доплнительный подогреватель выключается дополнительный подогреватель

  • Автор темы rus22
  • Дата начала
  • Ответы 138
  • Просмотры 20К
ShaMann написал(а):
Нормально прокачивает. Я тоже устанавливал туда насосы. Хотя себе поставил под капотом. Под капотом насос проще и быстрее поменять ввиду более удобного доступа к нему.

Еще вопрос: как правильнее поставить насос на подачу в догреватель или обратку?
 
все нормально прокачивает. в нишу слева по ходу движения ставь бутылку от колы 2-х литровую и насос можешь прям рядом с ней положить. в крышке делай отверстие и вставляй в него шланг, через резинку в пороге (жгут на эбер) можно просунуть шланг подачи. на чистом керосе нельзя, чтоб работала печка, а так можно напополам с солярой разбодяжить ---- затупил, написал про насос дозировочный. а так у меня стоит насос в этом месте. сейчас ставлю насосы прям на входе в котел около него.
 
vcheh написал(а):
Еще вопрос: как правильнее поставить насос на подачу в догреватель или обратку?

На подачу.
 
Свечку поставил керамическую, один нюанс при замене проводов в колодке без спецсъемника нечего делать (Как сказал мой друг-это п---ц) или убьешь посадочные места всякими подручными средствами .Включил руки и немножко фантазии и сделал съемники. Цена оригинальног о съемник
а примерно 100 $ охренеть ! Короче кто пойдет этим путем не паникуйте.Спокойствие только спокойствие! Сам матюкался конкретно по всякому.
 
Это дорого. Есть СОБР, но опять думал есть что то подобное дешевле прогресс идет!
 
И вроде вижу что не прав, а что это за позиция RC- 101по деньгам очень интересная.
 
Андрей 1986 написал(а):
все нормально прокачивает. в нишу слева по ходу движения ставь бутылку от колы 2-х литровую и насос можешь прям рядом с ней положить. в крышке делай отверстие и вставляй в него шланг, через резинку в пороге (жгут на эбер) можно просунуть шланг подачи. на чистом керосе нельзя, чтоб работала печка, а так можно напополам с солярой разбодяжить ---- затупил, написал про насос дозировочный. а так у меня стоит насос в этом месте. сейчас ставлю насосы прям на входе в котел около него.

Андрей, фотки доп. насоса возле котла случайно нет? И как ему живется в воде и грязи?
 
staszil написал(а):
а что это за позиция RC- 101по деньгам очень интересная.

По деньгам она еще интересней Тут Самый простой GSM модуль, для управления котлом.
Себе такую приобрёл. С доставкой в РБ обошлось 95$. Сегодня буду подключать. Но уже нравится она мне очень.
 
vcheh написал(а):
Андрей, фотки доп. насоса возле котла случайно нет? И как ему живется в воде и грязи?

нет. фотки нет. а живется ему вполне себе не плохо. все соединения влагозащищенные, так что на ваш век быстрее несколько раз щетки поменяете, чем сам насос сгниет
 
Vavanych написал(а):
По деньгам она еще интересней Тут Самый простой GSM модуль, для управления котлом.
Себе такую приобрёл. С доставкой в РБ обошлось 95$. Сегодня буду подключать. Но уже нравится она мне очень.

Здравствуйте. Разговаривал по поводу RC-101, продавец не советовал (что то с ключем я не понял).Предлагал Omega 150 по цене 4 рубля. Так же увидел Автофон Термо(с полной схемой установки- это порадовало ! 1год гарантии) в эти же деньги, вот теперь сижу и думаю что брать. Какой совет? :clapping:
 
Догреватель не запускается.
Были отгнившие контакты на дозировочном насосе, припаял, проверил насос заработал, а догреватель нет. Снял D3WZ подключил на столе при включении чуть дергается крыльчатка вентилятора и тишина. Если постучать ему по мозгам :wall:то вентилятор может запуститься примерно на 1 минуту и откл. Насос при этом молчит. Мне кажется нужно выковыривать эту черную фигню извлекать и пропаявать плату, или я ошибаюсь. И ешё вопрос если у меня D3WZ 25 1864 по ходу он ошибки не запоминает и сетки вокруг свечи быть не должно?
 
сколько раз повторять!!! ну нет сетки вокруг свечи на шарановских D3W-Z!!! и ошибки он запоминает, только не блокируется от них. а по мозгам желаю удачи, потом скажу где можно их воостановить без гарантии или приобрести б/у. вы не подумайте, я не злорадствую, просто без опыта эти мозги можно тупо перевести из разряда ремонтные в неремонтные
 
Андрей 1986 написал(а):
сколько раз повторять!!! ну нет сетки вокруг свечи на шарановских D3W-Z!!! и ошибки он запоминает, только не блокируется от них. а по мозгам желаю удачи, потом скажу где можно их воостановить без гарантии или приобрести б/у. вы не подумайте, я не злорадствую, просто без опыта эти мозги можно тупо перевести из разряда ремонтные в неремонтные

Хорошо, а где их тогда проверить и починить сразу с гарантией и подешевле?
 
ну сразу починить - это точно никак. дело это хлопотное и занимает около 12 часов как минимум. контор в минске по ремонту догревателей достаточно, я знаю две. а так починить может Просто Серега, я могу продать б/у.
 
привет всем подскажите пожалуста не запускаетса вебасто на т5 не автоматически не с потолочного пульта диагностика ошибок не выдает кроме блока камфорта
 
то есть диагностика видит котел? а тесты выхода проходят?
 
Андрей 1986 написал(а):
ну сразу починить - это точно никак. дело это хлопотное и занимает около 12 часов как минимум. контор в минске по ремонту догревателей достаточно, я знаю две. а так починить может Просто Серега, я могу продать б/у.

Заинтересовало, сколько будут стоить мозги на D3WZ и на D5W-F?
 
AMB написал(а):
Заинтересовало, сколько будут стоить мозги на D3WZ и на D5W-F?

мозги на эбершпехер примерно стоят от 5 т.р
 
fedos101 написал(а):
Хорошо, а где их тогда проверить и починить сразу с гарантией и подешевле?

от того что у тебя заклинил вентилятор мозги могли накрыться. Это распространенный случай!
 
Назад
Сверху Снизу