Красный донор. Последняя попытка

  • Автор темы Wandrew
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 368К
Странно как то... Скорее всего из за воды в ногах такой конденсат на потолке. Плюс к этому наша сегодняшняя погода со 100% (наверное) влажностью и температурой чуть более 0. Надо ехать на самомой в разобранном состоянии и проверять где течет под напором воды. Или в гараж приезжай. Керхер есть, за водой тока тебя отправлю))
У меня когда гольф был - была проблема именно с лобовым. Натекало так, что после сильного дождя с плафона освещения капала вода. Попадала туда через ржавчину на крыше под лобовым стеклом, далее на потолок и в плафон. На пассате у себя сейчас именно в углу стекло не проклеено было и намокала стойка как на фото у тебя.
 
Если снять стекло,то обнаружим огромную дыру.
 
WRH2E написал(а):
Если снять стекло,то обнаружим огромную дыру.

Ничего мы там не обнаружим, т.к. перед покраской и вклейкой всё было тщательно проверено.

Или в гараж приезжай. Керхер есть, за водой тока тебя отправлю))

Спасибо. В выходной заскочу, надеюсь морозов сильных не будет.

Вернулся их отпуска. Гольф стоял в гараже. Весь потолок просох. Шумку из ног я утащил домой на батарею. Под педалями не снимал, хотя тоже надо.
Внимательно осмотрел трос капота с обеих сторон. Снаружи визуально всё чисто, изнутри шумка сразу за тросом сухая. Думаю, что если бы там текло, то весь левый край должен быть сырым. А нет, сыро только в ногах и на левой стойке.
Снял молдинг. Сломал клипсы :( В водостоке всё чисто. И да.. молдинг ведь этой стороной должен лежать?

0287ffcce4c6.jpg

Видно, что старый клей удален не полностью

6b961ea20814.jpg

Но лежит ровно, клей эластичный

06bc2375b69e.jpg

Визуально ничего не видно.

dfd136341b0b.jpg

Пока поставил сиденье и приехал. Надо мочить :)
 
Думал вчера о чем написать, но повода не было. Так и езжу без молдинга на крыше и без потолка. Новых следов воды замечено не было, но сейчас холодно... Жду тепла, чтобы заехать на мойку.
А гольф нашел повод, чтобы оставить новую запись. Еду по дороге, никого не трогаю. Заехал в очередную небольшую ямку и включается звуковой сигнал. На нажатие на руле не реагирует. Мне почему-то показалось, что работает только один динамик из двух. Снял разъем с передней, ничего не изменилось. Пришлось звонить Диме и спрашивать, какой предохранитель вытаскивать. Заехал в гараж, снял защиту, снял второй разъем. Вставляю предохранитель, опять работает. Дальше полез в БРП. Достал 53 реле, вставил назад и всё заработало. На силовых ножках увидел окислы. Почистил, поставил назад. Больше проблем не было.
 
Съездил наконец на мойку. На улицу конечно -4, но не ездить же грязным всю зиму. Так вот, течет именно под стеклом. Верхний левый угол. И это прекрасно, т.к. относительно просто решается. Надо только найти время...
 
Wandrew написал(а):
... Пришлось звонить Диме и спрашивать, какой предохранитель вытаскивать. ...

А что на крышке БРП буквы стёрлись ?
 
Wandrew написал(а):
Ничего мы там не обнаружим, т.к. перед покраской и вклейкой всё было тщательно проверено...

А говорил что всё пучком...
 
Главное нашел где протекает. И это не критично. Переклеить стекло, это не пробоины в кузове заваривать. :)
И с момента установки стекла прошел не день или месяц, а похоже уже под 2 года. Всякое может за такой срок выползти.
 
WRH2E написал(а):
А что на крышке БРП буквы стёрлись ?

А крышка осталась в гараже, т.к. пока езжу без пластика, чтобы следить за появлением воды.

А говорил что всё пучком...

Я говорил про ржавчину и продолжаю это утверждать.
 
Сколько же снега выпало за последние два дня. Нужно было ездить, потому гольф прикидывался маленьким танком. EDS прекрасна! Когда морда тяжеленная, да еще гребет двумя колесами, то выбраться можно из любой засады, особенно задом. Лишь бы дорожного просвета хватало. С ухмылкой смотрел на соседей, как они на своих новеньких машинках выехать не могут :lol2: Противобуксовочная система у них вообще зло, она мотор душит. А без неё только одно колесо крутится :)
У нас на удивление чистят. Основные улицы разумеется. На скорости в поворотах конечно морду тащит наружу, но как-то предсказуемо. Можно дотянуть газом и ручником. По управляемости он мне нравится. Самое главное - знаешь чего ожидать.
Короче, сегодня прекрасно покатался, нигде не застрял всем на зависть и эта волшебная печка... мур-р-р. Настроение прекрасное.
 
