Уголок начинающего вейпера Делимся опытом

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 198
  • Просмотры 44К
Vasso написал(а):
:santa: Заказал в кЕтае аналог IQOS. Попробую перейти на них. С жижей уже экспериментировал - не моё. Раздражает возня с "переливаниями", да и вкус глицерина во рту как то не радует... :)

Нет ничего лучше нормальной сигареты. Вытащил из пачки, прикурил зажигалкой, затянул, скурил, бычёк нормальный кинул на землю, затоптал тапкой... Ляпота....
 
Vasso написал(а):
IQOS. Попробую перейти на них.

Удачи. С год уже их наблюдаю, в руках вертел, но так и не попробовал - табакс... Хоть и "древесный уголь", но под закон сходу попадает. Относительно аналога преимущества, конечно, есть, но есть и недостатки.
Темку потом создашь? :rolleyes:
:hat:
 
michael_home написал(а):
:unknw:
Не увидел никаких проблем за 6 лет отказа от курения (на сигаретной тяге)

Странно.. Возможно, в открытое прилично окно получается у тебя как-то всё выпаривать.... :unknw: ППГ суть основа для тосолов. По сути, ты паришь ароматизированный тосол с добавкой глицерина для красивого вида пара... Никотин по потребности..

michael_home написал(а):
Не уподобляйся....

Буду!... :) Правда, не понял, кому...
 
Saulius написал(а):
затоптал тапкой... Ляпота....

Я последне время культур-мультур-чистота стараюсь соблюдать - сшибаю щелчком огонёк, а бычок - или в урну, или в пепельницу в машине.. :)
 
Фил-2000 написал(а):
Буду!... :) Правда, не понял, кому...

Фил, на первой страничке темы, можно сказать в первом же моем посту, я выложил ссылку на страничку на Лукморье, посвященную ЭС.
На страничке очень понятным ненормативным языком доступно обьясняют все мемы и фейки вокруг ЭС, например одна "глава":

Осторожно, антифриз!
 
Одно название «пропиленгликоль» наводит суеверный ужас на большинство тех, кто впервые сталкивается с электронным курением. И не зря — ведь из этого вещества состоит антифриз! Правда, в данном случае, представители интеллектуального большинства путают его с этиленгликолем, из которого антифризы делали со времён тосолов. Ну ведь действительно, какая разница — этиленгликоль или пропиленгликоль: названия-то созвучны! А ещё пропиленгликоль добавляют в мацу и прочую кашерную пищу агенты ZOG вместо крови христианских младенцев для удержания влаги в продуктах длительного хранения. Применяют в косметике. Используют в качестве пластификатора при изготовлении сигар. Пропитывают этой жуткой отравой гомогенизированный табачный лист, чтобы он не усыхал и не превращался в пыль, перед тем, как его смогут нашинковать, завернуть в бумагу и продать под маркой ваших любимых сигарет. Страшная правда состоит в том, что за день человек съедает пропиленгликоля больше, чем сможет выкурить с помощью электронных сигарет. И если ты, анон, увидишь на упаковке своей любимой нямки или пены для бритья надпись E1520, знай — это пропиленгликоль, пищевая добавка, разрешенная в большинстве стран этого глобуса. И чтобы нанести хоть какой-то вред здоровью, потребуется несколько литров этого страшного яда


И когда кто-то в этой теме начинает "прохаживаться" по таким мемам, то:
1. Он ссылку не читал
2. Он читал, но не понял ни одной буквы
3. Он это делает специально, исходя из личных целей.

К первым двум, можно отнести, например, тех, кто кричит в оперативке "моник - говно, я крутил трамблер и болт ДЗ, а он не едет!".
А вот третьи либо готовятся к рекламному высеру, либо сама постановка таких вопросов щедро проплачена американскими фирмами-производителями табачных изделий.
Лично ты, Фил, к какому номеру себя относишь?

P.S. Окошко приоткрываю на узкую щель - проблем нет. Ответ на вопрос - "почему у тебя нет проблем" есть даже на первой страничке темы.
:hat:
 
Saulius написал(а):
Нет ничего лучше нормальной сигареты. Вытащил из пачки, прикурил зажигалкой, затянул, скурил, бычёк нормальный кинул на землю, затоптал тапкой... Ляпота....

