штатная система.
Какой смысл в фотках, если в ссылке раньше все есть, включая "передний глушитель"?
Rp джетроник без ката:

8dd7c8ff646d.jpg
RP джетроник с катом:

ddc386404e77.jpg
RP моно-мотроник:

256c974b1920.png

Upd:
Юра, я нашел твою фотку, которую и не видел раньше :) Но догадался, что ты ее имеешь в виду, она?

5038c53585dd.jpg
:)

Верх