Красный донор. Последняя попытка

  • Автор темы Wandrew
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 365К
Kelman написал(а):
Андрейка! Найти живой кузов, думаю, будет дешевле. И не нужно заключение НАМИ.

Только малореально. Открыт к предложениям.
 
Wandrew написал(а):
Только малореально. Открыт к предложениям.

Дануна!!
Андрюх, ты ж это проходил уже!
Я Крокодила через полгода поисков взял, отсмотрев за это время три варианта. И, взял не лучший, лучший был в Крыму, но у меня не смоглось тогда туда съездить.
Но, у меня задача была сложней - живой кузов и живой ВРШ. А это охренительно сложный ребус!!! :wall: У тебя же всё проще, только живой кузов. Не унывай!!!!

З,Ы. Чего я не вижу по фоткам, за что жестянщики сотку просят?.. o_O Расскажи...
 
Фил-2000 написал(а):
Дануна!!
Андрюх, ты ж это проходил уже!
Я Крокодила через полгода поисков взял, отсмотрев за это время три варианта. И, взял не лучший, лучший был в Крыму, но у меня не смоглось тогда туда съездить.
Но, у меня задача была сложней - живой кузов и живой ВРШ. А это охренительно сложный ребус!!! :wall: У тебя же всё проще, только живой кузов. Не унывай!!!!

З,Ы. Чего я не вижу по фоткам, за что жестянщики сотку просят?.. o_O Расскажи...

Детали то недорого, покраска пол машины , и ремонта там , если делать, ой как много.
 
Сочувствую :( .
Почему так произошло, посмотри про ритмичный занос. Многое станет понятным. А что дальше делать? Прежде всего не унывать! Жив-здоров, а это главное. А ставить точку в истории или запятую, это уже на холодную голову.
 
Может правда найти убитую по ходовой и мотору, нацелясь только на кузов?
Тут вообще Г3 за 5000 руб. на форуме продавали....
 
Admin написал(а):
Может правда найти убитую по ходовой и мотору, нацелясь только на кузов?
Тут вообще Г3 за 5000 руб. на форуме продавали....

Там кузова не было. Совсем.
 
Надо поискать других мастеров, 100 это наверное опять Мерседес центр. Лонжероны на месте, крыша тоже. Сделать и дальше ездить.
 
vanik 26 написал(а):
Надо поискать других мастеров, 100 это наверное опять Мерседес центр. Лонжероны на месте, крыша тоже. Сделать и дальше ездить.

Чёта мне тоже кажется, что сотка за такую работу - это перебор...
Срезать порог.. Выправить пол, выставить стойку... Приварить порог... 20, ну, 30 от силы.
 
Стойку всё равно менять. Но грамотный кузовщик сделает миллиметр в миллиметр.
Беда в том, что Андрей признаёт только аутентичные небитые кузова. А этом случае да, бедища. Я бы врезал стойку, мастера соответствующего класса дома знаю. :hat:
Выход только один - купить у VW документацию на кузов Гольф 3 и организовать мелкосерийное производство. :LOL:
 
разобрать распродать забыть и двигаться дальше,причем не важно г2 или г4 или вообще чтото другое,жизнь слишком коротка чтобы посвятить её одной машине,имхо конечно
 
Ездил в еще один сервис. Калькуляция с запчастями примерно таже 100-130 тысяч. До 13 января ищу машину, если ничего путного не подвернется продаю красного целиком и буду думать о чем-то совсем другом.
 
Фил-2000 написал(а):
Чёта мне тоже кажется, что сотка за такую работу - это перебор...
Срезать порог.. Выправить пол, выставить стойку... Приварить порог... 20, ну, 30 от силы.

Ты забываешь посчитать запчасти + покраску. 7 деталей по 6000 - это уже 42 тысячи. Цена за выправить и приварить, да - 20. Запчасти еще найти надо где-то. Купить в Ярославле - фантастика, значит надо ехать в Москву, а оттуда еще на чем-то привезти.
 
Wandrew написал(а):
Ездил в еще один сервис. Калькуляция с запчастями примерно таже 100-130 тысяч. До 13 января ищу машину, если ничего путного не подвернется продаю красного целиком и буду думать о чем-то совсем другом.

Ну что ж, принятое решение - уже половина дела!.. :)
Кстати, в разборе, а не целиком, дороже получится. Только, дольше и заморочней.
 
Целиком макс 80, по запчастям под 200. И это при её заявленой ценой при недавней продаже???
 
Сочувствую, но я хочу сказать что тебе повезло. На той скорости что ты ушел, слишком серьезные повреждения. Представляешь, что было бы на большей скорости? Завязало бы узлом! Оставь эту машину, она отходила свое. Металл устал.
И зачем, зачем ты так бросил газ? Нельзя так делать на ПП. Оставил бы чуток натягу, вырулил бы без проблем. Занос неглубокий был.
 
Я и сам также однажды лишился Б-3 9А , был просто влюблен в тачку, отремонтировал и через три месяца протаранил Волгу, которую вынесло поперек моей полосы, все живы .... А по твоему случаю скорей всего амортизаторы уже были убитые, и шипы на мокром асфальте это минус, плюс если не было абс колесо при торможении правое заблокировалось и развернуло - при таких условиях водительский опыт не имеет значения. Когда сам оказался в такой ситуации понял, что пришел в себя и начал внятно мыслить только через пару месяцев, так что не спеши пока. :hat:
 
Wandrew написал(а):
До 13 января ищу машину, если ничего путного не подвернется продаю красного целиком и буду думать о чем-то совсем другом.

Андрей! Приветствую! Не думал, что это возможно даже..... и к лучшему .... что так произошло? Пора соскакивать с этой темы. Время уходит, живем один раз, и здоровье одно. Оставляй уже это не безобидное хобби, больше похожее на болезнь....
Вот знаешь... лошадки - гораздо лучше!
Желаю тебе купить обычную жоповозку ! :clapping: :clapping: :clapping:
 
Necton написал(а):
Я и сам также однажды лишился Б-3 9А , был просто влюблен в тачку, отремонтировал и через три месяца протаранил Волгу, которую вынесло поперек моей полосы, все живы .... А по твоему случаю скорей всего амортизаторы уже были убитые, и шипы на мокром асфальте это минус, плюс если не было абс колесо при торможении правое заблокировалось и развернуло - при таких условиях водительский опыт не имеет значения. Когда сам оказался в такой ситуации понял, что пришел в себя  и начал внятно мыслить только через пару месяцев, так что не спеши пока.  :hat:

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=2...t&p=3723807

На липучке зверь был.
А когда под колесами кисель-сало из снега и реагента, тут уже пофиг на чем идешь, хоть коньки приматывай хоть лыжи. Даже полнопривод на этой каше закручивает.
 
Угу, вот как раз на шипах так бы не повело, даже если и был бы срыв, то авто в раскачку бы не пошло - 100%.
Увы противники шипов этого не понимают... :(
 
Назад
Сверху Снизу