Красный донор. Последняя попытка

  • Автор темы Wandrew
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 370К
Wandrew написал(а):
Поставил руль и ручку КПП. Впечатления крайне положительные. В руках не скользит и на ощупь приятно.
http://s019.radikal.ru/i634/1712/40/cca97
Поездил по делам, покушал, повез маму в магазин за продуктами. Постоял 20 минут. Ключ на старт, а ответ тишина. Включаю ближний свет, еще раз. Свет гаснет, а стартер даже не пытается крутить. Ну тьфу. Открываю капот. Пахнет паленым. Смотрю на стартер и почти сразу обнаруживаю отгоревшую медную косичку. Пробую замкнуть отверткой - тишина. Позвонил отцу, потащили в гараж. По дороге лопнул крюк на тросе, без последствий. На остатке выбега включил третью и отпустил сцепление. Мотор мгновенно ожил. Доехал до гаража и там оставил.
И что это? Забота о моем здоровье, чтобы не сидел за компом в выходной? Желание побыть вместе? Месть, что бросил на две недели? Предупреждение, что пора снимать с продажи? А может это просто "старое бездушное ведро" без остатка ресурса? [/QUOTE]

Старая машина
 
Wandrew написал(а):
К щеточному узлу. Я думаю заклинило вал. Завтра будет ясно.

Чтобы заклинило вал,должно произойти чудо.Например, отвалилась ламель якоря и щёткой заклинило ротор.
 
WRH2E написал(а):
Чтобы заклинило вал,должно произойти чудо.Например, отвалилась ламель якоря и щёткой заклинило ротор.

Недавно довелось перебирать стартер с девятки, тоже клинануло. По какой-то причине начал греться щеточный узел и пластик корпуса щеток оплавился и прилип к коллектору. В дальнейшем обгорели пятаки во втягивающем, и ротор.
 
ArtDen написал(а):
Недавно довелось перебирать стартер с девятки, тоже клинануло. По какой-то причине начал греться щеточный узел и пластик корпуса щеток оплавился и прилип к коллектору. В дальнейшем обгорели пятаки во втягивающем, и ротор.

Это все старость узла.
Вы видели сломаные стартеры на новых или свежих авто

Да видели, но горааааааздо реже чем на старых авто
 
AlexTDI написал(а):
Это все старость узла.
Вы видели сломаные стартеры на новых или свежих авто

Да видели, но горааааааздо реже чем на старых авто

Ликуешь?
Самое главное не увлекайся, у человека все-таки беда...
 
ArtDen написал(а):
... По какой-то причине начал греться щеточный...

Причина только одна -- плохой контакт.
 
Поставил другой стартер. Этот не разбирал. Снаружи ничего криминального не увидел. Вал крутится легко. Единственное - все гайки и шайбы под замену. Там всё ржавое. Заказал еще щеточный узел. Хотел на подменном сразу подкинуть новый бендикс, но не смог открутить втягивающее. Заказал биты под ударную отвертку. Самая нужная PH2 умерла в прошлый раз. Домой приехал на машине. Надеюсь в следующие выходные будет время.
 
ArtDen написал(а):
Ликуешь?
Самое главное не увлекайся, у человека все-таки беда...

Просто надо стартер поменять, стартеры не дорогие, у фолька стоят перед мотором, меняется лко
 
Wandrew, можешь к этой поломке отнестись по шамански.
Просто напросто ты и те кто в авто, да и само авто, не должно было попасть в какую то точку в определенное время. Хранители так исключают не нужные пересечения.
Незначительная не критичная поломка, которая может исключить движение авто на неопределенный срок.
 
Дъмитръ написал(а):
Wandrew, можешь к этой поломке отнестись по шамански.
Просто напросто ты и те кто в авто, да и само авто, не должно было попасть в какую то точку в определенное время. Хранители так исключают не нужные пересечения.
Незначительная не критичная поломка, которая может исключить движение авто на неопределенный срок.

Хороший фильм, смотрел :)
Теперь будет повод заменить щеточный узел, покрасить корпус, обработать смазкой для контактов
 
Это вы про "Interstate 60: Episodes of The Road" (Трасса 60) с Гэри Олдменом?
 
Wandrew написал(а):
Хороший фильм, смотрел :)
Теперь будет повод заменить щеточный узел, покрасить корпус, обработать смазкой для контактов

вот вообще про фильм не думал и не знал.
Но...главное что настрой тебе улучшило :)
 
Дъмитръ написал(а):
вот вообще про фильм не думал и не знал.

Погляди на досуге, оч прикольный... :good:
Правда, я не знаю, его ли Эндрю в виду имел..
 
Разобрал стартер. Два винта втягивающего поддались ударной отвертке, а один пришлось высверливать.

ae338706c1c8.jpg

Почистил корпус, обработал цинкарем. Нашему вниманию предстал заводской номер 02A911023H и номер по Bosch 0001110086.

1b4d93c5987f.jpg

Внутри все детали в порядке. Много пыли от щеток. Остаток ресурса щеток примерно 2/3. На валу износа вообще не видно. А вот посадочное место под бендикс вызывает сомнения.

0dd5d1b0cccb.jpg

Каталог Bosch не дает номера планетарки. Но он есть в ETKA - 021998303 или 1006200184. Снят с производства 01.05.2013. Из заменителей я нашел только Ika 4.2381.0. Думаю, что стоит заменить и больше к этому вопросу не возвращаться.
 
Где отгоревшая коса ?
 
Отгнила,что ли ?
 
WRH2E написал(а):
Отгнила,что ли ?

Всё может быть. У меня есть несколько соображений, но верится в каждое с трудом.
1) КЗ из-за грязи от щеток.
2) клин вала из-за перекоса втулки
3) клин вала из-за невозврата бедикса
4) перегрев из-за коррозии и неконтакта на шпильке втягивающего
 
Тупо отгнило. У меня так же было
 
Назад
Сверху Снизу