Передергивает 1,8 RP при оборотах 1500-2000

Artemrol написал(а):
попробую завтра прогрев до 80 градусов, снять фишку с дтож, и покататься без него

Там, куда я давал раньше ссылку на пересчётзначения поля по напряжению есть описание ссамо диагностики по полю дтож. Из него следует, что отключив дтож Вы получите ошибку кз на плюс, а в само поле (которое и будет использовать эбу) запишется значение 17. Это значение я отдельно в табличке не обозначал, но равно оно около 95 град. :)
:hat:
 
AKD2 написал(а):
А у телевидения и ТВ передатчиков свои нормы по защите от помех и паразитных излучении. Не так просто обеспечить отношение с/ш 60 дБ, при тиристорных регуляторах освещением в студии и приличных мощностях передатчиков.

И удивительным образом совпадает с Правилами Устройства Электроустановок 7-го издания :)
А вот первая категория электроснабжения означает что: "перерыв электроснабжения которых может повлечь за собой: опасность для жизни людей, значительный ущерб народному хозяйству; повреждение дорогостоящего основного оборудования, массовый брак продукции, расстройство сложного технологического процесса, нарушение функционирования особо важных элементов коммунального хозяйства.
Из состава электроприемников I категории выделяется особая группа электроприемников, бесперебойная работа которых необходима для безаварийного останова производства с целью предотвращения угрозы жизни людей, взрывов, пожаров и повреждения дорогостоящего основного оборудования."
Электроприемники I категории должны обеспечиваться электроэнергией от двух независимых взаимно резервирующих источников питания, и перерыв их электроснабжения при нарушении электроснабжения от одного из источников питания может быть допущен лишь на время автоматического восстановления питания.
И самое главное для оборудования связи коим и является телецентр:
Для электроснабжения особой группы электроприемников I категории должно предусматриваться дополнительное питание от третьего независимого взаимно резервирующего источника питания."
В качестве третьего независимого источника питания для особой группы электроприемников и в качестве второго независимого источника питания для остальных электроприемников I категории могут быть использованы местные электростанции, электростанции энергосистем (в частности, шины генераторного напряжения), специальные агрегаты бесперебойного питания, аккумуляторные батареи и т.п."

Я стационарное и линейное оборудование связи с 1993 по 2009 обслуживал, монтировал.. да ещё и СПбГУТ имени проф. Бонч-Бруевича :hat:

:hat: за офф
 
AKD2 написал(а):
Все эти сопротивления и напряжения относительно массы надо рассматривать согласно закона Ома для контура и второго закона Кирхгофа. Нарисовать эквивалентную схему, где каждый провод, зажим на массу и пара контактов заменяется резистором.

Я рассматривал цепи конкретных датчиков как независимые другу на друга :)
 
Artemrol написал(а):
Я рассматривал цепи конкретных датчиков как независимые другу на друга :)

ДТОЖ, ДТВВ, ДПДЗ и 8-ой контакт ЭБУ соединены звездой, в уме ещё держим 1-й контакт ЭБУ, параллельно ко всему этому ЛЗ-соединенный неизвестно как по массе, ещё ДХ. А коммутатор с массой соединен как минимум в двух-трех местах.
 
Забыл, 8-ая нога ЭБУ соединяется с массой из какой точки звезды я не знаю, и где заземлялся до 95 года.
 
AKD2 написал(а):
Забыл, 8-ая нога ЭБУ соединяется с массой

Я сейчас поиском порыл, но не нашёл тему, в которой ообъяснял как подключен 8 контакт (сигнальная земля). В ттой теме Павел ещё удивился, поскольку в джетронике этого нет. На 8 нельзя вешать ничего другого, хоть он и имеет связь внутри эбу с 1 контактом (по памяти).
Дх имеет отдельный провод массы до гбц. Массы эбу соединяются внутри жгута эбу недалеко от точки гбц.
Все расписывалось...
:hat:
 
michael_home написал(а):
Павел ещё удивился, поскольку в джетронике этого нет

У джетроника всё просто с массой :).
На крышку ГБЦ землится экран сигнального провода лямбды (в придачу ещё косичка на корпус катушки).
На шпильку фланца все остальные массы одним проводом на 2,5 квадрата, который после множится в жгуте под изоляцией на нужное кол-во проводов. По словам очевидцев вскрытия изоляции, сочленение обеспечивается за счёт контактной сварки.
п.с. у себя жгут не вскрывал, ограничился пропусканием тока в 5 А. по каждой линии с последующим замером падения напряжения и сравнением с величиной, полученной на цельном куске провода длинной в 1 м. и сечением в 1 квадрат.
 
