Да-да, горячий и савсем белий! © Еще один 4-й пассик

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 261К
Прикольный, этот ВРШ... Ежели в паркинге, на ХХ, температура к сотке подымается, он обороты увеличивает, с 625 до 750. Независимо от того, работает кондей, или нет. Хитрец!.. :sarcastic:
Ну уже компутер ёпте... :LOL:
 
:hat:
Тот, кто выгонял воздух из блока АБС, тот знает, что простые прокачки и прочие самотёки - это всё ни о чём. А самое интересное, что некоторые так и ездят, думая, что педаль и должна быть немного мягкой.
Предлагаешь к Юрьичу Инкогнито съездить, и самоваром прокачать?...
 
У меня самовар есть, ко мне приезжай! :drinks:
Граница на замке!! Да и непривитый я. Да и не признаёт гейропа наши прививки. Так то, я бы с радостью, хрен ли тут ехать, какая то тыща вёрст!.. :thankyou2:
 
Предлагаешь к Юрьичу Инкогнито съездить, и самоваром прокачать?...
Если ты думаешь, что воздух есть в блоке АБС, то прокачивать надо примерно в такой последовательности:
При этом насос АБС включать вручную
 
Если ты думаешь, что воздух есть в блоке АБС, то прокачивать надо примерно в такой последовательности:
При этом насос АБС включать вручную
Блаааааа!!!....:wall: Ну, там же ж напИсано, " ABS/EDS ITT Mark 20 или Bosch 5.7"...
А я выше чего напИсал?....:facepalm:
 
Блаааааа!!!....:wall: Ну, там же ж напИсано, " ABS/EDS ITT Mark 20 или Bosch 5.7"...
А я выше чего напИсал?....:facepalm:
Ты не понял. Вся последовательность прокачки примерно как по ссылке. НО т.к. вагком твою АБС прокачивать не может, и ты его не подключаешь, то насос АБС будешь включать путём подачи плюса на него.
Типа как здесь:

Т.е. не вагком будет включать насос, а ты сам.
 
Ты не понял. Вся последовательность прокачки примерно как по ссылке. НО т.к. вагком твою АБС прокачивать не может, и ты его не подключаешь, то насос АБС будешь включать путём подачи плюса на него.
Типа как здесь:

Т.е. не вагком будет включать насос, а ты сам.
Понятно... :thankyou2:
 
Вот так примерно делается:
Вытащил предохранитель на ABS. С помощью швейной иголки проткнул этот провод. Взял два крокодила, один на иголку зацепил, второй на плюс генератора.
Моторчик начал работать.
Окрутил правый передний штуцер, напарник десять раз качнул (на открытом штуцере). Я закрутил, выключил моторчик, что бы тот остыл. (дабы не спалить)
Перешел на левое переднее. Технология та же.
Потом заднее правое и заднее левое.
 
Мозг не бибите...под давлением сначла попробуй...

Я не утверждаю, что у Фила завоздушена АБС, он сам это предположил.
Но ты сможешь прокачать под давлением 1-2 бар завоздушенный блок АБС?
 
Я не утверждаю, что у Фила завоздушена АБС, он сам это предположил.
Но ты сможешь прокачать под давлением 1-2 бар завоздушенный блок АБС?
От 2-х бар бачёк лопнет. Проверено :LOL:.
 
От 2-х бар бачёк лопнет. Проверено :LOL:.
Держит 3,5 .Проверено ;) не раз !
Но уже визуально "дуется"-поэтому если он уж очень древний - то рисковать не стоит.
 
Держит 3,5 .Проверено ;) не раз !
Это наверно, на своей, единственной, машине? Конечно, исключения бывают. Но это редкость. Чаще всего бачки не расчитанны на давление 2 бара. На "самоваре" 2 бара уже полностью красная зона, которая начинается с 1,5 бара.
 
Последнее редактирование:
Я не утверждаю, что у Фила завоздушена АБС, он сам это предположил.
Я не то чтобы предположил, я в этом почти уверен, т.к. до интервенции в систему всё было чики-поки, а теперь - нет. Причем, сразу. ГТЦ я не трогал, не с чего манжетам там подохнуть было внезапно. А вот блок мне пришлось разгерметизировать, иначе насос было не снять. И симптомы на воздух в системе оччччень уж похожи. Эти два фактора и дают мне высокую степень уверенности в том, что я предположил... ;)
 
блок мне пришлось разгерметизировать, иначе насос было не снять. И симптомы на воздух в системе оччччень уж похожи. Эти два фактора и дают мне высокую степень уверенности в том, что я предположил... ;)
А, ну тогда тем более.
 
Вот чо мне делать, а?... :facepalm:
Течь с лобаша хочется и нужно устранять. И машину хочется покрасить с проемом стекла тоже.
Если сейчас поставлю секурит - жаба задушит его снимать под покраску. А покрасить хочеца по человечески.
А самый простой сраный китайский бенсон теперь тоже 4500 стОит... И тоже жаба... А говно всякое, типа КМК или spektr glass тоже ставить не хочется, потому что не знаю, когда осилю покраску, а глаза свои и сынины тоже жалко...
И, чё делать?... Куда крестьянину податься? :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу