Дары природы

  • Автор темы Alex_LAN
  • Дата начала
  • Ответы 528
  • Просмотры 75К
Волгоградец написал(а):
Давай к нам, у нас грибной сезон ещё впереди, если дожди конечно будут...
РыПы, кстати уже опять ловятся, но блин времени у меня на них совсем нет :(  :(  :(

Рад бы, да щас не могу - Росррестр накосячил, и мне налоговая ТАКОООООЙ счет за три года выкатила!... o_O Ща биться с ними буду.
 
Фил-2000 написал(а):
Рад бы, да щас не могу - Росррестр накосячил, и мне налоговая ТАКОООООЙ счет за три года выкатила!... o_O Ща биться с ними буду.

Мне перед прошлым НГ на 400Круб. вывалили, причём уже через приставов. Более полугода отбивался, еле-еле 70-ю отделался :mad: :mad: :mad:
 
Волгоградец написал(а):
Мне перед прошлым НГ на 400Круб. вывалили, причём уже через приставов. Более полугода отбивался, еле-еле 70-ю отделался :mad: :mad: :mad:

Суки, лепят, что хотят, причем, нахрена - непонятно, всё равно ж никто не заплатит, только геморрой один. И вот, реально не понимаю - нахрена?!! :angry2: Просто, жизнь испортить, и нервы помотать?.. Причём, абсолютно незнакомым людям... Вот ну совсем не понимаю!! :unknw:
 
Грибной сезон заканчивается. В наших дачных трущобах только подберезовики, да и те уже не первой свежести. Хотя на вкус готовых блюд это не повлияло. Приехали поздновато на дачу, поэтому выходил из леса уже в вечерних сумерках, но примерно треть-половину корзинки нагулял


23797767_m.jpg
 
OMAR написал(а):
Грибной сезон заканчивается.

Думаешь, вторая волна опят уже не накатит?.. :( туманы же, тепло....
 
Да я бы и не против :) И были в другие сезоны в октябре опята. Может и выпрыгнут еще. Год такой, что не удивлюсь, если под новогодние праздники за грибами пойдём :)
 
Можно, конечно вешенки и в магазине купить, но мы легких путей не ищем :)


24031142_m.jpg



24031154_m.jpg



24031161_m.jpg
 
:santa: Открыл дачный сезон 2019 :yahoo: :LOL: :LOL: :LOL:


26002949_m.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
В связи с сокращением на работе производственных и складских площадей - поднакопилось в гараже всякого хлама... В один заход всё не влезло, похоже придется в следующие выходные снова полную машину гнать... :)

А по баньке реально соскучился, только это надо уже с ночевкой ехать... Думаю, еще пару - тройку недель придется подождать... :)
 
Ехал вчера на дачу - зашел в лес посцать, свернув с риги. Ну и, неожиданно, настрогал полпакета грибов за полчаса - подосиновики, свинухи, грузди... Жарёха весьма недурная получилась (груздей, конечно, отложил). Соседки увидали - вези, грят, нас с утра в лес. Ну, что делать, поехали...
Опят осенних в лесу (я так и думал, что на похолодание вылезут) - ковёр, хоть косой коси, и сходят уже. Набрал с ведро, какие помоложе. А нормальных грибов - мало, попались один белый, штук семь подосиновиков, штуки три подберёзовых и десятка полтора груздей (не червивых, червивых то - тоже полно), моховиков (польских) сколько-то... Подосиновики в этом году почти все, независимо от размера - чистые, а вот подберёзовик без червей найти - удача. Странный грибной год.
Хотел сфоткать, да батарейка сдохла в телефоне... :unknw:
 
А вы хорошо в грибах разбираетесь?
 
У нас поскромнее, но на покушать с лихвой :)


27456094_m.jpg
 
Фил-2000 написал(а):
Подосиновики в этом году почти все, независимо от размера - чистые, а вот подберёзовик без червей найти - удача. Странный грибной год.

У нас всегда были подосиновики чистые, вообще червей не бывает, даже у совсем старых... :good:
А вот остальные благородные редко когда чистые...
 
Наоборот, юг... под Наро-Фоминском,
у нас леса влажные, сырые, "опятные"... B)
 
Admin написал(а):
Наоборот, юг... под Наро-Фоминском,
у нас леса влажные, сырые, "опятные"... B)

Знаю места. Много детства провёл в деревеньке возле свх. Первомайский. Конечно, поближе к Мск, но смысл - тот же... :)
 
Назад
Сверху Снизу