И нет ничего проще, чем просто бросить)
Просто взял и перестал покупать сигареты)
 
Konst79 написал(а):
И нет ничего проще, чем просто бросить)
Просто взял и перестал покупать сигареты)

Спорный вопрос... Человеку в жизни не много удовольствий дано. Есть ли смысл чего то отказаться? Помирая ведь жалеть будешь... B) А выгода по любому государственной козне.
 
michael_home написал(а):
Фил, на первой страничке темы

Миш, я всё это читал и знаю с тех пор, как эта байда только появилась.
С другой стороны, я знаю и другое. Приходилось мне в жизни монтировать двухконтурные промышленные системы охлаждения, где только во внешнем чиллере крутится фреон, а теплообмен с помещением осуществляется жидкостным контуром. Так вот, в этот контур закачивается не что иное, как разведённый пополам с водой пропиленгликоль. Его нам привозили 40-ка литроаыми пластиковыми флягами, разводили мы его уже по месту. Почему он? Потому, что он менее текучий, чем этиленгликоль. Соответсвенно, меньше риск протечек в соединениях. Но, смысл то его тот же: антифриз. Так что.... :hat:
 
Фил-2000 написал(а):
Но, смысл то его тот же: антифриз. Так что.... :hat:

Т.е. ты себя относишь к пункту 2. :)

Куда чего можно заливать и как еще использовать - мне в данном случае абсолютно не интересно - мы здесь обсуждаем ЭС, которые точно соответствуют китайскому патенту. Ты же , лично, можешь заливать в ЭС что угодно иное - но это уже будет нечто иным. ;)
Фил-2000 написал(а):
Тогда как раз ещё одна альтернативная основа появилась, ПЭГ (полиэтиленгликоль), но продолжать эксперименты над собственной тушкой я не счёл возможным.

Раньше народ пил же тормозуху и не кашлял. ;) Знали же, что БСК (кажется, не помню уже точно) состояла из касторового масла и спирта этилового. :LOL:

:hat:
 
michael_home написал(а):
... БСК ... состояла из касторового масла и спирта этилового. :LOL:

Ого o_O ... Грямучая смесь...
 
Saulius написал(а):
Ого o_O ... Грямучая смесь...

Да, лил её в волгу, красного цвета была... :)

Миш, проехали. Твой организм это переваривает, мой - нет. Вот и весь сказ... :friends:
 
Фил-2000 написал(а):
Да, лил её в волгу, красного цвета была... :)

Да, специально ароматизатор краситель добавляли, но народ от 50 градусной водки это не отпугивало. :LOL:
Фил-2000 написал(а):

Легко. :) Если б не публичный ресурс, то даже не встрял бы. ;)
Фил-2000 написал(а):
Твой организм это переваривает, мой - нет.

Индивидуальную непереносимость, конечно, никто не отменял, однако и в ссылке про это также много чего написано, да и личный опыт по выведению из организма накопившейся за 38 лет табачной каки имеется. Полагаю, что тебе просто еще мотивации не хватило. Придет с возрастом. :)
:drinks: :hat:
 
michael_home написал(а):
накопившейся за 38 лет табачной каки

Я так понимаю, именно это вызвало шок, не позволяющий осуществлять дальнейшие разумные споры в стиле телеведущей Малышевой? :)
Конечно, не 38 лет. Если быть точным, то 38,5 лет потребления в моей жизни табачных изделий ( трубочку с голландским табаком я уважал не меньше, а значительно больше, чем сигарет от филлип моррис) до момента перехода на страшную, судя по экрану ТВ, альтернативу - электронные сигареты.
Да, ЭС, я пользую не 6 лет. 6 лет исполнится только в мае 2019 года, в очередную годовщину трагической смерти моей любимой собаки. Кого это волнует? Статистика - вещь абстрактная...
ФИЛ, поговорить - не хочешь?
 
есть ли существенная разница между импортными жижами и нашими?
 