Wandrew написал(а):
Противобуксовочная система у них вообще зло, она мотор душит. А без неё только одно колесо крутится :)

это мозг в ягодицах расположен.
антибукс (ASR) отключается независимо от блоки диффа (EDL)
но момента там таки не хватает конкретно
 
Отвез красного на переклейку стекла и покраску заднего бампера... Расстались на неделю, но он хотябы в тепле постоит.
 
Wandrew написал(а):
Сколько же снега выпало за последние два дня. Нужно было ездить, потому гольф прикидывался маленьким танком. EDS прекрасна! Когда морда тяжеленная, да еще гребет двумя колесами, то выбраться можно из любой засады, особенно задом. Лишь бы дорожного просвета хватало. С ухмылкой смотрел на соседей, как они на своих новеньких машинках выехать не могут :lol2: Противобуксовочная система у них вообще зло, она мотор душит. А без неё только одно колесо крутится :)
У нас на удивление чистят. Основные улицы разумеется. На скорости в поворотах конечно морду тащит наружу, но как-то предсказуемо. Можно дотянуть газом и ручником. По управляемости он мне нравится. Самое главное - знаешь чего ожидать.
Короче, сегодня прекрасно покатался, нигде не застрял всем на зависть и эта волшебная печка... мур-р-р. Настроение прекрасное.

У меня EDS срабатывала только один раз на моей памяти, когда одно колесо стояло на асфальте, а второе в жидкой грязи. Года четыре назад. Зимой ни разу не ощутил ее работы. ЧЯДНТ?
 
Kelman написал(а):
У меня EDS срабатывала только один раз на моей памяти, когда одно колесо стояло на асфальте, а второе в жидкой грязи. Года четыре назад. Зимой ни разу не ощутил ее работы. ЧЯДНТ?

потыкай её палочкой, походу она сдохла :LOL:

на одной из моих машин едл дала проломиться 100м в гараж через снег по фары, правда потом снег пришлось выковыривать из арок и тормозов.
на второй без едл с места парковки не выедешь, там лед под снегом
 
Kelman написал(а):
У меня EDS срабатывала только один раз на моей памяти, когда одно колесо стояло на асфальте, а второе в жидкой грязи. Года четыре назад. Зимой ни разу не ощутил ее работы. ЧЯДНТ?

Она работает тока при трогании, на мощном моторе она при трогании даже на снегу срабатывает. Далее начинает противобукс работать прижался мотор, если противобукс есть
 
AlexTDI написал(а):
Она работает тока при трогании, на мощном моторе она при трогании даже на снегу срабатывает. Далее начинает противобукс работать прижался мотор, если противобукс есть

Это только на новых. У нас она до 40 км/ч работает, проверено.

на одной из моих машин едл дала проломиться 100м в гараж через снег по фары, правда потом снег пришлось выковыривать из арок и тормозов.

Да, с ней проходимость значительно увеличивается. Гребет пока на пузо не сядешь.

У меня EDS срабатывала только один раз на моей памяти, когда одно колесо стояло на асфальте, а второе в жидкой грязи. Года четыре назад. Зимой ни разу не ощутил ее работы. ЧЯДНТ?

Слишком аккуратно трогаешься? Она срабатывает, как только одно колесо начинает буксовать. У меня EDS и ABS всю зиму по очереди трудятся, т.к. дороги у нас до асфальта не чистят.
 
Wandrew написал(а):
Это только на новых. У нас она до 40 км/ч работает, проверено.


Да, с ней проходимость значительно увеличивается. Гребет пока на пузо не сядешь.


Слишком аккуратно трогаешься? Она срабатывает, как только одно колесо начинает буксовать. У меня EDS и ABS всю зиму по очереди трудятся, т.к. дороги у нас до асфальта не чистят.

Хз до какой скорости, но слышно похрустывание и небольшие ручки когда она работает, разворачивался на здоровом уклоне в снегу она хрустела постоянно, так потом еще вонять начала.
А так лед под одним и асфальт под другим колесом у нас в порядке вещей.
Сейчас днем +1+2, ночью -6
И так уже месяц, кругом асфальт со льдом.
Даже у нас в деревне где ни хрена не поливают и не посыпают, а укатали снег быстрее, чем приехал трактор его чистить
 
Красный вернулся :) Покрасили бампер и подклеили стекло. Помыли и подержали в теплом помещении. А какое было солнышко, когда забирал. Красавец :)
 
Сегодня было чуть потеплее. Собрал потолок и поставил молдинг на крышу. Жду тепла, чтобы высушить салон и вернуть шумоизоляцию.
 
Назад
Сверху Снизу