Строительство своего дома самостоятельно

  • Автор темы arzy
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 184К
0_15cec3_bfa68dd9_XL.jpg
0_15cec2_7a36d39e_XL.jpg
0_15cec1_68c46472_XL.jpg

Завтра наверное начну потолок делать ...
Седня все, Пиво :drinks:
 
Наконец то начал делать потолок ... половину брусков прикрутил
0_15cfba_aa6d48b9_XL.jpg

Сначала такой шлеп шлеп прикрутил все, Ляпота !!! .... И тут Серега взял в руки Лазер ....... )))))))))) и начался на пару часов секс !, щепочки, фанерки, подпилить подложить ..... Уффф .... Но вроде выровнял теперь в горизонт
Как показал лазер центральные балки немного прогнуты в центре, отчего все и заплясало непойми как ...
 
Парни, скажите, есть смысл такого утепления?

или закопать как мне тут посоветовал один
отрыл под ЭПП, стоит ли его прикрепить к фундаменту?


b343be7f8d3a.jpg



af08f2622fe2.jpg



7f026e8c8202.jpg


фундамент свайный 40 см
 
Если речь про экструдированный пенополистирол (ЭППС) то стоит, у меня правда и верх утеплен.
У себя крепил дюбелями к фундаменту. ЭППС технониколь 5 см толщины, делал сам для себя, заделывая даже малейшие щелки. Потом закрывал его листами ЦСП.

Результат: даже в неотапливаемом доме зимой приблизительно +1 +3 градуса.
 
arzy написал(а):
Парни, скажите, есть смысл такого утепления?

или закопать как мне тут посоветовал один
отрыл под ЭПП, стоит ли его прикрепить 1709/0f/7f026e8c8202.jpg[/IMG]

фундамент свайный 40 см

Что там, утепление готово или как всегда вынос мозга и никаких результатов?
 
AlexTDI написал(а):
Что там, утепление готово или как всегда вынос мозга и никаких результатов?

Нет, закопали всё глиной в итоге.
 
AlexTDI написал(а):
А Нахрена тогда спрашивал?

Чтобы узнать будет ли эффект, а то все строители, что приходили консультировать по отмостке говорили что это всё глупости и не надо так деньги кидать.


b0504972754c.jpg



f2fd1b8c262d.jpg


Проект не реализован


7712e1ff4b66.jpg



674bcbfb2dd7.jpg


Зря перелопатил тонны 4,5-5 земли, заспал 4 тоннами глины и то не хватило между домом старым и новым.


26a70b2c994b.jpg

 
тебе и сказали , что эфеект будет.

а с учетом того что в доме даже ролы не утеплены , то и остально можно не заморачиваться и не утеплять, газа на 5000р больше или меньше, не принципиально
 
AlexTDI написал(а):
тебе и сказали , что эфеект будет.

а с учетом того что в доме даже ролы не утеплены , то и остально можно не заморачиваться и не утеплять, газа на 5000р больше или меньше, не принципиально

Ролы это всмысле?) :unknw:
 
полы
 
AlexTDI написал(а):
Спасибо, да полы!

Ты же знаешь как в России - потом будут утеплять значит, сразу как то нет возможности понять.
 
arzy написал(а):
Ты же знаешь как в России - потом будут утеплять значит, сразу как то нет возможности понять.

В данном случае не по всей России, а конкретно у тебя. Т.е. ты и есть та составляющая России, которая её позорит. :sick:

Кабздец, сам не сделал как надо, а Россия виновата. :LOL:
 
ignat написал(а):
В данном случае не по всей России, а конкретно у тебя. Т.е. ты и есть та составляющая России, которая её позорит. :sick:

Кабздец, сам не сделал как надо, а Россия виновата. :LOL:

Я так скажем объединил всех строителей, что приходили и говорили как они будут делать. И каждый второй говорит - нужно вбивать арматуру в фундамент, чтобы прикрепить отмостку к фундаменту o_O
 
arzy написал(а):
Я  так скажем объединил всех строителей, что приходили и говорили как они будут делать. И каждый второй говорит - нужно вбивать арматуру в фундамент, чтобы прикрепить отмостку к фундаменту  o_O

Т.к. ты один хрен безработный бездельник, и на стройку тебя тоже не пустили, то мог бы поинтересоваться в интернете, как надо делать правильно. Тогда ты смог бы отличить нормальных строителей от "срали-мазали".
Но если ты даже этого сделать не в состоянии, то отвечать за свою неспособность придётся кошельком (в виде переплаты за некачественно построенный дом + дополнительный расходы на отапливание).

То Россия виновата, то строители. :LOL:
A cам-то что умеешь? Чего достиг?
 
ignat написал(а):
Т.к. ты один хрен безработный бездельник, и на стройку тебя тоже не пустили, то мог бы поинтересоваться в интернете, как надо делать правильно. Тогда ты смог бы отличить нормальных строителей от "срали-мазали".
Но если ты даже этого сделать не в состоянии, то отвечать за свою неспособность придётся кошельком (в виде переплаты за некачественно построенный дом + дополнительный расходы на отапливание).

То Россия виновата, то строители.  :LOL:
A cам-то что умеешь? Чего достиг?

Quot homines, tot sententiae


все по-разному фигачат.
 
ignat написал(а):
То Россия виновата, то строители. :LOL:
A cам-то что умеешь? Чего достиг?

я достиг 8 уровня местных экспертов в гугл мапс :LOL:
PS опять флудить начал, эдакай?
 
arzy написал(а):
я достиг 8 уровня местных экспертов в гугл мапс :LOL:
PS опять флудить начал, эдакай?

Нет. Дал тебе по теме полезный совет. А то от твоих сообщений ни тебе, ни теме пользы как не было так и не предвидится.
 
arzy написал(а):
Я так скажем объединил всех строителей, что приходили и говорили как они будут делать. И каждый второй говорит - нужно вбивать арматуру в фундамент, чтобы прикрепить отмостку к фундаменту o_O

А не надо объединять, Я уже говорил, надо точно знать назначение отмостки, и знать как она делается, если не знаешь обратись к инженеру конструктору
 
Назад
Сверху Снизу