Vanya212 написал(а):
есть ли существенная разница между импортными жижами и нашими?

Ты не притомился серить в каждом топике, братишка?...
 
Vanya212 написал(а):
есть ли существенная разница между импортными жижами и нашими?

Нет, поскольку из "наших" - только Пятигорские ароматизаторы (ну может где-то за углом в гараже и глицерин аптечный льют :) ).
В большинстве случаев закупают флягами, по-компонентно, и смешивают тут.
Приоритетными компонентами (химически чистыми) для основы являются производимые немецкими фирмами:
Merck - никотин,
Dow - пропиленгликоль (PG),
Glaconchemie - глицерин (VG).
Однако, есть любители "натуральной возгонки", например фирма Xi'an Taima (Китай). Основа, сделанная из компонентов Ксиан, имеет свой собственный привкус и запах (аналогично самогонке) и без ароматизатора их же производства.
Новичкам, пока забиты рецепторы, или гурманам бывает вкуснее именно Китай с "табачным" ароматизатором. :)
Это - можно так сказать, крайние границы диапазона промышленного производства.
 
В общем, дабы не плодить тем опишу свои вчепятления здесь.
Приехало сие кЕтайское чудо Айкос-заменитель. :)
Внешне выглядит вполне достойно и даже вполне функционально.
АКБ с заявленной емкостью 900мА*ч хватает на 9 - 11 стиков.

За неделю эксплуатации замечены следующие косяки:
1) Зарядный USB разъем впаян немного кривовато (или так плата установлена) - не существенно.
2) Вместо плоского нагревателя как в IQOS - стоит круглый керамический, что в целом даже лучше, но... вчера стал немного "болтаться", при чем не то чтобы свободно, но с некоторым усилием можно его немного наклонять в стороны. Внимание обратил, когда очередной стик стал как то туго насаживаться... теперь ещё приходится следить за положением нагревателя.

Да, забыл указать существенный плюс, даже пару:
- в отличие от оригинала позволяет при желании выкурить второй стик подряд, хотя острой необходимости, как правило, такой не возникает.
Время курения стика у данного девайса меньше чем у оригинала и составляет 3,5 минуты, против 4мин15с. Кому то этого не достаточно, лично я успеваю выкурить стик до ощущения потери им вкуса... Для неторопливых девайс позволяет включить его снова и "докурить" стик... :)
- легко разбирается и чистится. :)

Из стиков сейчас есть в продаже 4 варианта "парламента" оне же HEETS:
1) крепки табак - (золотой)
2) легкий табак (желтый)
3) ментол (зеленый)
4) смородина-мята или ягодный (фиолетовый)

По результатам проб победили варианты 3 и 4

1 - оказался для меня слишком ядреным
2 - слишком слабый, плюс по непонятной причине на 2м - 3м стике появляется икота :)
3 - слишком ментоловый, но если не часто, то вполне даже ничего. Странно, но домочадцам запах сильно НЕ понравился...
4) вполне приемлемый вариант, хотя с ароматизаторами тоже немного перебор.

После всех стиков во рту устойчивое табачное послевкусие, в связи с чем долго нет желания закурить ещё... Не сказать, что это приятно, но польза очевидна - расход "сигарет" упал с 1,5-2х пачек в день до 1 - 1,5. Кроме того, при попытке выкурить простую сигарету во рту появляется устойчивый вкус кошачьего фекалия :sick: , что дополнительно отвращает от аналоговых сигарет... :) :) :)

Фотки:

24638755_m.jpg



24638756_m.jpg



24638573_m.jpg



24638574_m.jpg



24638575_m.jpg



24638576_m.jpg



24638577_m.jpg
 
Vasso написал(а):
2) Вместо плоского нагревателя как в IQOS - стоит круглый керамический, что в целом даже лучше, но... вчера стал немного "болтаться"


Nagrev-1.jpg

В конце, концов, если взять бб ego-c (900, 1100 mah), кантал намотать (полагаю у китов именно он в керамическом чехле) получится такой же "паяльник". :)
 
Назад
Сверху Снизу