Красный донор. Последняя попытка

  • Автор темы Wandrew
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 368К
я где обведено желтым варю швом в стык, зачищаю и ничего практически не видно...
 
еще вариант чтоб без палева, срезать по ребру, тк сам верхни порожек не гниет в 99% случаев, и варить по ребру далее зачистка и покраска, такое вообще неувидишь что делали...
 
One написал(а):
еще вариант чтоб без палева, срезать по ребру, тк сам верхни порожек не гниет в 99% случаев, и варить по ребру далее зачистка и покраска, такое вообще неувидишь что делали...

значит я интуитивно замастрячил

199108_11.jpg


Вот и получается что хороший Б\У лучше сделать по описанному вами второму способу :drive:
 
Не успел еще рассчитаться за первый этап, как сегодня уже позвонили. Сняли часть левого порога. В понедельник поеду смотреть. Есть мысли не менять порог целиком, а отрезать только до средней стойки. Остальная часть нормальная. Завтра пойду в гараж, посмотрю внимательно, как состояние правого порога на врыке. Возможно, поставлю с него, т.к. из авто-z ответили, что правый порог только под заказ от полугода, в наличии больше нет.
 
Wandrew написал(а):
Не успел еще рассчитаться за первый этап, как сегодня уже позвонили. Сняли часть левого порога. В понедельник поеду смотреть. Есть мысли не менять порог целиком, а отрезать только до средней стойки. Остальная часть нормальная. Завтра пойду в гараж, посмотрю внимательно, как состояние правого порога на врыке. Возможно, поставлю с него, т.к. из авто-z ответили, что правый порог только под заказ от полугода, в наличии больше нет.

заметь, это уже третий или четвертый раз, когда тебе советует ТАК сделать, то бишь отрезать пороги с донора, ты упрямишься, потом все равно соглашаешься. правда теряешь кучу времени и денег немало.
правильно я понял, ты купил новый оригинальный порог за бешеные бабки и теперь хочешь его резать и вваривать некую часть? интересное решение, можешь возглавить хит-парад :)
еще раз советую машину после покраски смотреть на улице, по твоим фотам нихрена не ясно, ясно только одно у тебя сложный цвет для подбора (красные оттенки колористы вообще не любят), если переходы на соседние детали не сделаны, почти гарантирована веселая игра света на кузове :)) заставляй их сделать правильно.
но это все уже понятно, но вот вопрос:
А ТЫ МОТОР ВРЫКА НЕ ЗАБЫЛ ЗАКОНСЕРВИРОВАТЬ?
 
foks написал(а):
да чего мне то рассказывать я полностью восстанавливал Фольксваген Гольф 3, я отлично знаю на сколько это долгое, затратное и пустое дело)

Вовка! Ну ты-то своего Гольфа вообще в Порш-сервисе красил! o_O
 
Оплатил первый этап работ, пофоткал пороги и отправил люк. Вот всё, что успел за день. Всё-таки очень далеко забралась мерседесовская станция - самый край города.
Пороги с врыка точно отпадают. Я поковырял большой отверткой. Левая сторона еще так себе. Подгнило в месте соединения поддомкратника 1H0803097 и щитка 1H0803225.

752eeb4265dc.jpg

Сам порог остался целый, но уже без антикора

22cdfdb1aae7.jpg

Это еще заводской поддомкратник, т.к. белый. Но ржавчина полезла уже и у заглушки.

32144e6cdfbb.jpg

А с правой стороной вообще всё печально. Нет фокуса, но в руке кусок шпатлевки, который скрывал вмятину

625758496d5a.jpg

Порог сильно заржавел

a5471e47a613.jpg

В одном месте металл лопнул.

fd067c90c078.jpg

Более общий план. Поддомкратник переварен, он черный.

14257ace1ad1.jpg

Я вообще засомневался в оригинальности порога. Усилителя внутри не видно, металл, как фольга.

3131eb9f0847.jpg
 
Kelman написал(а):
Вовка! Ну ты-то своего Гольфа вообще в Порш-сервисе красил! o_O

Я красил в форд сервисе, краска была дюпонт, а цвет подбирали по каталогам Порше, красил всю с проемами и моторным отсеком и тд.
 
