Спаять устройство экономии электроэнергии Домашний самоделкинг

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 88
  • Просмотры 10К
Nikolab написал(а):
именно так, 4!

есть конечно "шулерские" способы например конденсатор включаемый последовательно питанию в момент пика, позволяющий кратковременно поднять питающую напругу и дать прирост мощности кратковременного характера, и на панельке уже можно писать гордые какие нить 4х50!
:)

Нет ничего шулерского в усилителях класса H... и TDA1562 яркий пример того :)
помимо выхода на динамик, с выхода УНЧ ещё накачиваются емкости вольтодобавки, включенные постоянно, а не кратковременно :)
И прирост мощности не на доли секунды, а хоть до послезавтра будет 55 ватт на 4 Ома при 0,5% THD и 14 вольтах питания :)
А на панельках пишут гордые 4х50 не потому, что там какие то мифические "конденсаторы коммутируются кратковременно", а потому что мощность эта измеряется при нелимитированном проценте искажений, т.е. фактически при меандре на выходе. :)
 
mve написал(а):
Могу продать только будет Top Device.

я уже воплотил мечту в гораздо более извращенной форме и с отдельным усилком :)

DynAudio-DM2_7-Black.JPG

:rolleyes:
 
Nikolab написал(а):
я уже воплотил мечту в гораздо более извращенной форме и с отдельным усилком :)

Губа - не дура! :good:
 
а у меня такие Jamo :love:

lautsprecher_surround_jamo_s608_hcs3_bild_1367928599.jpg



1d943b16f190.jpg
 
Igel написал(а):
с выхода УНЧ ещё накачиваются емкости вольтодобавки, включенные постоянно, а не кратковременно :)

Это, если точнее, то класс G, конденсатор подключается динамически (по шулерски). А класс H, то же яйцо, только в профиль, конденсатор заряжается от DC/DC.
Надеюсь, я вас примирил :)
 
Ээээ, простите, а кого с кем вы тут мирили? :)
Ну если быть совсем точным, то между следящим классом G и классом H вообще нет разницы, просто на разных континентах одно и тоже называют по разному, ну вот так получилось, я не имею к этому ни малейшего отношения :LOL:
 
Да я шучу, так и так ОФФ. Кстати, вспомнил, в кадровой развертке какого-то поколения телевизоров этот конденсатор применялся.
 
да много где в телеящиках такое применялось, на обратном ходе луча кадровой развёртки выходной каскад кадровой питался удвоенным напряжением, что б значитцо быстрее пробежать назад :)
 
AKD2 написал(а):
Раз ушли в оффтоп :) Гудят обе или одна, и от положения регуляторов зависит?

Не помню, обе или нет. Сегодня проверю. Чем громче уровень звука в простое, тем сильнее гудят вроде бы.
 
mve написал(а):
Автору - включить ТВ и колонки в устройство типа "пилот" с выключателем.

Спасибо, попробую.
 
Corporation, в блоках питания десктопов куча фильтров/дросселей с сердечниками, которые рассчитаны на больший ток, больше чем для LED ТВ, в том смысле, что не будут насыщаться. Проверь какое напряжение можно снять с них (включить в разрыв провода на 220 В. последовательно с ТВ короче), если мало, то их можно соединить последовательно. Диодный мост, электролитический конденсатор для выпрямителя найдешь там же. USB порт я бы не стал применять для этой цели, по крайней мере лишний кабель ни к чему.
 
(гудят обе колонки одинаково)
 
Corporation написал(а):
Не помню, обе или нет. Сегодня проверю. Чем громче уровень звука в простое, тем сильнее гудят вроде бы.

да у тебя просто наводка на соединительный кабель
 
Один из вариантов существенной экономии электроэнергии - замена ламп накаливания на светодиодные. Хоть светодиодные стоят дороже ламп накаливания (на ebay можно подешевле купить) но они себя окупают. Например в люстре в комнате стояли 4 лампы накаливания по 60 ватт. Заменил на 4 светодиодные по 5 ватт - освещение в комнате практически такое-же, а экономия - существенная (240 ватт против 20 ватт). И на кухне лампу 100 ватт заменил на 2 светодиодные по 5 ватт. Тоже разница в потреблении электроэнергии существенная, а освещение кухни со светодиодами ещё лучше.
 
Что бы ответить на этот вопрос нужно знать в какой именно момент появляется гул... Либо он есть всегда, независимо от состояния телевизора (вкл/выкл), либо появляется только после выключения телеящика?
 
Назад
Сверху Снизу