Красный донор. Последняя попытка

  • Автор темы Wandrew
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 380К
Приехали предновогодние подарочки. Оригинальные гайки для втягивающего и прокладка на задний фонарь. Её несколько раз снимали, но наконец она у меня.

6e89b8924132.jpg

Планетарка от Bosch. Номер, как и заказывал, 1006200184

45186dc2d19d.jpg

Упакован 8.5 лет назад

4929019cb0fc.jpg

Дата на пластике - 2002 г.

47711559436f.jpg

А зубы, как и на моей... Я думал, это бендиксом так слизало.

a752e31d40be.jpg

Новьё со смазочкой.

3d7c99d4e1ae.jpg
 
Помылся, прошел техосмотр в Сим. Цена, как везде - 660р. Бонусом получил проверку подвески на вибростенде. Всё в порядке. По тормозам сказали, как на новом авто. Никаких неожиданностей :)
 
Дороговато у вас осмотр,мож для этого и придумали вибростенд.
 
kalifornia написал(а):
Дороговато у вас осмотр,мож для этого и придумали вибростенд.

У нас везде так. В ГАЗ, где делал в прошлый раз, яма была, но вибростенда не было.
 
Гольф сделал подарок на НГ - промочил потолок :(

1edbf9928ee4.jpg

Вода до самого низа, в ногах болото. А я еще думал, почему стекла так потеют. Значит пару недель уже такое. Спасибо дорогой :(
 
kalifornia написал(а):
Дороговато у вас осмотр,мож для этого и придумали вибростенд.

Ничего себе дорого, дорого это 50евро, а менее чем за 10, это даром
 
Всех с наступившим.
Вчера хотел собрать стартер. Провозился пару часов, но собрать не смог :) Мистика, затягиваю заднюю крышку и вал клинит. Сначала думал, что щетки мешают. Они немного выше. Поменял на старые - клинит. Собрал без щеток - клинит. Забрал домой в тепло.
Собрал со старой планетаркой, всё хорошо. Начал копать дальше и вот. Слева новая.

72c559a824b2.jpg

В старой выемка больше и вал заходит глубже.

5af16d11803a.jpg

В итоге собрал со старой планетаркой.

f12005fb736a.jpg

Номера

964b6f79c42b.jpg

Заменил гайки, шайбы, гроверы и помазал смазкой.

443102b6eef7.jpg

 
Поставил стартер на машину. Почистил точки массы на блоке, под площадкой АКБ и на клемме аккумулятора. Также соединения "+" на генераторе и стартере. Под АКБ были окисления.
Крутит зверзко :) Хотя может просто отогрелся в гараже. Сидел с пушкой, чтобы не заболеть.
 
Насчёт потопа какие мысли? Лобовое стекло некачественно вклеено?
И да, с новым годом, Андрей
 
vanik 26 написал(а):
Насчёт потопа какие мысли? Лобовое стекло некачественно вклеено?
И да, с новым годом, Андрей

Думаю да, других вариантов нет. Надо снова снимать потолок :( Ну ладно, заодно провод сигналки уберу в мягкую изоленту. В прошлый раз поспешил и теперь он на определенных оборотах брякает.
Спасибо, взаимно.
 
Сначала о бестолковом.
Записал на память, что слышно под капотом и из салона. В реальности, конечно совсем по-другому :)


Звук выпуска. На ХХ получается какой-то кричащий. Под нагрузкой он гораздо басовитее

 
Снял потолок. Ясности не добавилось.
Капли конденсата по всей передней части

25c083c886c4.jpg

Особенно много с водительской стороны

b88b93997c23.jpg

Капли даже ближе к середине крыши у усилителя

356f4ac745c1.jpg

На потолке сырой только левый край

284113c80d13.jpg

Вот здесь воду никак не ожидал увидеть

6591c4db2497.jpg

Под ногами водителя вообще болото. Шумка насквозь сырая. Забрал домой сушиться

401df16aa8ad.jpg

С ковра аж течет

fbd41eb608df.jpg

Под пяткой левой ноги

44b0748ec59b.jpg

Влага под левой ногой

a8702b0f4473.jpg


Внимательно осмотрел стекло и не нашел каких либо проблем. Может ли течь сначала в ноги, а потом из-за конденсирования стекать по потолку?
 
Может ли течь сначала в ноги, а потом из-за конденсирования стекать по потолку?


С таким никогда не сталкивался-обычно всё на стёкла "уходит" как конденсат !
А под резинкой на крыше вдоль дверей смотрели ?
Может где-то из под уплотнителя во время движения гонит именно в углу ?
 
Michalytsch написал(а):
Может где-то из под уплотнителя во время движения гонит именно в углу ?

Возможно.. нет, молдинг не снимал. Если сегодня будет желание, то прогуляюсь до гаража
 
Тут вот ведь какой момент-если "забивает" на скорости то не всегда это можно найти методом пролива !
Как вариант-пролить лобовое в том углу и попробовать водичку при этом струёй воздуха от компрессора погонять.А вдруг....
 
Сними передние подкрылки и грязевики.Что там в районе пола творится ?
 
И еще в водоотводящем щитке глянь, где трапеция дворников.
При этом, вопрос явно мокрого потолка остаётся открытым. Ну, не может быть, чтоб так намок, и ничего нигде там не протекало бы. Хотя... Эндрю, я, до того, как пол заделал (так же болото под ногами было), бывало, на торпеду аж капли летели, думал тоже, что со вклейкой стекла проблемы. Заделал дыру под ногами и в водоотводящем желобе - с тех пор ни разу не было, хоть и, бывало, снаружи хляби небесные разверзались вовсю. Может, и впрямь - конденсат?..
 
Назад
Сверху Снизу