За сегодня полезного не сделал ничего. Подготовил еще пару запчастей к продаже, да поковырял из любопытства пороги.
Вчера забрал правый усилитель.

2eaa26f94d33.jpg
 
мдаа.. пороги на ВРыке конечно .... и брать там нечего... :( Да и найти, наверное, хорошие б/у пороги на гольфа можно только в москве, с тех что без пробега по РФ..прибалтики и прочего.. и то если очень повезет.. :unsure:

Ржавчина уже даже под слоем антикора живет. а на красном ковырял?
 
Corleone написал(а):
Ржавчина уже даже под слоем антикора живет. а на красном ковырял?

Нет, не ковырял. Думаю, справа там что-то похожее.

А ТЫ МОТОР ВРЫКА НЕ ЗАБЫЛ ЗАКОНСЕРВИРОВАТЬ?

Нет, не забыл

области обведенные желтым они же таким макаром(как на рисунке) делать будут?

На оригинальном пороге область сварки находится выше.
 
Wandrew написал(а):
Возможно, поставлю с него, т.к. из авто-z ответили, что правый порог только под заказ от полугода, в наличии больше нет.


не связывайся с такой конторой, известный развод. за полгода с Марса можно деталь доставить, если она есть в наличии. а по факту они ничего доставлять и искать не будут, возьмут предоплату 100%, положат не депозит, через полгода извинятся и вернут деньги (ну не нашли редкую запчасть, бывает), а пальчики-то липкие останутся :))
еще бывает, что гонят сказки типа "запчасть не выпускается, надо размещать заказ на завод чтоб изготовили по старым формам", такая же хрень, тоже просто деньги прокрутят, ведь реальная стоимость изготовления заказных запчастей раз в 7-10 минимум выше, чем цены в розницу. короче, шняга.


Wandrew написал(а):
Нет, не ковырял. Думаю, справа там что-то похожее.

а лучше не ковырять, все днище ненаковыряешься, только остатки антикора повредишь, лучше промыть с химией под давлением специальной насадкой на керхер, на "мерседосовской" станции должна быть. если есть живой катализатор, перед мойкой убедиться, что мотор давно не запускали и кат остывший.
соглашусь, что коррозия справа как минимум съела порог, а может уже и не только, надо мыть ВСЕ ДНИЩЕ, а также колесные арки. дальше дефектовать кузов по-взрослому, а не на глазок сквозь слой грязи
 
vwventospb написал(а):
не связывайся с такой конторой, известный развод. за полгода с Марса можно деталь доставить, если она есть в наличии.

Это не тот случай. Они сразу предупреждают, что в наличии нет. А срок такой, потому что будут набирать заказ на следующую партию. Я им доверяю.
 
Wandrew написал(а):
Это не тот случай. Они сразу предупреждают, что в наличии нет. А срок такой, потому что будут набирать заказ на следующую партию. Я им доверяю.

развод. говорят, что в наличии нет, но обещают привезти? ну смешно же .. :)
и зачем набирать "заказ на следующую партию", какой заказ, какая партия, какая связь с твоей деталькой? бред какой-то, сам же чувствуешь
 
vwventospb написал(а):
развод. говорят, что в наличии нет, но обещают привезти? ну смешно же .. :)
и зачем набирать "заказ на следующую партию", какой заказ, какая партия, какая связь с твоей деталькой? бред какой-то, сам же чувствуешь

Они всего лишь говорят, что деталь пока поставляется, но её нет в наличии. Срок поставки неопределен, возможно, и полгода. Причем, заметьте, предоплаты не просят.
 
Забрал посылку из Питера с новыми уплотнителями на передние двери.

d1c2cb52e4ea.jpg

Каталожные номера: 1H4837713A и 1H4837714A

c256944971de.jpg
 
Забрал с почты новые фары. Обе правые!!!

cb11f3ea825f.jpg
 
Еще раз пересмотрел фото, реально было две правые. А написано комплект. Я не обратил внимания. Нужна левая!
 
Назад
Сверху Снизу