Уголок начинающего вейпера Делимся опытом

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 198
  • Просмотры 44К
michael_home написал(а):
Ну, если верить написанному, то выход 5В x 4A max = 20, а не 25 Вт...
Если же оценивать площадь в сравнении с вольт-амперными характеристиками солнечных батарей, устанавливаемых стационарно (т.н. "промышленных"), то, вероятно, надо эти 20Вт еще умножить на К=25% (про который они как то невнятно написали). :)
Может получиться, что из 4-х 18650 , которые ты планируешь " в расход " на день, ты за один солнечный день сможешь зарядить максимум два. :unknw:
Может, лучше, механическая (ручная, ножная) динамо-машина? :LOL:

Проще не курить, я в горах особо не тянуло, а если еще с движухой,, так вообще никакого желания.


А за рулем, на рено, да с кофе могу пол пачки табака за день .
 
AlexTDI написал(а):
Проще не курить, я ...

О, Леха нарисовался! :yahoo:
И как всегда, все перепутал. :LOL: Это ты куришь рено, а мы тут - парим. :LOL:
 
Дим, если у тебя есть личный опыт - озвучь подробнее.
Исходя из того факта, что аккумы ноутбуков состоят из 6-8 18650 (3-4 попарно соединенных), наверно, имеет смысл говорить о таких девайсах: https://ru.aliexpress.com/item/Suaoki-60W-S...iceBeautifyAB=1 , размеры которых уже не позволяют прицеплять их сзади на рюкзак и гарантированно обеспечивающих 5в х 2А без прямых солнечных лучей. :hat:
 
Последнее редактирование модератором:
michael_home написал(а):
О, Леха нарисовался!

Ни одна тема без этого флудера не обходится... :unknw:

Я самокрутками начал баловаться :) , а вот вейп не понравился, не нравится сам принцип кальянной затяжки :hat:
 
Волгоградец написал(а):
не нравится сам принцип кальянной затяжки :hat:

А кто ж тебя заставляет?
Да, "сигаретников" сейчас не много, но все равно есть из чего выбрать на свой "вкус и цвет":
http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t121651.html
Это - далеко не полный список атомов с "сигаретной" тягой. ;)

Вот крайнее (недавнее) мое приобретение - клон от SXK за 800 рублев, такой как в обзоре: http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t140220.html :)
Прикупил к нему еще один бб - айстик пико за 1200 исключительно из-за совместимого дизайна :LOL:
Бачек - примитив, но кое-кто его в топике и выше байки ставит :unknw: фломастеры. :)
 
Волгоградец написал(а):
Ни одна тема без этого флудера не обходится... :unknw:

Я самокрутками начал баловаться :) , а вот вейп не понравился, не нравится сам принцип кальянной затяжки :hat:

Какой табак крутишь?
Надеюсь от руки?
 
michael_home написал(а):
Дим, если у тебя есть личный опыт - озвучь подробнее.

Нет, это чисто теоретические изыски, далеко в пешие походы давно не выбираюсь.
Но, чисто теоретически, это лучше, чем корячиться тащить автоаккумы.
И у меня байка, с сигаретной тягой. :good:
 
Dima012 написал(а):
Нет, это чисто теоретические изыски

:thankyou2: Жаль, было бы интересно почитать отзывы.
Dima012 написал(а):
Но, чисто теоретически, это лучше, чем корячиться тащить автоаккумы.

Ну, допустим, 4 шт по 3А/ч (обычно берут по 2600, да и 3000 они держат недолго). Итого 12 А/ч. В месяц 12 * 30 = 360 А/ч. Для "автомобильного" надо разделить на 3 (4,2 * 3 = 12,6), итого 120 А/ч или "Васины пара автомобильных". :) Точно на себе не попрешь. :)
Конечно, лучше иметь альтернативный источник. Однако, даже в районах максимальной солнечной активности, солнечные электростанции " розетки" не вытеснили, увы. :hat:
Dima012 написал(а):
И у меня байка, с сигаретной тягой.  :good:

Я знаю, поэтому и удивляюсь, что ты планируешь расход в 4 шт 18650 в сутки. :unknw:
Ведь даже если подстраховываться, так надежнее второй комплект (атом + бб) с собой иметь. :)

Если же "на себе", то я не потащу не байку, не кайфуна (не было не того, не другого ;) ), не одика, не сквейпа, не... , а возьму пластиковые бачки DCT, килеры и т.п. - т.е. то, для чего мне вполне хватало в сутки двух бб ego-c по 1 А/ч каждый на той же жиже. Вполне обойдусь и без термоконтроля. :)
Если это (на себе) еще случится в моей жизни. :unknw: :oops:
Хотя, в моем " powerbank" 20 А/ч (вскрывал - 8 шт 18650 :) ) - на 10 дней должно и хватить на экономной керамике. :)
 
"Парад айстиков":

6d297565252f.jpg



6304ed34112d.jpg
 


Мой текущий девайс. Пошарпаный уже Evic Primo Mini c прошивкой Arctic Fox, Berserker mini mtl, на термоконтроле SS316.

На фоне предыдущего сообщения :rolleyes:
 
denisG2 написал(а):
На фоне предыдущего сообщения  :rolleyes:

Склоняешь к сетке? :rolleyes:
Могу:

e4cf2ed642c1.jpg

:)

И такое имеется:

739b1603d795.jpg

:)
 
И так плавно "уголок начинающего вейпера" превратился в хату прожженного поглощателя жижи и электроэнергии. :LOL: :LOL: :LOL:
 
Это игрушка... соска :)
 
Назад
Сверху Снизу