Светодиодные лампы, целесообразно ли применение ?

  • Автор темы Андрей VW Passat B3
  • Дата начала
  • Ответы 98
  • Просмотры 27К
Автоматы не судьба поставить?
 
Cтоят аж 6 штук+УЗО,но там электрик такую паутину с проводами нагородил,подключая - что я так ничего и не понял !

Поэтому есть желание залесть в рубильник "на входе".
Сам я с такими вещами довольно в "паралельных" отношениях,поэтому после вскрытия буду искать электрика.
 
Michalytsch написал(а):
Сам я с такими вещами довольно в "паралельных" отношениях,поэтому после вскрытия буду искать электрика.

Если в параллельных отношениях, может лучше сразу электрика позвать? А то как бы после вскрытия не понадобилось ещё одного вскрытия, врачебного....аналогопатамом B)
 
Не спорю,но....как бы функции электрика у нас выполняет председатель кооператива !
И в его "способностях" кое-кто уже убедился :LOL: !Знакомые электрики пока заняты :unsure:
На данный момент проблем-с в том
Да нет,всё банальнее просто-за 30 лет внутри гаража с текущей крышей металлические части корпуса рубильника (и винты в том числе) превратились в ржавый монолит ! laugh.gif Да ещё он находиться в неудобном месте в самом углу!
Там и так при отключенном рубильнике,нажав рукой на коробочку где он стоит,получаешь удар током ! vw_shok.gif

Это на фото всё чинно-благородно потому что я всё безобразие прикрыл склееными пластмассовыми крышками.
 
Отключить линейку (ввод), повесить на автомат табличку "работают люди", закрыть щитовую и с незанятым электриком в гараж, с фонарём или свечами :) :hat:
 
Вы хотите чтобы я без хлеба оставил всех "гаражников" в округе ?! :LOL: Меня ж побьют !!! И предадут всеобщему осуждению !!! o_O

А если серьёзно-да решу я эту "неспадянку",просто думал что есть ещё какой-то другой способ.
 
Michalytsch написал(а):
просто думал что есть ещё какой-то другой способ.

В принципе есть. Если ваш галетник (рубильник по вашему) продуть сжатым воздухом... :hat:
 
Чтоб его продуть-туда (непосредственно к нему)надо добраться !Фото старое,сейчас там не так просто....
 
Michalytsch написал(а):
Чтоб его продуть-туда (непосредственно к нему)надо добраться !Фото старое,сейчас там не так просто....

Ну я исходил из представленного фото... :hat:
 
Ну я исходил из представленного фото... vw_hi.gif


Там под пластмассой так... :(


И винты-болты приржавели+плюс при маленьком люфте "тырит" 220 даже при выключенном ! :LOL: Где-то клемма на входе фазы касается металла....
 
И что у вас председатель с такого счётчика показания принимает?
 
И что у вас председатель с такого счётчика показания принимает?


А куда ему деваться ?! Ну или за счёт кооператива его менять.... :LOL: А оно ему надо ?
Самое прикольное то ,что после покупки гаража он у меня где-то полгода под нагрузкой только жужжал,но с места счётчик не двигался ;) -приржавело всё внутри от сырости....Сорвало его только при включении в сеть сразу 2-х сварочных аппаратов в купе с прочими электроинструментами.
Ближе к телу:только что вернулся оттуда-с помощью мини-фрезы и чьей-то матери коробух над рубильником всё-таки был снят,председатель-"электрик" доставлен на место боевых действий,фаза и ноль на входе заменены местами ! Результат-счётчик стал мотать в обратную сторону !!! :yahoo:
Что и следовало ожидать !!! Произнеся спич по предкам производителей диодов,"электрик" всё вернул обратно :confused: ....С чем и убыл восвояси....

В общем есть идея-если получится,то обойдусь "малой кровью",на днях попробую реализовать.
 
Сегодня решил свою проблему.
Из-за житейской чехарды совсем вылетело из головы что данная проводка на светодиодный передвижной светильник берёт своё "начало" от одной из розеток !
Снял крышку розетки,перекинул местами провода,поставил крышку назад-и всё :LOL:
Работы на 3 минуты,а я тут байду развёл....
"Кто тебя-сам себя !"(с)
 
Руслан Kurt написал(а):
Сегодня 16 ноября 2016г, те самые светодиодные лампы до сих пор не перегорели и работают, вернее светят и очень ярко, прошло больше 2ух лет, я сам удивлен, но это так!
Зы на лампах стоит дата 04.2014

Обновляю, с той даты из трех ламп(6w), 2 перегорели все-таки где то год назад, но одна до сих пор работает, повторю, дата на лампе 04.2014, прошло уже больше 5 лет!!!
 
есть одна нехорошая байда у сведодиодных лам.
при использовании включений освешения , таких как Wechsel-schaltung

Wechselschaltung.PNG

или Kreuzschaltung

Kreuzschaltung.gif

или Sparwechselschaltung

Sparwechselschaltung.PNG

... сии лампы продолжают светить и при выключении ,в виду емкостной составлющей корреспондируших проводов в сетях переменного тока
 
Предлагаю поднять темку в виду резкого удешевления и доведения до ума светодиодного света.
От себя: дома перевел весь свет на диоды. В люстрах комбинация из ламп 4000 К и 5000 К. Получается замечательный дневной свет. Желтизна ламп накаливания и дикая температура галогенок нервно курят в мусорном ведре. В ночниках с диммером диммируемые филаментные лампы. В подсветке вытяжки "кукурузины" G5,3.
Не вижу никакого смысла возвращаться к ЛОН и галогену (их вообще никогда не понимал).
 
Я лет 7 полностью на светодиодном освещении, ранее ещё в 2003 на энергосберегайки всё перевёл.

В магазинах проверяйте коробки со светодиодными лампами, умники в подменяют светодиодные лампами накаливания и на кассу с коробочками по 7 рублей, а внутри светодиодки. Чуть так не попал, решил гянуть в коробочку а там накаливания лампа лежит.
 
в виду резкого удешевления и доведения до ума светодиодного света.
На мой взгляд рановато говорить про удешевление и тем более доведение "до ума". Я пока задолбался уже "эти вечные" "перетряхивать".
филаментные лампы.
Да, наверно, за ними будующее. Однако от электролитов в фильтре пока не придумали как отказаться. :)
 
Говнорваный нелинейный спектр, покамест. Смертьглазам....
 
Назад
Сверху Снизу