TPN написал(а):
У джетроника всё просто с массой :).
На крышку ГБЦ землится экран сигнального провода лямбды (в придачу ещё косичка на корпус катушки).
На шпильку фланца все остальные массы одним проводом на 2,5 квадрата,
который после множится в жгуте под изоляцией на нужное кол-во проводов. По словам очевидцев вскрытия изоляции, сочленение обеспечивается за счёт контактной сварки.

На моно-мотронике почти аналогично:
1в1
2 провода
Обжимка там стоит "проходная".
 
Волгоградец написал(а):
Обжимка там стоит "проходная".

Спорить не буду, т.к. не видел, а только читал сообщения здесь на форуме.
Но, например, видел своими глазами такой заводской вариант (сварка) соединения масс в проводке внутри торпеды.
 
TPN написал(а):
Спорить не буду, т.к. не видел, а только читал сообщения здесь на форуме.
Но, например, видел своими глазами такой заводской вариант (сварка) соединения масс в проводке внутри торпеды.

Я перебирал проводку :hat:

И совет для тех кто будет перебирать: Обматывать ТОЛЬКО изолентой ХБ, ни в коем случае не использовать ПВХ изоленту, трубки, шланги и пр. ПВХ изоленту или лучше термоусадку только на отдельные соединения внутри жгута.
 
Волгоградец написал(а):
Я перебирал проводку :hat:

:) И я, лет 8 тому назад. Сварка, обжимки не было. :snowballs:
:)
То, что у нас были разные заводы - мы уже обсуждали. :hat:
 
michael_home написал(а):
:)  И я, лет 8 тому назад. Сварка, обжимки не было.  :snowballs: 
:)
То, что у нас были разные заводы - мы уже обсуждали. :hat:

Бельгийцы съэкномили на обжимках :LOL:
Вот вроде такого, но с продольным разрезом. Получается не тупиковая "скрутка", а прямая, один провод идёт цельным с небольшим снятием изоляции, а другой к нему "клемником" присоединён.
 
Волгоградец написал(а):
Бельгийцы съэкномили на обжимках :LOL:

:rolleyes:
Посчитаем себестоимость и по технологическим операциям? ;)
 
Волгоградец написал(а):
Получается не тупиковая "скрутка", а прямая, один провод идёт цельным с небольшим снятием изоляции, а другой к нему "клемником" присоединён.
[/QUOTE]

+1, я специально оставил это место из какой-то косички от Digifant с машины 1989 года.


З.ы, Хотя нет, на жилах никакой оболочки нет, они сварены напрямую. Как будто все 5 проводов сложили вместе и хорошо нагрели+опрессовали. Если надо, могу зеркалкой почетче снять.
 
michael_home написал(а):
:rolleyes:
Посчитаем себестоимость и по технологическим операциям?    ;)

Угольные электроды копейки стоят и хватает их на долго, можно и простенькой горелкой.
Это мы одно время перестали пропаивать соединения в РК ранее упоминавшейся "футоркой" и таким вот образом обваривали концы скруток.

А вот когда мотал гитарные звукосниматели, провод диаметром 0,08 и меньше вот так сваривался просто спичкой B)

По моим личным наблюдениям "отожжёная" медь окисляется быстрее и механически менее прочна.
 
ON_AIR написал(а):
+1, я специально оставил это место из какой-то косички от Digifant с машины 1989 года.
[/IMG]

Блик от клавиатуры, вообще не понятно как соединено.
 
Извините. Pentacon auto 50\1.8 куда-то завалился, поэтому китовый 18-135..

 
:hat:
Таких сварок не встречал. В смысле в машине не встречал.
 
Волгоградец написал(а):
:hat:
Таких сварок не встречал.

Она была запаяна еще в зеленую пластиковую "капсулку", наподобие пластиковой части разъема Jack 3.5
 
Назад
Сверху Снизу